TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Если в 31 гр.ДТ ошибочно указал другой размер товара? Опции темы Опции просмотра
Кремлевский Мечтатель
Старожил
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 475
Благодарности:
отдано: 47
получено: 46/44
Цитата ( att77 » )
формулируйте:
9. Частью 2 статьи 16.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность за заявление декларантом либо таможенным представителем при декларировании товаров недостоверных сведений о наименовании, описании, классификационном коде, о стране происхождения, об их таможенной стоимости либо других сведений, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера.
В случае заявления декларантом в таможенной декларации достоверных сведений о товаре и не соответствующего ему кода товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенный орган, осуществляющий таможенное оформление товара и проверку таможенной декларации, исходя из положений пункта 3 статьи 52, пункта 2 статьи 68 и статьи 93 ТК ТС, обязан либо не допустить таможенного оформления товара на основании такой декларации либо предпринять после выпуска товара меры по взысканию с декларанта неуплаченной или неполностью уплаченной суммы таможенных пошлин, налогов.
Вместе с тем, следует учитывать, что заявление в таможенной декларации недостоверных сведений, которые не влияют на размер уплачиваемых таможенных пошлин, налогов, не образует состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.2 КоАП РФ.
Указание декларантом или его представителем в таможенной декларации неверного кода товарной номенклатуры, не связанное с заявлением при описании товара недостоверных сведений о количестве, свойствах и характеристиках товара, влияющих на его классификацию по данной номенклатуре, само по себе не может служить основанием для привлечения декларанта к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 16.2 КоАП РФ.


а вот ето вот откуда? коментарий к ст. 16.2 ? или?
__________________

Некоторые женщины провозят контрабанду в интимных местах. Пограничники эти места знают . (с) Начальник Западного пограничного управления ФСБ.
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot