TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
rustam_05
Гость
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Тогда почему в определении ссылка на объяснительную, согласно которой владелица, находясь в РФ, передала управление авто?

а вот эти расхождения мне тоже не понятны, звонил доверенному лицу, тот говорит что перегонял сам машину через границу, значит по доверенности. видимо они с собственницей не договорились заранее о показаниях.
rustam_05 вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
В определении как бы с её слов написано. .....
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Аурелеано » )
В определении как бы с её слов написано. .....

Да вот и фигегознаетъ(С) Зарегистрировать машину в Рогачеве и в тот же день доехать до российского нотариуса довольно сложно, там легендарный Бобруйск рядом.
Последний раз редактировалось YYYY; 02.06.2012 в 23:50..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
rustam_05
Гость
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Аурелеано » )
В определении как бы с её слов написано. .....

я не знаю когда они с ней встречались, как мне помнится, водитель говорил что он звонил ей находясь у таможенников. может там и поговорили? в общем завтра я этот момент уточню.
rustam_05 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( rustam_05 » )
я не знаю когда они с ней встречались, как мне помнится, водитель говорил что он звонил ей находясь у таможенников. может там и поговорили? в общем завтра я этот момент уточню.

Объяснительная должна быть письменная, если нет - то фигня, чего со слов по телефону записали, правда тогда дело на Бируева завести попробуют.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
rustam_05
Гость
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Объяснительная должна быть письменная, если нет - то фигня, чего со слов по телефону записали, правда тогда дело на Бируева завести попробуют.

а на него то по какой статье? что то в коапе я такой не нашел.
rustam_05 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( rustam_05 » )
а на него то по какой статье? что то в коапе я такой не нашел.

По той же, он же ввез на территорию РФ автомобиль, не имеющий статуса товара таможенного союза, хотя в этом случае больше поле для маневра.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Утром голова ясней. И посетила меня такая мысль.
Странно всё как то. Учитывая специфику региона , и кто знает это не понаслышке, меня поймёт.
Машина была задержана ,как следует из документов ,гаишником и таможенником . Наличие таможни говорит о том ,что бодяга эта была запланирована. Мне кажется ,там есть какой то мотив. На прямую к делу это конечно не относится , но учитывать это видимо придётся.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Аурелеано » )
Утром голова ясней. И посетила меня такая мысль.
Странно всё как то. Учитывая специфику региона , и кто знает это не понаслышке, меня поймёт.
Машина была задержана ,как следует из документов ,гаишником и таможенником . Наличие таможни говорит о том ,что бодяга эта была запланирована. Мне кажется ,там есть какой то мотив. На прямую к делу это конечно не относится , но учитывать это видимо придётся.

И в других регионах и управлениях такое проводят. Про ПТУ нескольмии страницами выше - не фейк, просто в махинации с "непроходными" машинами люди с жизненным опытом не полезут.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( YYYY » )
И в других регионах и управлениях такое проводят. Про ПТУ нескольмии страницами выше - не фейк, просто в махинации с "непроходными" машинами люди с жизненным опытом не полезут.

Не знаю где проводят,все кто тут появлялся с таким вопросом тихо сливались. Ткните пальцем в конкретный случай чем либо законьчившийся.
По поводу махинаций просто смешно. Вот мой пример ,к примеру. )) Я сэкономил на покупке около 30 т. зелени. Мне не напряжно тупо поставит машину до 13 года. Благо она не одна.
И на мой взгляд я имею большой жизненый опыт))). Попробуйте опровергнуть.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru