TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
[QUOTE=21;1437064]понятно, мои опасения по поводу

Еще раз спасибо за проявленный интерес к теме "АП по 16.2.2"
в идеале Вы конечно правы! И я когда то точно так же рассуждал- только Вот практика
Вносит коррективы в эти суждения. Мне приходилось и в Кировском и в Василеостровском
Судах доказывать судьям , что в материалах дела нет классрешения, "фиксация" факта неуплаты таможенных платежей" в виде служебной записки отдела платежей и т. д.
Описанный Вами порядок он не всегда выдерживается.
На моей памяти не очень давний пример- когда именно досмотровый глядя на ламинат- кричал паркет!!! И писал определение !!! Вот так бывает! Дело конечно развалилось. За отсутствием СОБЫТИЯ, товарчик за счет бюджета на Складе полежал.
И вообще очень часто отсутствие события правонарушения устанавливается только в суде.
Если Вам действительно интересна тема по 16.2.2 - то у меня в копилке есть потрясающий " опус",
Изданный ОАРОм СПб таможни. Вся вышеобсуждаемая тематика покажется шалостями
С уважением к оппоненту! МСС
Последний раз редактировалось Магистральстройсервис; 07.03.2012 в 23:45.. Причина: Опечатки
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( 21 » )
понятно, мои опасения по поводу вашей квалификации подтверждаются. во-первый, поводом к возбуждению дела являются достаточные данные указывающие на наличие события АП, событие АП т.е. объективная сторона правонарушения, не вдаваясь в тонкости (пишу с телефона - не удобно) событие АП по ст. 16.2.2 заявление в дт не достоверных сведений о товарах, которые послужили основанием для занижения пошлин и налогов. для тех кто в танке - на момент возбуждения дела по указанной статье в распоряжении там.
органа должны быть - формализованное решение о смене кода и одновременно зафиксированный факт занижения платежей. без этого не один ОАР не одной таможни не разрешит регистрацию такого дела, ибо оно будет возбуждено без события. кстати, инспектора это прекрасно знают. отсюда вопрос - при чем тут досмотр, какие то там строки про наличие признаков и т.д.? КВАЛИФИКАЦИЯ однако)))

В вашем тексте мне очень понравились слова : "...ибо оно будет возбуждено без события."
Как же тогда воспринимать п1 части 1 ст.24.5 КоАП :производство по делу об АП ... Подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения. ??? Т.Е. Все таки законодатель предусмотрел случаи возбуждения дел без события!
Из какой нормы права Вы взяли слова : " поводом к возбуждению являются ДОСТАТОЧНЫЕ ДАННЫЕ ..." ???? (чувсвуется умение составлять стандартные определения о возбуждении АП)
С уважением! МСС
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Магистральстройсервис » )
В вашем тексте мне очень понравились слова : "...ибо оно будет возбуждено без события."
Как же тогда воспринимать п1 части 1 ст.24.5 КоАП :производство по делу об АП ... Подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения. ??? Т.Е. Все таки законодатель предусмотрел случаи возбуждения дел без события!
Из какой нормы права Вы взяли слова : " поводом к возбуждению являются ДОСТАТОЧНЫЕ ДАННЫЕ ..." ???? (чувсвуется умение составлять стандартные определения о возбуждении АП)
С уважением! МСС

это элементарное словоблудие....переводится...."потому...что я так хочу"....не имеющего к КоАП....никакого отношения....в 2008 году Балтика...возбуждала по 16.2. (коду ТН ВЭД)....цельных 2 АП...без вынесения решения о классификации....окончилось все...естественно пшиком...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 08.03.2012 в 15:40..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( РИДДИК » )
это элементарное словоблудие....переводится...."потому...что я так хочу"....не имеющего к КоАП....никакого отношения....в 2008 году Балтика...возбуждала по 16.2. (коду ТН ВЭД)....цельных 2 АП...без вынесения решения о классификации....окончилось все...естественно пшиком...

И не только в 2008, а и в 2009 и в 2010. ( в бытность Уже ТК ТС ) и Балтикой и Сан Питом возбуждались дела без всякого там формализма .

Касаемо новой редакции 16.2.2 - по сути ( и это подтверждается временем) ничего не изменилось. Уточнение понятий и только. ( мнение МСС)
РИДДИК! Ваше мнение??? А то Вас в Словоблудии обвиняют и очень даже ""заслуженно""
Видимо у ребят колоссальный собственная судебная практика. Куда там Вам и нам до Них!
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
21
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( Магистральстройсервис » )
В вашем тексте мне очень понравились слова : "...ибо оно будет возбуждено без события."
Как же тогда воспринимать п1 части 1 ст.24.5 КоАП :производство по делу об АП ... Подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения. ??? Т.Е. Все таки законодатель предусмотрел случаи возбуждения дел без события!
Из какой нормы права Вы взяли слова : " поводом к возбуждению являются ДОСТАТОЧНЫЕ ДАННЫЕ ..." ???? (чувсвуется умение составлять стандартные определения о возбуждении АП)
С уважением! МСС

Даю Вам последнюю бесплатную консультацию, потому как вывод о Вашей компетенции я уже сделал, а дальше писать Вам в ответ просто лень (боюсь сначала нужно, как говорит Риддик, выучить мат.часть).
Итак, фраза "поводом к возбуждению являются ДОСТАТОЧНЫЕ ДАННЫЕ ..." взята мной на память из п.п. 1 ч.2 ст. 28.1 КоАП России. Дабы Вас сильно не напрягать поисками цитирую - Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении:

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

Мысль: "чувсвуется умение составлять стандартные определения о возбуждении АП", - ошибочна. Определений я не составляю.

дальше.
МСС:"На моей памяти не очень давний пример- когда именно досмотровый глядя на ламинат- кричал паркет!!! И писал определение !!! Вот так бывает!"
Ответ: Вы либо нагло лжете, пытаясь хоть что то написать, что б не так стыдно было, либо инспектор с пола поднял служебную проверку - во что я верю меньше, чем в Ваше вранье (Вы уж извините за жесткость - оскорбить не кого не хочу). Кроме того, возвращаясь к вышесказанному мной, определений он хоть 10 штук может написать, но до регистрации их согласуют сотрудники таможни, чего в данном случае они бы не сделали. Есть еще 3 вариант который я вижу. Дело возбуждалось не по недостоверному декларированию, а по недекларированию - тогда Вы опять не до конца честны, перепрыгиваете с темы на тему, умалчиваете о каких то доп. фактах.

Следующее.
МСС:"И вообще очень часто отсутствие события правонарушения устанавливается только в суде."
Ответ - Это частично правда. Ложь заключается в том, что не часто! Касательно правдивой части - если мы все еще говорим про 16.2.2 (по коду и описанию), то в этом нет ничего удивительного, если учесть что, как я уже писал (надоело повторяться), формализация факта события - класс. решение, которое к моменту рассмотрения в суде жалобы на постановление, отменено судом. Соответственно после вступления в зак. силу решения суда по клас. коду событие отсутствует. НО, опять же для тех кто в танке, когда дело возбуждалось и когда лицо "наказывалось", решение действовало - следовательно и событие было!!!! А если бы в таких случаях дел не возбуждали, то прокуратура бодрила бы инспекторов, за не исполнение обязанностей по возбуждению дел при наличии на то ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ!!!


Риддик: "это элементарное словоблудие....переводится...."потому...что я так хочу"....не имеющего к КоАП....никакого отношения.."

Ответ: Риддик - как ты (или Вы) сам говоришь - УЧИ МАТ. ЧАСТЬ))))

МСС: "И не только в 2008, а и в 2009 и в 2010. ( в бытность Уже ТК ТС ) и Балтикой и Сан Питом возбуждались дела без всякого там формализма."

Ответ: Это правда - дела возбуждаются без ФОРМАЛИЗМА )))))
но после формализации )))))))

ФОРМАЛИЗМ- Соблюдение внешней формы в чём-н. в ущерб существу дела (Ожегов);

ФОРМАЛИЗАЦИЯ (от лат. forma - вид, образ) -
отображение результатов мышления в точных понятиях и утверждениях. При Ф. изучаемым объектам, их свойствам и отношениям ставятся в соответствие некоторые устойчивые, хорошо обозримые и отождествимые материальные конструкции, дающие возможность выявить и зафиксировать существенные стороны объектов. (СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ЛОГИКИ http://dic.academic.ru/dic.nsf/logic/391). от себя добавлю, что к указанному понятию, в контексте там. отношений, я бы дописал "отображение результатов мышления в точных понятиях и утверждениях, выраженное в официальном документе". Но, учитывая, что у меня степени по философии нет, могу и ошибаться (мое мнение).
(это скорее шутка, так что не заморачивайся Риддик с поиском определений )

МСС: "Касаемо новой редакции 16.2.2 - по сути ( и это подтверждается временем) ничего не изменилось. Уточнение понятий и только. ( мнение МСС)
РИДДИК! Ваше мнение???"
Ответ: ничего....практически ничего.......кроме....разве что...ну... состав из материального стал формальным....., а так ничего)

МСС: "А то Вас в Словоблудии обвиняют и очень даже ""заслуженно"". Видимо у ребят колоссальный собственная судебная практика. Куда там Вам и нам до Них!""
Ответ: Обвинение в словоблудии.ММММММ. В угол зажали))) Что ж ответить? А обвинение конструктивно??? Доказано??? Обоснованно??? Как говорится - СОБЫТИЕ ЕСТЬ???
Кроме того обвинитель нарушил свое собственное кредо (не выучил мат.часть - обидно за него, я был лучшего мнения), следовательно, позволил усомниться в своей безупречной обвинительной репутации. В целом обвинение как и обвинитель - СОМНИТЕЛЬНЫ!

Да и потом, какое бы ущербное оно не было, но всеже это МНЕНИЕ, человек имеет на него полное право. Я же утверждаю, что МСС - не компетентен, это мое мнение - мое право!
МСС: "Видимо у ребят колоссальный собственная судебная практика. Куда там Вам и нам до Них!" - вот эту неумелую, я бы сказал "детсадовскую", попытку задеть во мне ущемленное самолюбие, с Вашего позволения оставлю без комментария, ибо так можно и до измерений половых органов дойти (сори за пошлость).

P.S. На последней фразе Риддик нервно пошел покурить)))

... и удачи Вам борцы с беспределом!
Последний раз редактировалось 21; 09.03.2012 в 15:42..
21 вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
[QUOTE=21;1437417]

......Соответственно после вступления в зак. силу решения суда по клас. коду событие отсутствует. НО, опять же для тех кто в танке, когда дело возбуждалось и когда лицо "наказывалось", решение действовало - следовательно и событие было!!!! А если бы в таких случаях дел не возбуждали, то прокуратура бодрила бы инспекторов, за не исполнение обязанностей по возбуждению дел при наличии на то ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ!!!

Во как интересно ! Суд устанавливает, что события не было, а оказывается оно было.
На юрфаке преподают такой предмет : общая теория права - почитайте на досуге.

Ваше право делать любые выводы о компетенции тех или иных лиц.
Однако статистика вещь упрямая- по 16.2.2 за все время существования статьи МСС ни разу не была привлечена к ответственности ( а это приблизительно 50 возбуждались и доведенных до суда дел) ( не путаем с 16.2.1) у Эволи тоже очень внушительный список побед над таможней.
К тому же очень многие учвэды следят за судебной практикой МСС по различным возникающим проблемам таможенного оформления.
А попытки поймать на неточностях формулировок - не тема для форума.
В Ваш адрес мы не имеем морального права высказываться с резкой критикой, обвинениями и прочими "выводами".
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Нитуп
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
МСС - вам бы еще научиться цитаты правильно на форуме вставлять...
Скажите, а Григорьева вам помогала дела "выигрывать"?
Нитуп вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
[QUOTE=Нитуп;1437462]МСС

Вся таможня нам помогает, а особенно начальник Турухтанного поста.
Последний раз редактировалось Магистральстройсервис; 09.03.2012 в 19:30.. Причина: Опечатки
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
[QUOTE=Магистральстройсервис;1437447]
Цитата ( 21 » )

......Соответственно после вступления в зак. силу решения суда по клас. коду событие отсутствует. НО, опять же для тех кто в танке, когда дело возбуждалось и когда лицо "наказывалось", решение действовало - следовательно и событие было!!!! А если бы в таких случаях дел не возбуждали, то прокуратура бодрила бы инспекторов, за не исполнение обязанностей по возбуждению дел при наличии на то ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ!!!

Во как интересно ! Суд устанавливает, что события не было, а оказывается оно было.
На юрфаке преподают такой предмет : общая теория права - почитайте на досуге.

Ваше право делать любые выводы о компетенции тех или иных лиц.
Однако статистика вещь упрямая- по 16.2.2 за все время существования статьи МСС ни разу не была привлечена к ответственности ( а это приблизительно 50 возбуждались и доведенных до суда дел) ( не путаем с 16.2.1) у Эволи тоже очень внушительный список побед над таможней.
К тому же очень многие учвэды следят за судебной практикой МСС по различным возникающим проблемам таможенного оформления.
А попытки поймать на неточностях формулировок - не тема для форума.
В Ваш адрес мы не имеем морального права высказываться с резкой критикой, обвинениями и прочими "выводами".

при чОм тут юрфак...ДОСТАТОЧНОСТЬ...это требования ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ...и для того что бы ГИПОТЕЗА о наличии события имело место...она должна быть ДОКАЗАНА ...как прямой (НЕОБХОДИМОСТЬ)...так и обратной ТЕОРЕМОЙ
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
ну а наличие реального события...при его реальном отсутсвии...к-е существует тока в воспаленном воображении инспектора....это просто ГЕНИАЛЬНО !!!!.....Энштейн отдыхает !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru