TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Возврат 25% от таможенных сборов. Опции темы Опции просмотра
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( Anda » )
Да КДТ не факт излишней уплаты подтвердает, а фиксирует результат...
И, кстати, под вопросом (IMHO) правомерность этого действа... Вот давайте посмотрим на это с другой стороны - мы подаем КДТ, таможня подтверждает, КДТ, как и ДТ, "....с момента регистрации ... становится документом, свидетельствующим о фактах, имеющих юридическое значение".... содержащим неверные/недостоверные сведения, ибо денюжки-то уплачены не те, что указаны в КДТ, и они ещё не возвращены... (а вдруг и не будут возвращены?!) Декларанта с таможней - за сараем расстрелять!

Я говорил, что факт излишней уплаты фиксирует два документа, а не только КДТ. Каждый из них не фиксирует факт излишней уплаты, только вместе. ДТ подтверждает размер, который должен быть уплачен. Платежка подтверждает, что этот размер уплачен. Если есть разница в суммах между этими двумя документами, то только тогда можно говорить о том, что есть либо излишне уплаченные, либо неуплаченные тамплатежи. Если разницы в суммах нет, то и законных вопросов по уплате тамплатежей не должно быть.
КДТ официально и законно изменяет размер тамплатежей, которые должны быть уплачены. Вот здесь и возникает возможность декларанту просить излишне уплаченные, либо таможне требовать доплатить тамплатежи.

P.S.: Гы, представляю обратный процесс. Таможня без корректировки сведений в ДТ списывает деньги у плательщика с его счетов. Во крику то было бы!!!
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot