TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
now
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( now » )
Нечего внятного не говорят.Якобы для проверки инфы об оформлении ген доверенности.

Если так то там 16.2 уже не пахнет 16.24 это да.У меня такая же ситуация,только 16.2 вменяли мне.
now вне форума   Ответить с цитированием
now
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( rustam_05 » )
а че ее искать то? в довверенности указаны ее реквизиты же?

Говорят она там уже не работает.А я думаю просто тянут время,так как расследование может вестись 6 месяцев.
now вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Доброе время!Давно не был на форуме.Перечитал тему относительно езды по ген.доверенности в РФ,не нашел однозначного ответа,кто пишет езжу без проблем,кто пишет совсем противопложное.Машина естественно таможилась с 01.01.2010 по 31.06.2011 г Согласно данного документа все же езда по доверке противозаконна!?Еще вопрос,не по теме-покупаю дом в РБ,регистрируюсь,получаю ВНЖ.Могу регистрировать купленную машину на себя в РБ,как это делает беларус и ездить на ней имея российские права?


*Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин*
Последний раз редактировалось горедан; 08.06.2012 в 13:23..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( горедан » )
Доброе время!Давно не был на форуме.Перечитал тему относительно езды по ген.доверенности в РФ,не нашел однозначного ответа,кто пишет езжу без проблем,кто пишет совсем противопложное.Машина естественно таможилась с 01.01.2010 по 31.06.2011 г Согласно данного документа все же езда по доверке противозаконна!?


*Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин*

итить, где ВЫ эти "ретростроки" нашли ???

Мы ужо год как с РБ и КЗ стали не иностранцами

а вот Товары выпущенные в свободное и НЕ свободное обращение - это вопрос иной.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( p-30 » )
итить, где ВЫ эти "ретростроки" нашли ???

Мы ужо год как с РБ и КЗ стали не иностранцами

а вот Товары выпущенные в свободное и НЕ свободное обращение - это вопрос иной.

Я смотрю у вас тоже однозначного ответа нет,мoжно или нет?
горедан вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( горедан » )
Я смотрю у вас тоже однозначного ответа нет,мoжно или нет?

ну у меня есть ответ только тот, что я сделал для себя:
- Управлять РБшным транспортом завезенным по льготным ставкам в момент формирования Таможенного Союза - нельзя.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( p-30 » )
ну у меня есть ответ только тот, что я сделал для себя:
- Управлять РБшным транспортом завезенным по льготным ставкам в момент формирования Таможенного Союза - нельзя.

В сущности вы ответили на мой вопрос-протвозаконна!Как раз сроки попадают под льготную таможку.Правда это ваш ответ сделанный для себя,а что тогда говорят оф.органы,мне кажется в том документе все ясно сказано,который вы назвали *ретро*
горедан вне форума   Ответить с цитированием
now
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( горедан » )
Доброе время!Давно не был на форуме.Перечитал тему относительно езды по ген.доверенности в РФ,не нашел однозначного ответа,кто пишет езжу без проблем,кто пишет совсем противопложное.Машина естественно таможилась с 01.01.2010 по 31.06.2011 г Согласно данного документа все же езда по доверке противозаконна!?Еще вопрос,не по теме-покупаю дом в РБ,регистрируюсь,получаю ВНЖ.Могу регистрировать купленную машину на себя в РБ,как это делает беларус и ездить на ней имея российские права?


*Иностранные транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь или Республике Казахстан, могут временно ввозиться в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин*

Противозаконна.Если ВНЖ то вперед
now вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( now » )
Троль это ты.Лань тупая.

Ё как ты крут. ))))
Для этого не нужно ума. Собственно ваша беда с машиной ,это и есть доказательство тому.
А смог бы в реале это повторить ,писюнёк?
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Аурелеано » )
Ё как ты крут. ))))
Для этого не нужно ума. Собственно ваша беда с машиной ,это и есть доказательство тому.
А смог бы в реале это повторить ,писюнёк?

Бялорусский гастер права качать пытается?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru