TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разбивка стоимости доставки по товарам в ДТ не по весам Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Kaboyashi » )
А в его программе автоматом не считается пропорционально весу-если он в нее скопирует электронную копию ДТ?

Вряд ли. В ЭД уже прописаны фиксированные значения ТС по каждому товару, а не принцип их получения.

Хотя... Как работает нынешняя версия Аиста - ХЗ...
Ну, тут ещё - какие условия контракта. К примеру, если ДАП, а транспорт отдельной строкой - то нигде (ни в ДТ, ни в ДСТ) сумма транспорта фигурировать не будет. Только готовые значения ТС. Знач, проге самой автоматом и рассчитывать нечего будет, только иншпектор глазами увидит
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Kaboyashi » )
А какие последствия нарушения этого закона? Видел ДТ, где стоимость перевозки распределялась между товарами вообще в произвольном порядке(во всяком случае не по весу и не по стоимости). Или инспектор просто скачивает электронную версию к себе в программу, ему там показывает какие пошлины должны быть при правильном распределении стоимости доставки по весам, если они не выше, чем пошлины в ДТ декларанта, то он и не смотрит разбивку по весам, если ниже, то КТС?

Не ну это уже на удачу. По одному товару недобор, по другому перебор. В арбитраже по этому поводу мнения разные. Там одни считают, что надо сравнивать платежи по всей ДТ, другие считают, что по каждому товару. В нашей стране сегодня не заводят дела, а через годик ветер поменяется и пойдет добор в бюджет с делами об АП. Так что на Ваше усмотрение всё это
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Gerda » )
Косяк упороли, да?
Если платежи уменьшились - плохо дело.

Не ругайся, Маня, ты мне молодого человека испортишь. (с)
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Ищущий путь » )
Не ругайся, Маня, ты мне молодого человека испортишь. (с)

Верю я, будет нам удача - по святому делу пошли, друга из беды вызволять.
(c) "Эра милосердия"
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Kaboyashi » )
Подскажите, пож-ста, можно ли разбивать стоимость доставки по товарам в ДТ не по весам брутто, а по стоимости или вообще произвольно (я знаю что по правилам надо по весам брутто, но одни правила нарушаешь и таможня смотрит сквозь пальцы, а другие нарушаешь - и АП).Заранее спасибо.

Практикуем такое частенько, чтоб из риска выбраться, официально конечно низя, но когда ставки пошлин одинаковые или больще, то чтож не прибавить, всем приятно. Ни разу никто не встрепенулся
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tina2009
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 16
получено: 5/4
Цитата ( XELA76 » )
Практикуем такое частенько, чтоб из риска выбраться, официально конечно низя, но когда ставки пошлин одинаковые или больще, то чтож не прибавить, всем приятно. Ни разу никто не встрепенулся

А у нас инспектора за этим жёстко следят. Пробовали так сделать, чтобы из риска вылезти (на все товары была 0% пошлина) - так инспектор посчитал, погрозил пальчиком, и отправил пересчитывать, чтобы усё правильно, по закону было...
__________________

Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает...
Беги и ори во всю глотку.
Tina2009 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Kaboyashi » )
А в его программе автоматом не считается пропорционально весу-если он в нее скопирует электронную копию ДТ?

Неа, только следите, имейте ввиду, что при пересчете на новый курс, все тоже прахом, и надо от руки вновь
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Tina2009 » )
А у нас инспектора за этим жёстко следят. Пробовали так сделать, чтобы из риска вылезти (на все товары была 0% пошлина) - так инспектор посчитал, погрозил пальчиком, и отправил пересчитывать, чтобы усё правильно, по закону было...

Так если пошлина 0, так и КТС не страшна
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru