TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ Опции темы
Mobile.outlet
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
И 27 страниц темы, вы, тоже не увидели и не читали.


Таможне в Рф, на это поболту.


Первая здравая мысль!

у меня все мысли здравые, и тему я читал, никто конкретно не писал про то какие они машины покупают , я понимаю , что кто то хочет и на 2000 год получить сертификат что у него там евро 4, что естесвенно смешно
но хоть в лоб стреляй таможня РБ по сути права зачем обнавлять базу когда у нас с 01.01.2013 все машины считаются товарами томоженного союза! Вы тоже этого реально не понимаете? и как для них не документ копия томоженного удостоверения? поскольку авто это такой же товар,и расстамаживается он там же на таможне как и любой другой товар который везут на фуре к примеру получается у них тоже нету данных? по мойму это бред! имея единую базу по мойму они просто нас дурачат!
Mobile.outlet вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Сегодня был на таможне в Краснодаре. Те авто которые есть в базе ПТС получают в течении пяти рабочих дней!!! А все остальные, через запрос
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Mobile.outlet » )
у меня все мысли здравые, и тему я читал, никто конкретно не писал про то какие они машины покупают , я понимаю , что кто то хочет и на 2000 год получить сертификат что у него там евро 4, что естесвенно смешно
но хоть в лоб стреляй таможня РБ по сути права зачем обнавлять базу когда у нас с 01.01.2013 все машины считаются товарами томоженного союза! Вы тоже этого реально не понимаете? и как для них не документ копия томоженного удостоверения? поскольку авто это такой же товар,и расстамаживается он там же на таможне как и любой другой товар который везут на фуре к примеру получается у них тоже нету данных? по мойму это бред! имея единую базу по мойму они просто нас дурачат!

1. в базе нет тех, кто растаможен в РБ в 2013-м.

2. а по поводу революции - это на других форумах обычно обсуждают

3. то есть мне всё-таки за Вас нужно распечатать и маркером обвести разницу в ЕВРО и EURO (это РАЗНЫЕ нормы выброса и раз и навсегда )

4. нормы по ЕВРО тут http://www.gost.ru/wps/wcm/connect/f...df?MOD=AJPERES

5. нормы EURO для начала тут http://www.dieselnet.com/standards/eu/ld.php

6. удивитесь, но значительная часть авто EURO-5, но при это ЕВРО-4 (но для этого Вам партийное задание, найти НЕ только мои ссылки, но и полную расшифровку нормативов ЕЭК )
Последний раз редактировалось p-30; 25.02.2013 в 19:07..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Perevozhik
Гость
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 2944j2mbem » )
Сегодня был на таможне в Краснодаре. Те авто которые есть в базе ПТС получают в течении пяти рабочих дней!!! А все остальные, через запрос

есть которые через запрос ПТС получили?
Perevozhik вне форума   Ответить с цитированием
2944j2mbem
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/8
Цитата ( Perevozhik » )
есть которые через запрос ПТС получили?

нет все у кого спрашивал были в базе, правда не много 5или6 машин. Я док-ты подал 15.02, сказали что запрос отправили 18.02 и посоветовали набраться терпения на полтора-два месяца. так что я думаю скоро первые запросы должны прийти
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Mobile.outlet » )
у меня все мысли здравые, и тему я читал, никто конкретно не писал про то какие они машины покупают , я понимаю , что кто то хочет и на 2000 год получить сертификат что у него там евро 4, что естесвенно смешно
но хоть в лоб стреляй таможня РБ по сути права зачем обнавлять базу когда у нас с 01.01.2013 все машины считаются товарами томоженного союза! Вы тоже этого реально не понимаете? и как для них не документ копия томоженного удостоверения? поскольку авто это такой же товар,и расстамаживается он там же на таможне как и любой другой товар который везут на фуре к примеру получается у них тоже нету данных? по мойму это бред! имея единую базу по мойму они просто нас дурачат!

Для особо здравомыслящих.
Объясняю "на пальцах"
Да, вы, правы, все товары с 01.01.2013 - товары ТС.
Но при этом, часть товаров растаможена по ставкам "отличным от ставок ТС"
Если, вы, не в курсе; то например "утиль" для таких авто берется по другому (не взимается)
А, как определить, где брать, а где не брать?
Правильно, из "надежного источника"- единой базы, а база-то не фур-фур.
Ну и чего делать, несчастному инспектору. Свою жопу за вас подставлять? О оно ему надо?
И, это только один момент!
Фиршейн.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Andronik21
Гость
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Одного не понимаю, почему до сих пор нет официального разъяснения сложившеися ситуации???
Andronik21 вне форума   Ответить с цитированием
Andronik21
Гость
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ttoja » )
Вообщем сегодня получил ПТС на мотоцикл растаможенный 25.01.2013.
30 января отправил запрос, через две недели пришел ответ, сегодня получил ПТС

Счастливчик, где ты. Где получал, кто еще может получил там? ПТСкой похвастай
Andronik21 вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( Andronik21 » )
Одного не понимаю, почему до сих пор нет официального разъяснения сложившеися ситуации???

Я письмо Медведеву отправил. Остальные как я понял сц...т тихонько в тапки.
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
VladimirRVS
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Сегодня прислали вот такое письмо по одной их машин с таможенного поста (скрин). Интересно от кого числа они считают продление сроков рассмотрения заявления? Сколько может рассматриваться заявление без продления? И запрос, всё таки, посылают с целью установить статус товара, хотя статус ясен!
Изображения
Тип файла: jpg Письмо таможни Audi A6.jpg (282.0 Кб, 36 просмотров)
__________________

Владимир, Гродно, Беларусь
VladimirRVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru