TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как лучше завозить штучные грузы (1 место) из Украины Опции темы
shkrek
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Как лучше завозить штучные грузы (1 место) из Украины

Доброго дня, уважаемые специалисты!

Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить: Хочу завозить из Украины станки (станок для дозирования жидкости – фармац.и пищевое производство). Каждый станок завозиться будет поштучно, т.к. делается в общем под клиента. Никак не могу разобраться, как мне его оптимально завозить-то? Перевозчикам неинтересно возить такой штучный товар такой небольшой стоимости. -1500 евро за станок – уже наверное десяток компаний по сборным грузам просто отказался.

Платить за услуги тамож.оформления и доставки как за полную машину все же не очень хочется – может, есть еще варианты и я не там ищу? На физ.лицо, например? Или еще как-то?
Буду благодарна за ответ
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Может, ж/д багажом? Или для багажа станок слишком большой?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
а у таможни не возникнет сомнений, что станок для личного пользования?

да и при декларировании товаров в инвойс посмотрят и спросят с кем заключен договор поставки и пр инфу?
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
4141
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 3
получено: 34/32
Воспользуйтесь услугами "экспрессов" - они засунут Ваш станок в свой сборник. Во всяком случае сам лично оформлял экспорт на Украину 180-килограммовой железки, перевозчиком был ТНТ (авто).
4141 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
shkrek
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Думаю, доказать что станок для личного пользования все же сложновато.
Станок нормально проходит по жд габаритам500*500*1400 мм. вес нетто 40 кг. Как-то я его и через проводника передавала. Но хотелось бы законно.
Вообще жд - это идея - сейчас я им позвоню, может кто делает с растаможкой.
ТНТ (авто) - спасибо, сейчас позвоню им.
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
shkrek
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
TNT перевезут и растаможат. Спасибо форуму!
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
shkrek
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Господа, посмотрите как интересно получается – если я ввожу этот станок через компанию – «карго» под их контракт это выйдет мне 18-20 тыс.рублей. Если я ввожу под свой контракт (например, через ТНТ) – плачу только 22 тыс за доставку, +НДС 13 тыс +пошлина (точно пока код не определила) + помощь в тамож.оформлении 11тыс. эээээ. Я, конечно, все понимаю, там разные расценки на доставку, тамож.оформление… но как у компании-карго мой станок выходит в 18-20 тыс, если там один НДС ~ 13 тыс.руб (понятно, что НДС примерно, я же пошлину не знаю точно)?
Вопрос: это нормальная практика или стоит опасаться подобных предложений от компаний-карго?
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
serejandmyself
Активист
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 58
получено: 6/6
Цитата ( shkrek » )
Господа, посмотрите как интересно получается – если я ввожу этот станок через компанию – «карго» под их контракт это выйдет мне 18-20 тыс.рублей. Если я ввожу под свой контракт (например, через ТНТ) – плачу только 22 тыс за доставку, +НДС 13 тыс +пошлина (точно пока код не определила) + помощь в тамож.оформлении 11тыс. эээээ. Я, конечно, все понимаю, там разные расценки на доставку, тамож.оформление… но как у компании-карго мой станок выходит в 18-20 тыс, если там один НДС ~ 13 тыс.руб (понятно, что НДС примерно, я же пошлину не знаю точно)?
Вопрос: это нормальная практика или стоит опасаться подобных предложений от компаний-карго?

а вы уверены что это прайс за все а не только за доставку?
serejandmyself вне форума   Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 271
Благодарности:
отдано: 10
получено: 58/51
Сложно сказать в вашем случае - нормально/ненормально, опасно/неопасно. Много зависит от того где вы находитесь, где будет проходить там.оформление (даже не так - БУДЕТ ЛИ таможенное оформление? может быть где-то до сих пор зеленый горошек в моде...), нужна ли сертификация и тд и тп... Возможно карго не посчитал все расходы и потом будет навешивать их сверх указанной цены. Но так же возможно и обратное... А по вышеуказанной компании (да и не только по ней - смотрите по всем экспресс-почтам) - поищите на форуме отзывы - узнаете много нового, в основном негативного...
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
shkrek
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Dekker » )
Сложно сказать в вашем случае - нормально/ненормально, опасно/неопасно. Много зависит от того где вы находитесь, где будет проходить там.оформление (даже не так - БУДЕТ ЛИ таможенное оформление? может быть где-то до сих пор зеленый горошек в моде...), нужна ли сертификация и тд и тп... Возможно карго не посчитал все расходы и потом будет навешивать их сверх указанной цены. Но так же возможно и обратное... А по вышеуказанной компании (да и не только по ней - смотрите по всем экспресс-почтам) - поищите на форуме отзывы - узнаете много нового, в основном негативного...

Сейчас потрясла немного перевозчиков за 18 тыс. руб. (Судя по всему, ставка рыночная – сумму я такую слышу не впервые). Выяснилось следующее: они называют это «под наш контракт», что, судя по всему, не то, что я понимаю слишком буквально и наивно. Они каким-то образом привозят мне товар. Точка. Документов за товар они дать не могут. На руках я получаю только договор на перевозку. И товар. В сумму 18 тыс. входят все платежи, пошлины и налоги. Стоимость товара у меня все же спросили – видимо, это все же влияет на их расчет. Подозрение, разумеется, такое, что это не легальный вариант. Не хочется мне рисковать грузом, хотя, наверняка, прокатывает в большинстве случаев.
Если кто-то сможет мне посоветовать, как провозить и таможить легально подобный штучный груз не через нерадивых экспрессов, буду премного счастлива и благодарна. Я уже больше недели активно прорабатываю этот вопрос: перевозчики либо не хотят брать (маленькая стоимость), либо берут, но честно предупреждают, что им с моим станком возиться, все равно, что с целой машиной - соотв. от 35 000 рублей стоит одно тамож.оформление. я в общем могу понять брокеров - есть их правда, но мне как-то ну совсем не выгодно. Пока завозы штучные, надеюсь, перейду со временем к контейнерам - и тогда-то мне все ясно как работать .

Или где мне найти брокера? Неужели, будет проще отправить на любой в моем случае ближайший таможенный пост и на месте прийти, вытаращить глаза на документы и слезно умолять инспектора показать нужного человека (брокера) непосредственно на таможенном посту? Как-то это… неправильно на мой взгляд загонять себя в угол намеренно.
Товар: код ТН ВЭД определила самостоятельно как 842230008 J Станок – дозатор для жидкости, применяется в пищевом производстве и фарм.промышленности. Нахожусь в Москве. СТ-1 мне производитель даст. Вес нетто 40 кг. Если я правильно определила код ВЭД, то у меня получается НДС 18% - 270 евро, пошлина 0%, тамож.сбор 500 руб + доставка ~20 тыс + тамож.оформление. Вроде, на этом все. Более-менее во всем разобралась благодаря форуму, за что, конечно, большое человеческое спасибо. Вот вопрос и встал в тамож.оформлении непосредственно.
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru