TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка автомобиля на юрлицо Опции темы
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( НМС » )
Не понял.
А, переплатить тысяч 100-200 тр. Вас не волнует
Или Вы не понимаете, что на физ. лицо растаможка будет значительно дешевле, да и процедура проще.

про проще согласен. а по остальному считали? вот пример Х5 3л 2007гв. на сколько растаможка дешевле?
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
увечиеу

Цитата ( kos3488 » )
про проще согласен. а по остальному считали? вот пример Х5 3л 2007гв. на сколько растаможка дешевле?

По этому году и сравнивать не чего - растаможка космос!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kos3488 » )
У меня ООО надо на него расстаможить легковое авто 2009 гв какой порядок и какие документы для этого надо. Брокеры запросили 20тр. Не тяну поэтому хочу сам.

1, Вы удивительный человек
2. Вы считаете что самому оно дешевле?
3. брокер брокером, декларант декларантом, а СВХ заключать контракт НЕ нужно, и платиьт и Вам будет нужно, и эксперту тоже, и....
4. заключаете договор с СВХ
5. регистрируетесь на таможне
6. собираете документы
7. в итоге тыщ в 30 уложитесь
8. да и сама пошлина ДОРОЖЕ чем на физлице (не говоря о Таможенной стоимости)

========================================

Для регистрации участника ВЭД необходимо иметь
следующие документы :
1. УСТАВ копия (один экз. нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора);
2. УЧЕРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР (копия) и изменений к нему (один экз.нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора); если есть
3. СВИДЕТЕЛЬСТВО (копия) свидетельства о государственной регистрации (один экз.нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора);
4. СПРАВКА из Госкомстата России- копия (один экз. нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора);
4. СВИДЕТЕЛЬСТВО (копия) или уведомления о постановке на учёт субъекта права в органах МНС России (один экз. нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора);
5. СПРАВКА ИЗ БАНКА (копия) справок из банков об открытии банковских счетов (валютных и рублёвых) субъектов ВЭД;
6. СВИДЕТЕЛЬСТВО из ИМНС (Форма Р № 50003) о внесении записи в Единый ЕГРЮЛ изменений (при изменениях произошедших после регистрации или перерегистрации) (один экз. нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора); если было
7. РЕШЕНИЕ (копия) учредителя о назначении директора заверенная печатью юридического лица
8. ПРИКАЗ (копия) о назначении главного бухгалтера, заверенная печатью и подписью директора;
9. ПАСПОРТА или документы (копии), удостоверяющих личность лиц, ответственных за финансово-хозяйственную деятельность субъекта ВЭД –паспорт директора и гл.бухгалтера;
10. БУХ.БАЛАНС (копия) баланса субъекта ВЭД за последний отчётный период с отметкой территориального органа ИМНС России о принятии или квитанцию об отправке по почте
11. КОНТРАКТ внешнеэкономический контракт (договор) с приложениями и
Дополнениями, с ПАСПОРТ СДЕЛКИ
12. Справка о фактическом местонахождение организации, в произвольной форме.
13. ДОГОВОР АРЕНДЫ помещения; документы, подтверждающие право собственности на занимаемое помещение, например свидетельство о гос. регистрации
14. СВИДЕТЕЛЬСТВО (копия) ИНН (один экз. нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора);
15. СВИДЕТЕЛЬСТВО (копия) ЕГРН (один экз. нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора);
16. ВЫПИСКА из Единого государственного реестра юр. лица (один экз. нотариально заверен, а второй заверен печатью и подписью директора);
17. Платежное поручение на оплаты там.платежей (копия за печатью фирмы)
18. ДОВЕРЕННОСТЬ на уполномоченное лицо –декларанта, копия паспорта декларанта
Все документы представляются в ДВУХ экземплярах.
Кроме того!!!! При условиях предоплаты в договоре предоставляются
- копия заявления на покупку валюты, платежное поручение
- копия выписки с лицевого счета по переводу суммы за товар
- таможенные расписки и платежные поручения за таможенные платежи.
ЕСЛИ ФИРМА В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ГОДА УЖЕ ОФОРМЛЯЛАСЬ НА ПСКОВСКОЙ ТАМОЖНЕ, ТО нужен номер декларации в которую предоставлялись эти документы.
================================================== =============

Документы, необходимые для таможенного оформления
1. Свидетельство о регистрации предприятия в налоговой инспекции.
2. Свидетельство о внесении записи в Единый Государственный реестр юридических лиц.
3. Справка из Госкомстата с кодом ОКПО и СОАТО.
4. Справка из налоговой инспекции с кодом ИНН/КПП (Справка действительна 3 месяца).
5. Справка из банка о наличии рублевого и валютных счетов предприятия с обязательным указанием кода ОКПО банка, его адреса и реквизитов. (Справка действительна 1 месяц).
6. Учредительные документы (Устав предприятия, либо выписка из Устава; решение о создании предприятия).
7. Договор (контракт) на поставку товара (включая дополнения, соглашения к нему, спецификации, имеющие отношение к декларируемому товару).
8. Паспорт сделки (оригинал, копия, заверенная банком).
9. Коммерческие документы (счет-фактура (инвойс) и другие платежные и/или бухгалтерские документы, отражающие стоимость товара).
10. Товарно-транспортные документы, по которым осуществляется или осуществлялась перевозка товаров (коносамент, CMR, упаковочные листы).
11. Страховые документы на груз, если они имеются, в зависимости от установленных договором условий поставки.
12. Счет за транспортировку или калькуляцию транспортных расходов в случаях, когда транспортные расходы не были включены в цену сделки или заявлены вычеты этих расходов из цены сделки.
13. Все имеющиеся документы, подтверждающие заявленные сведения по таможенной стоимости.
14. Описание товара, сертификат анализа, лист безопасности и другая документация
позволяющая идентифицировать товар.
15. Документы, подтверждающие право на получение тарифных преференций или льготного налогообложения, если в отношении декларируемых товаров в соответствии с законодательством РФ и/или международными договорами РФ при их перемещении через таможенную границу РФ предоставляются льготы по уплате таможенных платежей.
16. Разрешения (исходя из характера груза): Сертификат безопасности (оригинал + копия, заверенная в Ростесте); Лицензии, копии генеральных лицензий, заверенные таможней, разовые лицензии, либо их заверенные копии в 2-х экземплярах (если товар подлежит лицензированию); Разрешения органов Министерства с/х (Фитосанитарный и ветеринарный сертификат) на продукцию растительного и животного происхождения; Разрешения учреждений Министерства здравоохранения - на источники ионизирующих излучений, продукцию медицинского назначения, освобождаемую от НДС.
17. Платежные документы, подтверждающие уплату таможенных платежей.*
18. Если в договоре (контракте) условие оплаты товара "предоплата" - потребуются банковские документы (платежное поручение с указанием назначения платежа в соответствии с данным договором и счетом, выписка из банка), подтверждающие выполнение этого условия. В каждом конкретном случае перечень документов необходимо уточнять у специалистов отдела таможенного декларирования.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( Alexandr G » )
растаможка космос!!!

все человечество до сих пор в космос смотрит и не только
а по существу считаю так
для юрика
Код 8703 23 902 8 – 25%, но не менее 0,55 евро за 1 кубик
Таможенную стоимость возьму 12000е
СТП=12000е*1,25*1,18-12000е+332р*218л/с=5700е+72400р=7500е
УС не нужен тк это не растаможка и птс получать не буду
для физика ЕТП=2993кубик*5е=14965е
где ошибка?
Последний раз редактировалось kos3488; 14.02.2013 в 13:33..
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kos3488 » )
все человечество до сих пор в космос смотрит и не только
а по существу считаю так
для юрика
Код 8703 23 902 8 – 25%, но не менее 0,55 евро за 1 кубик
Таможенную стоимость возьму 12000е
СТП=12000е*1,25*1,18-12000е+332р*218л/с=5700е+72400р=7500е
УС не нужен тк это не растаможка и птс получать не буду
для физика ЕТП=2993кубик*5е=14965е
где ошибка?

Вы НЕ перестаете меня удивлять

Ваше "Таможенную стоимость возьму 12000е" я наверное на стенку повешу.

и про ЕВРО 4 и про НДС и про акциз
и про забытый УС для юрлиц 322400 руб. руб.
Последний раз редактировалось p-30; 14.02.2013 в 13:43..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( p-30 » )
Ваше "Таможенную стоимость возьму 12000е" я наверное на стенку повешу.
и про ЕВРО 4 и про НДС и про акциз
и про забытый УС для юрлиц 624197.92 руб.

а сколько брать там.стоимость тогда?
а как ЕВРО на растаможку то влияет?
акциз вроде правильно посчитал?
не нужен мне УС тк ПТС получать не буду
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kos3488 » )
а сколько брать там.стоимость тогда?
а как ЕВРО на растаможку то влияет?
акциз вроде правильно посчитал?
не нужен мне УС тк ПТС получать не буду

таможенная стоимостьопределяется исходя из обсчетов КОНКРЕТНОГО ВИНа, с учетом комплектации и тд,
кроме того в таможенную стоимость добавляется стоимость доставки Товара до границы РФ (ТС)

ЕВРО-4 НЕ нужно, т.к. ПТС вам не нужен.

Что за авто?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( p-30 » )
таможенная стоимостьопределяется исходя из обсчетов КОНКРЕТНОГО ВИНа, с учетом комплектации и тд,
кроме того в таможенную стоимость добавляется стоимость доставки Товара до границы РФ (ТС)

ЕВРО-4 НЕ нужно, т.к. ПТС вам не нужен.

Что за авто?

бумер х5 3,0д 2007гв пробег 250ткм
я сам (работаю в ООО)гнать до границе буду доставка только из топлива да на дороги состоять будет это же копейки
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kos3488 » )
бумер х5 3,0д 2007гв пробег 250ткм
я сам (работаю в ООО)гнать до границе буду доставка только из топлива да на дороги состоять будет это же копейки

1. таможенная стоимость будет 21000-22000 евро
2. стоимость доставки, даже если Вам доплатят будет НЕ ноль, а исходя из средних тарифов на 100 км пути

3. хотя это уже НЕ важно, т.к. платить 500 000р пошлины за авто на которое у Вас не будет птс Вы не станите
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( p-30 » )
1. таможенная стоимость будет 21000-22000 евро

ни в какие рамки
на мобилде стоят за 15000 с ндс, а про аукционы молчу.
а про доставку в договоре укажу что продавец обязуется передать авто на границе пусть копейки таможня считает.
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru