TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЖЕЛТЫЕ НЕМЕЦКИЕ НОМЕРА Опции темы
SERGEJ 1
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый вечер. Оформлял 10.12 машину на красные номера и сразу предупредили что с 01.11.2012 на жёлтых номерах запрет на проезъд по Польше, Литве, Латвии, Финляндии.
SERGEJ 1 вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( AlexPiter » )
Хочу купить машину в Голландии и поездить 2 недели на ней по Европе. Какие транзиты мне нужно получить? Красные? Насколько реально сделать это в голландских фирмах?
На сайте одной голландской фирмы про машину написано:
"Поставляется с немецкими транспортными и экспортными документами."
Могу я на них законно ездить по Европе или тут тоже вопрос - какие они, красные, желтые?
Спасибо

какая фирма? случайно не http://www.santingeuropecars.ru? там после покупки авто фирма делает немецкий бриф (кстати это занимает некоторое время), а номера будут голландские транзиты на 15 дней. чтобы продлить срок придется брать желтые или красные самому в германии.
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( SERGEJ 1 » )
Добрый вечер. Оформлял 10.12 машину на красные номера и сразу предупредили что с 01.11.2012 на жёлтых номерах запрет на проезъд по Польше, Литве, Латвии, Финляндии.

Ехал неделю назад на желтых номерах через Польшу. Ни каких проблем.
Не надо путать "что говорят" и как на самом деле!!!!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
AlexPiter
Гость
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( andrei_s » )
какая фирма? случайно не http://www.santingeuropecars.ru? там после покупки авто фирма делает немецкий бриф (кстати это занимает некоторое время), а номера будут голландские транзиты на 15 дней. чтобы продлить срок придется брать желтые или красные самому в германии.

Точно, она самая! Спасибо за инфу, как раз сейчас мой товарищ в Голландии эту же инфу мне передал, что нужно пару дней на оформление подождать. Если потребуется, я не прочь взять желтые сам в Германии, надеюсь глобальных проблем это не принесет.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( AlexPiter » )
Точно, она самая! Спасибо за инфу, как раз сейчас мой товарищ в Голландии эту же инфу мне передал, что нужно пару дней на оформление подождать. Если потребуется, я не прочь взять желтые сам в Германии, надеюсь глобальных проблем это не принесет.

Бери красные, экономия твоя , может обернутся.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ZGV » )
Бери красные, экономия твоя , может обернутся.

Чтоб взять красные, надо сначала из Голландии в Германию попасть И как это он без номеров сделает?
НМС вне форума   Ответить с цитированием
AlexPiter
Гость
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Чтоб взять красные, надо сначала из Голландии в Германию попасть И как это он без номеров сделает?

В голландской фирме мне сказали, что мне дадут номера со сроком в 2 недели (видимо, красные). На них до Германии и доеду. Я правильно понимаю, что если они у меня будут заканчиваться, то я могу в Германии купить новые?
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( НМС » )
Чтоб взять красные, надо сначала из Голландии в Германию попасть И как это он без номеров сделает?

Я не заню как там в голандии там помойму номера дают фламастером написанные а на скока и как я не разу не брал. Я про германию подумал.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( AlexPiter » )
В голландской фирме мне сказали, что мне дадут номера со сроком в 2 недели (видимо, красные). На них до Германии и доеду. Я правильно понимаю, что если они у меня будут заканчиваться, то я могу в Германии купить новые?

в Голландии НЕТ ни красных ни желтых, у Голландцев транзит черно-белый (или, как было правильно сказано, сам номерной знак можно вообще фломастером на картонке самому нарисовать).
Скажите в фирме, где покупаете, что транзит вам нужен не на 2 недели, а на месяц. Должны сделать (им по барабану должно быть две недели или месяц), стоить эти номера будут на 20-30 евро дороже, чем двухнедельные. Вот и всё.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ZGV » )
Я не заню как там в голандии там помойму номера дают фламастером написанные а на скока и как я не разу не брал. Я про германию подумал.

Процедура получения в Голландии похожа на немецкую. Только, вместо розовой карточки две бумажки формата А4 с надписью RDW.Точно не помню, одна вроде подтверждает снятие, а во второй прописан транзитный номер и срок его действия. Сам номерной знак действительно можно не изготавливать, достаточно просто нарисовать на бумажке, и установить так, чтоб камеры могли его считать.
Ну и страховка, "грин" как обычно.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru