![]() |
|
|
|
|
Ответ |
Тема : Не выбит номер двигателя | Опции темы | Опции просмотра |
|
Завсегдатай
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
|
23.02.2013, 10:22
#1
У нас таможня вежливо требует акт экспертизы МВД, до начала растаможки, если глазами не видит номер. Был вариант с заменённым двигателем (новым) на VW, там на блоке вообще ничего не было. Без номера.Пришлось доказывать справкой от оф. дилера.А вот если номер не установлен, а следы номера есть, то процедура-экспертиза (никчёмная)на месяц, через УВД. В любом случае, antigrustinka, отпишись,как всё будет.Удачи.
|
![]() |
Ответить с цитированием |
|
Завсегдатай
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Прага/Казань
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
|
23.02.2013, 13:15
#2
Цитата
( kwest » )
Отписаться непременно постараюсь - видимо, не раньше середины марта, выезжаем из Праги 8-го, пока доедем, пока процедуры таможенные пройдем. Понимаю, что практика на каждой конкретной региональной таможне различается, возможно, кому-то будет полезен и наш опыт в данной ситуации (Татарстан, Казанский таможенный пост). А справкой мы не то что от дилера, а от самого производителя хотим заручиться, нам туда надо много чего понаписать: и точную дату изготовления (в чешском ПТС - только дата первой регистрации, а не выробы, различаются годом), и что двигатель у нас Евро 4 (опять же попросил таможенник, хотя в базе сертификаты по Hyundai i30 идут только Евро 4, а по движку G4FA - вообще Евро 4 и Евро 5), ну и вот главное самое - волшебную историю номера ДВС =) |
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Завсегдатай
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
|
23.02.2013, 18:31
#3
Наслышан про Татарстан. У нас все намного проше. Растомаживал спринтер , там тоже номер двигателя труднодоступен, если не знаешь расположения. Забили от диллера и все прошло . В гаи не смотрят. Вот так.
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Завсегдатай
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Прага/Казань
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
|
23.02.2013, 18:44
#4
Цитата
( Панпшездуба » )
В Татарстане в ГИБДД тоже не смотрят. Как поведёт себя таможня - увидим на практике ![]() Татарстан - да, есть много "местных" особенностей, как бы так помягче выразиться =) Что ж, теперь только "и опыт, сын ошибок трудных"... надеюсь, всё пройдёт гладко. |
|
![]() |
Ответить с цитированием |