TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Что такое не везет и как с этим бороться: Не признали СТ-1 узбекский Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,751
Благодарности:
отдано: 166
получено: 3,964/3,138
Цитата ( пенсионер » )
Не касаясь правильности оформления сертификата при ввозе товара из УЗ по контракту с КЗ преференции есть 100 %. Преференции надо заявить, по требованию таможни уплатить, исправить возможные неточности в СТ-1 и восстановить преференции в установленном порядке. Для понимания что не устраивает таможню и что нужно исправить. После выпуска товара обжаловать решение или действия ( бездействие)таможни. ИЗ РЕШЕНИЯ ПО ЖАлобе будет ясно ЧТО НЕ УТСРАИВАЕТ ТАМОЖНЮ сам СТ-1 или они просто считают ч то при такой схеме режим свободной торговли не предоставляется.
Из правил 2009 г.
Раздел 5. Предоставление режима свободной торговли

5.1. Товар пользуется режимом свободной торговли на таможенных территориях государств - участников Соглашения, если он соответствует критериям происхождения, установленным настоящими Правилами, а также если товар:

а) вывозится на основании договора/контракта между резидентом одного из государств - участников Соглашения и резидентом другого государства - участника Соглашения с таможенной территории одного государства - участника Соглашения и ввозится на таможенную территорию другого государства - участника Соглашения. В случаях, указанных в пунктах 8.5 и 8.6 настоящих Правил, такой договор может быть заключен после вывоза товара;
Но конечно надо проверить ратификацию УЗ, КЗ Соглашения 2009 г.

Затупил. Конечно не жалобу а запрос в порядке ст. 50 ЗоТР о причинах принятого решения отказать в преференции.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot