TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Беспроводное игровое оборудование Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,810
Благодарности:
отдано: 166
получено: 3,981/3,154
Определение необходимости лицензии не входит в компетенцию ГКРЧ, они подтверждает лишь соответствие технических характеристик заявленного в ДТ товара, техническим характеристикам утвержденным обобщенными решениями ГКРЧ и подтверждает возможность их ввоза на территорию РФ, но не устанавливает необходимость оформления лицензии для ввоза.
Примечательно, что не смотря на то что п. 3 и 11 Положения к разделу Минпромтог считает что он не имеет компетенции давть разъяснения ( заключения ) о необходимости лицензии и киваеи на Роскомнадзр однако Роскомнадзор в свою очередь:
http://www.rsoc.ru/press/conference/conf9.htm

Угрюмова Валентина Николаевна, начальник Управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора
Импорт на территорию Российской Федерации РЭС и ВЧУ осуществляется в соответствии с Положением о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров. Согласно Положению, предоставлять разъяснения (заключения) по вопросам выдачи лицензий на импорт РЭС и ВЧУ вправе уполномоченный государственный орган. В Российской Федерации уполномоченным государственным органом является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Поэтому для получения разъяснений по вопросам выдачи лицензий на импорт РЭС и ВЧУ необходимо обращаться в Минпромторг России, а по вопросам ввоза РЭС и ВЧУ в условиях, отличных от импорта - в Роскомнадзор.


Так что, если товар прямо не попадает в исключения по п. 2 раздела 2.16 Перечня м не попадает в перечень товаров на которые не требуется лицензия ( Приложение к Положению к разделу 2.16, то от греха в ГКРЧ, они заключение, далее в региональный Минпромторг за лицензией. По 16.3 минимум 100 000 руб.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot