TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Maxboook
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответ. Что же цены, к сожалению да, дорого, но если в МСК у "серых" покупать еще дороже))
В заключение еще вопросик, а вроде раньше, как я понял нельзя было по доверенности, а в результате ЕТС никто из рос гос органов претензий не имеет к тем кто управляет по доверенности? Мне самое главное, что б супругу кто нибудь не остановил и не высадил из машины, под предлогом нарушения закона.
Maxboook вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Maxboook » )
Спасибо за ответ. Что же цены, к сожалению да, дорого, но если в МСК у "серых" покупать еще дороже))
В заключение еще вопросик, а вроде раньше, как я понял нельзя было по доверенности, а в результате ЕТС никто из рос гос органов претензий не имеет к тем кто управляет по доверенности? Мне самое главное, что б супругу кто нибудь не остановил и не высадил из машины, под предлогом нарушения закона.

Не совсем так, проблемы были только у тех кто попался на машинах, растаможенных в РБ на физлиц в период с 01.01.2010 по 30.06.2011, ибо ставки эти меньше российских, которые приняли за единые в ТС. Особо в машинах из РБ сильно е пристает, тем более что у вас дата постановки на учет будет -2012 год, а с 01.01.2013 и "непроходные" станут товаром ТС.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Maxboook
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Причин по которой я регистрирую машины в РБ несколько. Первая это отсутствие транспортного налога. Вторая это КАСКО и ОСАГО+зеленая карта, дешевле. Третья, это номера. Я забыл что такое письма счастья уже как года два назад. А сейчас когда в МСК камеры вещают на каждом углу тем более ощущаю. Штрафы то слать некуда. По номерам то уже не пробьешь кто где живет. Ну и последнее, можно придти в ГАИ и официально купить те номера которые нравятся.
Maxboook вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( YYYY » )
а с 01.01.2013 и "непроходные" станут товаром ТС.

Но не все я полагаю можно будет поставить на учет в РФ,если мотор не соответствует Евро4,да и с УС по ним непонятно.Если не прав,поправте
Последний раз редактировалось горедан; 03.08.2012 в 12:55..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( горедан » )
Но не все я полагаю можно будет поставить на учет в РФ,если мотор не соответствует Евро4,да и с УС по ним непонятно.Если не прав,поправте

Естесственно, что если машина - не евро-4, то ПТС не светит, но при езде по доверенности - не будут доставать по 16.2 КоАП.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Maxboook » )
. Штрафы то слать некуда. По номерам то уже не пробьешь кто где живет. Ну и последнее, можно придти в ГАИ и официально купить те номера которые нравятся.

Номера распознаются уже давно автоматом, штрафы, когда сумма накопится - пошлют на новую Родину, а там вас начнут разыскивать сотрудники мiлiцыи (С).
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( YYYY » )
Номера распознаются уже давно автоматом, штрафы, когда сумма накопится - пошлют на новую Родину, а там вас начнут разыскивать сотрудники мiлiцыи (С).

добрый день. Подскажите, пожалуйста, откуда такая информация. И насколько она точна.

А то я по автобусным полосам гоняю, реально сокращаю время, не нарадуюсь на собянина )))
Steal вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Steal » )
добрый день. Подскажите, пожалуйста, откуда такая информация. И насколько она точна.

А то я по автобусным полосам гоняю, реально сокращаю время, не нарадуюсь на собянина )))

Кроме соглашений по таможне, есть взаимные договоренности о сотрудничестве правоохранительных органов, которые давным-давно работают.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Den Moskow
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Кроме соглашений по таможне, есть взаимные договоренности о сотрудничестве правоохранительных органов, которые давным-давно работают.

На самом деле на практике практически не когда штрафы в Беларусь не приходили,по причине что если даже и гражданин на кого они придут не будет их оплачивать,а местные судебные приставы или милиционеры нашими штрафами не занимаються,единственное что могут сделать запретить вылет этому владельцу вылет из России,но думаю он и так не часто летает из России,и очень интересно какая по вашему сумма штрафа должна накопиться что бы её туда отправили?Сам езжу на беларус. номерах за год с не большим не раз не присылали да и за тонировку не разу не платил.
Den Moskow вне форума   Ответить с цитированием
bloodspirit
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просрочен белорусский техосмотр

Здравствуйте!
Езжу почти год по России на древнем гольфе 95 года на белорусских номерах по ген.доверке.
В этом месяце заканчимается белорусский техосмотр. какие варианты возможны:
1) Гнать машину на техосмотр обратно в Беларусь
2) пройти тут. (возможно ли это вообще?)
3) забить и забыть

также интересны последствия варианта №3 при встрече с ДПС. И как быть со страховкой тогда?
bloodspirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru