TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : О внесении изменений в приказ ФТС России от 14 февраля 2011 г. N 272 Опции темы Опции просмотра
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170,734
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
О внесении изменений в приказ ФТС России от 14 февраля 2011 г. N 272

Обсуждение материала О внесении изменений в приказ ФТС России от 14 февраля 2011 г. N 272


В целях реализации положений Таможенного "кодекса" Таможенного союза (Федеральный "закон" от 2 июня 2010 г. N 114-ФЗ "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 23, ст. 2796), "Соглашения" между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 г. "Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза" и "Решения" Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 376 "О порядках декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров" (в редакции Решения Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 785) приказываю:
Робот TKS.RU #1 вне форума  
emotion-83
Гость
 
маразм крепчает

Охренеть... Особенно восхитило вот это:

б) у иностранного контрагента внешнеторгового договора и (или) производителя товаров:
24) сведения об учредителях иностранного контрагента;
25) другие документы и сведения, необходимые для проведения дополнительной проверки заявленных сведений о таможенной стоимости товаров;

И вот это:
г) у перевозчиков и экспедиторов;
5) справку независимой транспортной организации с расчетом суммы транспортных расходов;

Кто будет определять чья цена независимее??? У нас таможня вместо поиска контрабанды и некачесвенных товаров становится прямо-таки регулятором импортного рынка. Какой-то Вася инспектор, получивший среднее техническое теперь будет определять ценообразование на любую продукцию по своему разумению, потому что если ему вдруг не предоставили что он запросил, то решение он будет принимать исходя из своего скудоумного понимания процесса.....
 
КОЛЛЕГА
Гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Полностью согласен. В очередной раз ФТС подтверждает, что программа электронная Россия с ней не стыкуется. Инспектор на оформлении должен быстро, качественно и без всяких проволочек оформлять, а не качать и не придумывать какие-либо причины для затягивания процесса завершения таможенного оформления. Если в ФТС так "классно" могут все анализировать, тогда почему не издадут приказ по всему ЕТНВЭД ТС, в котором будет указан индекс таможенной стоимость каждого товара и документ будет называться ЕТНВЭД ИТС ТС. Соответственно необходимость всяких профилей рисков отпадет само по себе. Но увы этого мы наверное ни когда не дождемся.
КОЛЛЕГА вне форума  
КОЛЛЕГЕ-максималисту
Гость
 
Цитата ( КОЛЛЕГА » )
Полностью согласен. В очередной раз ФТС подтверждает, что программа электронная Россия с ней не стыкуется. Инспектор на оформлении должен быстро, качественно и без всяких проволочек оформлять, а не качать и не придумывать какие-либо причины для затягивания процесса завершения таможенного оформления. Если в ФТС так "классно" могут все анализировать, тогда почему не издадут приказ по всему ЕТНВЭД ТС, в котором будет указан индекс таможенной стоимость каждого товара и документ будет называться ЕТНВЭД ИТС ТС. Соответственно необходимость всяких профилей рисков отпадет само по себе. Но увы этого мы наверное ни когда не дождемся.

Даже в ТН ВЭДе не весь товар поименован, а существуют -прочие;-- прочие,прочие; и ---прочие,прочие, прочие. А Вы каждый товар поименовать! В свое время Госстандарт (нынче Ростехрегулирование) вводило коды ОКП на группы товаров и тоже путались круто и ошибались часто.
А вот то, что "Инспектор на оформлении должен быстро, качественно и без всяких проволочек оформлять, а не качать и не придумывать" за что содрать деньги, - это Вы правильно озвучили!
 
Горький опыт
Гость
 
Во во, запросите цены в Центральном экспертно-криминалистическом таможенном управлении, они вам из интернета такое найдут, возить перестанете!
 
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Всем давно известно: если хочешь слить коммерческую тайну - передай ее в ФТС, и очень скоро она станет всеобщим достоянием. Думаю, что у большинства зарубежных экспортеров, кто давно с нами работает, нет иллюзий в этом отношении. Так что запросить-то они имеют право, а вот ответит ли им кто-нибудь - это уже другая песня. Боюсь, что в большинстве случаев "уполномоченное должностное лицо" будет принимать решение по стоимости "с учетом имеющихся в его распоряжении документов и сведений".
Merlin вне форума  
тарифка и стоимость
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
Так что запросить-то они имеют право, а вот ответит ли им кто-нибудь - это уже другая песня. Боюсь, что в большинстве случаев "уполномоченное должностное лицо" будет принимать решение по стоимости "с учетом имеющихся в его распоряжении документов и сведений".

Когда всё строится на взятках и на подарках, работа за зарплату напрягает и рождеает безответственность и поруку.
 
Оракул
Гость
 
Цитата ( Горький опыт » )
Во во, запросите цены в Центральном экспертно-криминалистическом таможенном управлении, они вам из интернета такое найдут, возить перестанете!

У них начальника раз судили за оценку стоимости. Все повторится...
 
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot