TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ОФОРМЛЕНИЕ ТОЙОТА ТУНДРА В РБ Опции темы
Degolden
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
а какая нынче экономия получится от таможки Тундры Дабл Каб SR5 старше 3 лет в РБ? По наде цена с опциями и учетом пробега 25500$
Чтото считаю считаю не вижу экономии, в чем подвох то?

950$ акциз, 500$ фирме, 250$ перегонщику и 12750 таможня + на 500км ехать дальше и пару дней лишних тусовка в белорусии на круг 450тыщ

а в раше 187тыщ унитазка и 9200 таможка тобишь 462тыщи

всего 12 тыщ разница или я в чем то ошибаюсь?
Degolden вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( Degolden » )
а какая нынче экономия получится от таможки Тундры Дабл Каб SR5 старше 3 лет в РБ? По наде цена с опциями и учетом пробега 25500$
Чтото считаю считаю не вижу экономии, в чем подвох то?

950$ акциз, 500$ фирме, 250$ перегонщику и 12750 таможня + на 500км ехать дальше и пару дней лишних тусовка в белорусии на круг 450тыщ

а в раше 187тыщ унитазка и 9200 таможка тобишь 462тыщи

всего 12 тыщ разница или я в чем то ошибаюсь?

Добрый вечер! Да нет, не ошибаетесь! Фишка вся в том, что наша Акцизная таможня, ведомая своими какими-то внутренними инструкциями, считает Тойоту КРЮ МАКС (4 полные двери) - легковым автомобилем и лупит (в нашем случае) - 3,6 Евро с куба. В РБ эта позиция 8704!!!, со всеми вытекающими.... Про Утилизационный сбор не забудьте: в РФ его берут с 8704, а с машин, оформленных в РБ (только на юр. лицо), при получении ПТС в РФ - нет! Вот как-то так! Тундра Дабл Каб SR5 старше 3 лет оформляется в РФ, как 8704 + Утил. сбор. Так на так и выходит... Удачи! С уважением......
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Degolden
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
а зачем тогда народ в РБ дабл кабы оформляет и говорит что выгодно?
Белорусская таможня от Нады пляшет или может все таки цену из купчей принимает?
Degolden вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( Degolden » )
а зачем тогда народ в РБ дабл кабы оформляет и говорит что выгодно?
Белорусская таможня от Нады пляшет или может все таки цену из купчей принимает?

.... второе !!!!!!!!!!!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( tiboris » )
.... второе !!!!!!!!!!!

Угу. А потом, бывает, их берут за жопу, а проплачивать разницу придется клиенту из РФ.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( roadlaser » )
Угу. А потом, бывает, их берут за жопу, а проплачивать разницу придется клиенту из РФ.

У кого бывает? Примеры, пожалуйста..... Громкие дела и т.д.... У нас в Москве оценка на эти машины нереальная, даже если Экспортную декларацию предоставляешь.... В РБ при наличии данного документа принимается реальная стоимость а/м, а не высосанная из пальца!!! Разница небольшая: 3-4.000 долл. США!!! Но тоже деньги, на дороге не валяются!
Даже если представим себе, что кого-то там, в РБ, взяли за одно место, т.е. обязали доплатить, то как это скажется на гражданине РФ, который эту машину купил и получил ПТС Российский и машину поставил на учёт???!!! Её что, Белорусы в розыск подадут? НЕЕТ! Они все жилы вытянут с той фирмы, которая завозила автомобиль и доплату возьмут именно с этой фирмы!!!!! Так что это проблема Белорусов, а не наша с Вами..... За это деньги и платятся за оформление (коммерция)...
Народ не пугайте, и так все зашуганы уже давно!!!!!!! Не надо кошмарить...... Всё не так страшно и пока не так уж и плохо! Вот что дальше будет (когда единый ПТС летом 2013-го введут), никто не знает...
Удачи!!!!!!!!!!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( tiboris » )
У кого бывает? Примеры, пожалуйста..... Громкие дела и т.д.... У нас в Москве оценка на эти машины нереальная, даже если Экспортную декларацию предоставляешь.... В РБ при наличии данного документа принимается реальная стоимость а/м, а не высосанная из пальца!!! Разница небольшая: 3-4.000 долл. США!!! Но тоже деньги, на дороге не валяются!
Даже если представим себе, что кого-то там, в РБ, взяли за одно место, т.е. обязали доплатить, то как это скажется на гражданине РФ, который эту машину купил и получил ПТС Российский и машину поставил на учёт???!!! Её что, Белорусы в розыск подадут? НЕЕТ! Они все жилы вытянут с той фирмы, которая завозила автомобиль и доплату возьмут именно с этой фирмы!!!!! Так что это проблема Белорусов, а не наша с Вами..... За это деньги и платятся за оформление (коммерция)...
Народ не пугайте, и так все зашуганы уже давно!!!!!!! Не надо кошмарить...... Всё не так страшно и пока не так уж и плохо! Вот что дальше будет (когда единый ПТС летом 2013-го введут), никто не знает...
Удачи!!!!!!!!!!

Зачем ты так долго писал? Если тебя не взяли за жопу сегодня, то это не значит, что этого не будет завтра.
Обоссываюсь с вас, сябров (сам прожил много лет в Минске, а потом лет 10 работал в Бресте).
Смешные вы ребята. Ведь придут завтра люди в штатском и ты сдашь всех и вся, хотя сейчас тут дуешь щеки. И не нужно мне трындеть, что такого "не бывает". Я лично сталкивался с тем, что машину после растаможки признают неправильно откэтэесенной. А теперь предстваь, что будет, если чел уже получил российский ПТС.
Теоретики хреновы. Попадешь на бабки, по-другому будешь петь. И клиентов своих не забывай предупреждать, что, в случае чего, ты не при делах, а весь попандос будет на них.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( roadlaser » )
Зачем ты так долго писал? Если тебя не взяли за жопу сегодня, то это не значит, что этого не будет завтра.
Обоссываюсь с вас, сябров (сам прожил много лет в Минске, а потом лет 10 работал в Бресте).
Смешные вы ребята. Ведь придут завтра люди в штатском и ты сдашь всех и вся, хотя сейчас тут дуешь щеки. И не нужно мне трындеть, что такого "не бывает". Я лично сталкивался с тем, что машину после растаможки признают неправильно откэтэесенной. А теперь предстваь, что будет, если чел уже получил российский ПТС.
Теоретики хреновы. Попадешь на бабки, по-другому будешь петь. И клиентов своих не забывай предупреждать, что, в случае чего, ты не при делах, а весь попандос будет на них.

Я с ВАМИ водки не пил за одним столом, мне тыкать не надо!
У нас единое таможенное пространство, единые ставки! Что-то не припомню я за 13 лет работы (только автомобильный бизнес, ЦАТ, ещё начинал с Атогаранта и 34-го км; если Вам это о чём-то говорит), чтобы признавали неправильной КТС?!!! В меньшую сторону (по суду возвращали излишне уплаченные платежи), - Да, но не в БОЛЬШУЮ!!! Так не бывает!!!! Даже после прокурорских проверок!!!! Так что неизвестно, кто здесь теоретик. Она так раньше и называлась: окончательная корректировка!!!!!
Юр. лицо РБ (не физик и не ИП) подписывает внешнеэкономический контракт, открывает паспорт сделки, проплачивет поставщику деньги за а/м, получает автомобили в порту прибытия, получает Экспортую декларацию (это уже не на коленке оформленная бумага), которую любой орган может проверить, оформляет по ставкам Таможенного союза (растамаживает), получая ДТ (всё по-белому), продаёт эти машины в РБ или в страны таможенного союза, платит налоги в казну... Ну и где здесь "косяк"??? Чего бояться? Чего народ пугать?
Сам я, кстати, из Москвы и молю бога, чтобы как можно меньше людей ехали оформляться в РБ из России: тогда в конкурентной борьбе наша компания станет непобедимой... Рекламы не даём, услуги свои на стороне никому не предлагаем: могу только иногда, от нечего делать, подсказать невежественным людям, что где и почём, зная, что миллионы этого не увидят...
Дилеры РБ продают автомобили на Россию - всё в порядке, а как обычное юридическое лицо - ХАЙ Вай поднимается....
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( tiboris » )
Я с ВАМИ водки не пил за одним столом, мне тыкать не надо!

После этого можешь не продолжать - сразу видно, что ты неофит в инете.
А твои ёрзанья оставь для клиентов - это им ты будешь втирать и про "пространство" и про "платежи".

Вспомним Крылова: "Ты сер, а я, товарищ, сед!" И разных хитрованов я в своей жизни видел больше, чем ты креветок за пивом. Ищи и дальше простофиль. Только учти, что когда-нибудь нарвешься на такого, кто тебя за яйца подвесит и заставит отвечать за слова.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( roadlaser » )
После этого можешь не продолжать - сразу видно, что ты неофит в инете.
А твои ёрзанья оставь для клиентов - это им ты будешь втирать и про "пространство" и про "платежи".

Вспомним Крылова: "Ты сер, а я, товарищ, сед!" И разных хитрованов я в своей жизни видел больше, чем ты креветок за пивом. Ищи и дальше простофиль. Только учти, что когда-нибудь нарвешься на такого, кто тебя за яйца подвесит и заставит отвечать за слова.

Знаете, меряться с Вами я ничем не собираюсь....
Такое впечатление, что Вам нечего делать по жизни: сидите перед экраном и желчью исходите. Мне завтра с утра на работу, так что оставьте свои язвительные комментарии (в стиле 90-х) для таких, как Вы. Будет о чём "поговорить".... Удачи!
P.S. А креветок и гребешков в Магадане и на островах (Сахалин, Курилы) ну очень много...... Это тебе для справки, про ответ!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru