TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужен код ТН ВЭД Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,659
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,523/4,378
Например электромобили для перевозки игроков в гольф 8703. Не вижу принципиального отличия.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,896
Благодарности:
отдано: 687
получено: 799/701
Цитата ( Просто я » )
ну а что, не масштабная скажете? не модель?...

Цитата ( Просто я » )
А 9503 никто не рассматривает? ...."

Цитата ( Просто я » )
"В товарную позицию (9508) не входят: .

Цитата ( Просто я » )
Ну почему же, еще Андреева Елена Ислямовна в качестве варианта...

Цитата ( Просто я » )
Это начальник кафедры ...



Если Елена Ислямовна номенклатуру определяет,
и посредством Вас - наше внимание на сей факт обращает,
то в данной ситуации - Глупец-то, по Вашим же словам, ОДИН всегда...
Но, как же быть с именем Истины, в этой же ситуации, тогда?...
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Просто я
Завсегдатай
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Мы это тоже в общем конечно понимаем, но импортер сильно расстраивается... во-первых, с 1.09.12г. требуется уплата утилизационного сбора за колесные транспортные средства, ввозимые в РФ, т.е.согласись на 8703 и возможно попадешь еще под эту раздачу... во-вторых, граница видит 8703 и очень хочет на акцизку отправлять... вот и подумалось, может заблуждаемся мы. Всем большое спасибо!
__________________

Сидят две девочки на крыше: одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Просто я
Завсегдатай
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( III » )
Если Елена Ислямовна номенклатуру определяет,
и посредством Вас - наше внимание на сей факт обращает,
то в данной ситуации - Глупец-то, по Вашим же словам, ОДИН всегда...
Но, как же быть с именем Истины, в этой же ситуации, тогда?...

Вот вы знаете, впервые было принято решение практикануть задать вроде бы знающим людям вопрос и я в итоге в искреннем недоумении. Охота просто попрепираться что ли?! Человек покритиковал мое мнение, не изложив толком свои аргументы, сделали отсылку с кем еще этот вопрос обсуждался и хочется спросить в итоге: стОит ли тратить свое время вместо конструктивного обсуждения на написание тонко-саркастических опусов?! Еще раз всем спасибо за ответы ПО ТЕМЕ.
__________________

Сидят две девочки на крыше: одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Неважно
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Например электромобили для перевозки игроков в гольф 8703. Не вижу принципиального отличия.

Коллега, автомобиль для перевозки игроков в гольф не имеет специального дизайна(внешнего вида) "паровозика с вагончиками". Он имеет своей целью не покатать зевак в парке, а доставить игрока и его инвентарь от лунки к лунке. Его функция - доставка, транспортировка, из пункта А в пункт Б. В то время, как "парАвозик" - аттракцион может и вовсе кататься по кругу. Его функция - развлечение. Это не маршрутное такси. Вероятно, что к нему, при определенных слесарных навыках, можно прицепить телегу для вывоза мусора из парка, или плуг. Но это, безусловно, не свойственные функции. Это, как забивать гвозди микроскопом, в принципе можно, но зачем? Наверняка, в техпаспорте изделия указаны комплектность ( предельная), грузоподъемность, вес в снаряженном состоянии, предельная скорость. Очевидно также, что "парАвозик с вагончиками" не предназначен для дорог общего пользования, не является также машиной повышенной проходимости. Собственно, в Пояснениях к РАЗДЕЛу XVII все слова сказаны.
З.Ы. Коллеге Чучмеку. Вы, как мне кажется, увлеклись 87 группой. В том числе и с вращателем бобин, который ни трактором, ни транспортным средством вообще не является. Это без сомнений 8428.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
destic
Старожил
 
Аватар для destic
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: ПФО
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 395
получено: 18/16
Цитата ( Просто я » )
Это начальник кафедры товароведения и таможенной экспертизы РТА, автор таких мелких знаете ли книжонок как "Классификация товаров в таможенных целях" и "Контроль достоверности заявленного кода", кандидат и все такое... уважаемый человек надо сказать не только в мире зеленых, но и коммерческие организации ее лекциями видите ли не брезгуют... но судя по тому, что вы не знакомы с такими работами, но позволяете себе уничижительные комментарии по правильности классификации вам самородкам-самоучкам все не авторитет...

Ну имея столь авторитеное мнение декларируйте как игрушечные модели... А некоторые самородки-самоучки, как Вы назвали, здешние, фору дадут десятку таких кандидатов.
destic вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Неважно » )
Коллега, автомобиль для перевозки игроков в гольф не имеет специального дизайна(внешнего вида) "паровозика с вагончиками". Он имеет своей целью не покатать зевак в парке, а доставить игрока и его инвентарь от лунки к лунке. Его функция - доставка, транспортировка, из пункта А в пункт Б. В то время, как "парАвозик" - аттракцион может и вовсе кататься по кругу. Его функция - развлечение. Это не маршрутное такси. Вероятно, что к нему, при определенных слесарных навыках, можно прицепить телегу для вывоза мусора из парка, или плуг. Но это, безусловно, не свойственные функции. Это, как забивать гвозди микроскопом, в принципе можно, но зачем? Наверняка, в техпаспорте изделия указаны комплектность ( предельная), грузоподъемность, вес в снаряженном состоянии, предельная скорость. Очевидно также, что "парАвозик с вагончиками" не предназначен для дорог общего пользования, не является также машиной повышенной проходимости. Собственно, в Пояснениях к РАЗДЕЛу XVII все слова сказаны.
З.Ы. Коллеге Чучмеку. Вы, как мне кажется, увлеклись 87 группой. В том числе и с вращателем бобин, который ни трактором, ни транспортным средством вообще не является. Это без сомнений 8428.

Уважаемый "Неважно"! У меня сложилось впечатление, что Вы зарегистрировались только для того, чтобы с первого захода свысока и панибратски похлопывать по плечу ветеранов форума. Если Вы не запустите заболевание, есть шанс, что если не с опытом, то со временем синдром исчезнет. Напомню (хотя что я, напомнить кому-то можно то, что тот знал, но забыл) историю, ходившую в кругах советских шахматистов:
"Гуфельд стал гроссмейстером в 1967 году. В те времена обладатели высших шахматных званий были наперечет. ... На особом счету пребывал югослав Матанович. По классу игры он до гроссмейстера не дотягивал, но имел отношение к финансовым вопросам в Международной шахматной федерации и стал по совокупности заслуг чем-то вроде почетного гроссмейстера.

Приобщение Гуфы к сонму "бессмертных" произошло на турнире в Марокко. Счастливый Гуфельд прошел на пляж отеля, где жили и играли участники турнира, и увидел расположившихся там членов советской делегации.
- Здорово, коллеги! - приветствует он их. Ему характерным, легко узнаваемым голосом ответствует Корчной.

- Матанович тебе коллега!"

Ссылку на источник цитирования не даю, потому что сам слышал ее от Бориса Спасского, и в ней фигурировал не Эдуард Гуфельд в 1967 г., а Лев Полугаевский в 1962. Возможно, что-то личное.

Желаю Вам дальнейшего роста и творческих достижений.

Sincerely,
сhoonya
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,896
Благодарности:
отдано: 687
получено: 799/701
не важно,
будь любезен,
перечитай 1-й пост стартера,
потом отложи в сторону, помедитируй над прочитанным...

там все ответы !!!
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,537
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
предельная скорость из пункта А в пункт Бэ-вот это аргументъ
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 267
получено: 393/327
Цитата ( III » )
не важно,
будь любезен,
перечитай 1-й пост стартера,
потом отложи в сторону, помедитируй над прочитанным...

там все ответы !!!

Неважно - не читатель, Неважно - писатель! Сказано же, что " "парАвозик с вагончиками" не предназначен для дорог общего пользования, не является также машиной повышенной проходимости", следовательно вместе с самосвалами, квадроциклами, детскими колясками выкидываем из 87. Или он не был в парках, где расстояния такие, что без такого парАвозика умереть хочется на полпути.)))
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru