TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : выгодно ли самим осуществлять внешнеэкономическую деятельность без посредников Опции темы
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 38
получено: 81/66
Цитата ( Aphine » )
Для того чтобы учится на чужих ошибках, надо твердо убедится в том, что тот, кто сделал эти ошибки до тебя действительно умный...

жесть неоцинкованная
NeformAl вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( NeformAl » )
жесть неоцинкованная

Угу, а прокомментировать с таким же искрометным юмором сообщение #49 слабо было?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Aphine » )
Для того чтобы учится на чужих ошибках, надо твердо убедиться в том, что тот, кто сделал эти ошибки до тебя действительно умный...

Ну в этом вы сможете убедиться при определенном раскладе, времени-то может быть до пяти лет. http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Aphine » )
Совершенно согласна с Вами. Тоже заметила на форуме такую тенденцию: ах, да вы ничего в этом не понимаете, идите к посредникам, идите к профессионалам!! Сами не сможете ничего... А это вообще супер сложно, а это - нереально и очень дорого. А вот у вас еще и образование г...но. (А кто это оценивал?)
Фигня это все. Было бы желание и мозги. Я вот предпочитаю вначале убедиться сама в том, что задача не имеет решения.

И правда - нафига идти к каким-то там профессиональным врачам, ложиться в больницу в Москве, покупать дорогущие лекарства? Это ж затратно, и не по-нашему!

Гораздо проще и дешевле, если трепанацию черепа Вам сделает дядя Вася из соседней квартиры. Он ведь в детстве лягушек препарировал, и еще медицинскую энциклопедию читал. И образование у него хорошее - слесарно-педагогическое. Вообще, чего там сложного, в той медицине? как говорится, не боги горшки обжигают.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,942
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 6,088/5,072
Цитата ( Черный таможенник » )
И правда - нафига идти к каким-то там профессиональным врачам, ложиться в больницу в Москве, покупать дорогущие лекарства? Это ж затратно, и не по-нашему!

Гораздо проще и дешевле, если трепанацию черепа Вам сделает дядя Вася из соседней квартиры. Он ведь в детстве лягушек препарировал, и еще медицинскую энциклопедию читал. И образование у него хорошее - слесарно-педагогическое. Вообще, чего там сложного, в той медицине? как говорится, не боги горшки обжигают.

А чё? У меня друг слесарь, фурункулы тока так вырезает, могу телефончик дать
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Черный таможенник » )
И правда - нафига идти к каким-то там профессиональным врачам, ложиться в больницу в Москве, покупать дорогущие лекарства? Это ж затратно, и не по-нашему!
.

А чего вы так обострились-то? Я ж говорю, есть такая нездоровая тенденция на форуме... Или это связано с тем, что именно ваш хлеб уходит?
Я вам прям выше привела пример (со ссылкой) вашего так называемого "профессионализма". Какие будут мнения?

Я еще раз подчеркиваю, такое мое мнение складывается не из общения на форуме, тут я как раз узнаю для себе много нового и интересного. На форуме много действительно профессионалов. А знаете как мало их в окружающей среде? А знаете скока таких вот, как этот мальчик: "это твоя Родина, сынок, плати 20%"??? Сидят там "у брокера" мальчики и девочки, которые закончили платное отделение МалоИголкинского филиала Среднерусского Гуманитарного института, сходили на курсы в РТА и пошли быренько товаропотоки оформлять.

И почему вы считаете, что если человек, которому надо таскать сложные грузы потоком из за бугра - обязательно дурней паровоза? Вы вот прям искренне думаете, что по ту сторону монитора от вас сидит такая 25-летняя коза, которая одной рукой ногти красит, а другой декларацию набивает? Не занимаюсь я этим, успокойтесь уже Я плачу деньги профессиональному декларанту. А то, что я при оформлении документов на груз, определении кода ТНВЭД, предпочитаю избегать услуг брокера - ну это мое личное дело. Более того, мне при кодировании моих товарных групп, возможно, куда легче приходится, чем многим из вас.

Так вы мне подробно распишите, какие именно этапы таможенного оформления я должна обязательно отдать на откуп брокеру? Ну конкретно так... ЗАЧЕМ мне нужен брокер. Жду аругментированных ответов не про врачей.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Последний раз редактировалось Aphine; 20.07.2012 в 10:05..
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Serg B
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Так вы мне подробно распишите, какие именно этапы таможенного оформления я должна обязательно отдать на откуп брокеру? Ну конкретно так... ЗАЧЕМ мне нужен брокер. Жду аругментированных ответов не про врачей.

Если без врачей, то можно так:
из точки А в точку В можно попасть разными способами
1 пешком
2 на велике
3 на общественном транспорте
4 на такси
5 на вертолете
можно продолжать
какдый сам выбирает (первый принцип демократии)
Serg B вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Полная самостоятельность в вопросах таможенного оформления - не самый плохой способ самоутверждения. Не впадая в философию и рассуждения "а как бывает", можно резюмировать: Вы молодец, у Вас всё получается, ничей тут хлеб никуда не "уходит" Тут нет акул-хлебоедов и добычи. Есть люди, занимающиеся одним делом. Или они (мы) работают вместе, или нет.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Максимыч,
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Aphine » )
А чего вы так обострились-то? Я ж говорю, есть такая нездоровая тенденция на форуме... Или это связано с тем, что именно ваш хлеб уходит?

Ваш гневный опус не по адрес... Его (тот, ответом на чей пост Вы это написали) хлеб никак от этого не пострадает...

"На форуме много действительно профессионалов. А знаете как мало их в окружающей среде"
- А Вы понимаете, что те, кто на форуме понравились Вам своим проффесионализмом, тоже "в окружающей среде"... просто, может, Вам не повезло с такой средой встретиться?!

И такое вот -
"Сидят там "у брокера" мальчики и девочки, которые закончили платное отделение МалоИголкинского филиала Среднерусского Гуманитарного института, сходили на курсы в РТА и пошли быренько товаропотоки оформлять."
- далеко не везде...

Споры на эту тему бесконечны... и не к чему они... Кому-то спокойней с "брокерами" работать, кто-то сам крутится/вертится....
Просто здесь, на форуме, очень много вопросов (причем частенько - самых элементарнейших) от тех, кто решил сам... но "решил" это, не озаботившись хотя бы элементарным, базовым ознакомлением с законодательством... А новичку начинать всё делать самому, надеясь на ответы и разрешение всех его вопросов и проблем на форуме - странновато немного для взрослых людей... не находите?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru