TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : Ввоз своего авто из Великобритании в РФ насовсем Опции темы Опции просмотра
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
для перегоняющих "русских" немцев с постоянными номерами

Цитата ( dog » )
Знакомый таможил в другом городе не где я, ему отдали номера и один бриф, вместо двух, но нечего страшного, говориш потерял при возвращении и все дела не надо ждать и писать не чего, снимают сразу с учета, а раз сняли то и страховка автоматом прекращает тянуть бабло.

Вы вроде в Германии живёте, и вроде бы люди читают, что Вы пишете

напишу и расшифрую еще раз. чтоб никто в лужу не сел. не обижайтесь.

итак- в рф номера немецкой машины никому и нафиг в таможне не нужны (а в германии нужны для снятия с учета). потому их типо "отдают" в рф, а лучше сказать"не берут".

далее. немецкие документы к машине. бриф. нет такого понятия "малый-большой" это из женских разговоров о личном . и все же.

уже много лет в Германии к машине идут документы нового образца Zulassungsbescheinigung Teil II-соответствует старому Farzeugbrief, Zulassungsbescheinigungs Teil I- соответствует старому Fahrzeugschein. Это как в русском свидетельство и регистрации ТС и ПТС. Итак видно, что это часть 1 и часть 2 и главное, что теперь они не существуют друг без друга. В РФ в таможне забирают тучасть (II) что побольше это традиционно так. А почему? потому что раньше малой части просто в руках у таможенника быть не могло (когда был Fahrzeugbrief), ее забирали в германии при снятии с учёта.

Надеюсь пояснил.

Итак- НЕ получив назад документы (2 части) в рф в таможне (а вы не получите) Вы НЕ снимите машину в германии с учета мин 3 месяца.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot