TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по растаможке в РБ или КГД Опции темы
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Alex 39 » )
Все правильно, не жителям Клг можно оформлять на себя одну машину в год.

Год от какой машины считают: от растаможенной в КЛГД или в РФ?
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Alex 39
Новичок
 
Аватар для Alex 39
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
От последней которая есть в их базе
Alex 39 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( vuk » )

Ё моё, и правда на МАПП и я так понимаю, что регистрация в г.Чебоксары, а не в Кёнеге.
Я видимо был неправ в своих предыдущих постах (во всех, а не только в этой теме).
Прошу прощения если кого ввел в заблуждение.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Умников-то много, которые сами там не ездили, видимо.

Я вот не пойму, если кто-то там не таможился - почему надо с пеной у рта доказывать, что это невозможно. Мы с супругой поехали через Брест (Варшавский мост), оплатили пошлину по курсу в рублях, взяли чеки оттуда, растаможили машину у себя в таможне, отправили по почте сканы документов в Брестскую таможню и получили свои деньги обратно.

Кто говорит, что они не возвращают и за ними придется ехать? Я вот не пойму, если честно.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
Micheal
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kredos » )
Умников-то много, которые сами там не ездили, видимо.

Я вот не пойму, если кто-то там не таможился - почему надо с пеной у рта доказывать, что это невозможно. Мы с супругой поехали через Брест (Варшавский мост), оплатили пошлину по курсу в рублях, взяли чеки оттуда, растаможили машину у себя в таможне, отправили по почте сканы документов в Брестскую таможню и получили свои деньги обратно.

Кто говорит, что они не возвращают и за ними придется ехать? Я вот не пойму, если честно.

Расскажите более подробно: когда въезжали сколько времени вам потребовалось на таможне чтобы оплатить пошлину? Что за пошлина? Вы имеете ввиду дипозит? Сколько он составил? Сколько времени эта пошлина потом возвращалась?
Micheal вне форума   Ответить с цитированием
Micheal
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот нашел на сайте http://www.brest.customs.gov.by/inde...=231&Itemid=54 :
13. Я постоянно проживаю в России. Могу я привезти себе машину из Германии? Какие документы нужны для оформления на границе? Возможна ли «растаможка» на белорусской границе? Будут ли у меня проблемы, если автомобиль привезет мой родственник, проживающий в Германии?
Согласно ст. 10 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 г. (далее – Соглашение), таможенные операции, связанные с выпуском транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных на территории иностранного государства и таможенного территории Таможенного союза, перемещаемых следующими на них физическими лицами, осуществляются в местах прибытия на территории государства – члена которого постоянно или временно проживает физическое лицо, либо в таможенном органе, в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, или в местах убытия. Поскольку Вы постоянно проживаете в Российской Федерации, выпуск транспортного средства для личного пользования в свободное обращение будет осуществляться в таможенном органе Российской Федерации, в регионе деятельности которого Вы проживаете.
В месте прибытия на территории Республики Беларусь транспортное средство должно быть помещено под таможенную процедуру таможенного транзита до таможенного органа назначения. При помещении под таможенную процедуру таможенного транзита физическое лицо:
- представляет таможенному органу транзитную декларацию и документы, подтверждающие заявленные в ней сведения;
- вносит обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в размере, соответствующем сумме таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске в свободное обращение (ст. 9, 16 Соглашения). При перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов может быть предоставлено заблаговременно таможенному органу назначения (т.е. можно оформить сертификат обеспечения таможенных пошлин, налогов в отношении ввозимого Вами автомобиля в таможенном органе Российской Федерации по месту жительства и предоставить его на границе) либо такое обеспечение может быть предоставлено таможенному органу отправления (т.е. в пункте ввоза). Ставки таможенных пошлин, налогов в отношении транспортных средств для личного пользования определены в разделе IV Приложения 5 к Соглашению.
Micheal вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( kredos » )
Умников-то много, которые сами там не ездили, видимо.

Я вот не пойму, если кто-то там не таможился - почему надо с пеной у рта доказывать, что это невозможно. Мы с супругой поехали через Брест (Варшавский мост), оплатили пошлину по курсу в рублях, взяли чеки оттуда, растаможили машину у себя в таможне, отправили по почте сканы документов в Брестскую таможню и получили свои деньги обратно.

Кто говорит, что они не возвращают и за ними придется ехать? Я вот не пойму, если честно.

Вы деньги в Сбербанк получили?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Нет, не в Сбербанк, как Вы выразились, а на счет в банке.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( kredos » )
Нет, не в Сбербанк, как Вы выразились, а на счет в банке.

С каких пор таможенники стали переводить деньги в иностранные банки Кстате, а еще у вас платежи задвоились - ничего?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( kredos » )
Нет, не в Сбербанк, как Вы выразились, а на счет в банке.

Получить на счёт белорусский залог можно.
Но, есть-ли в этом смысл?
Накладные расходы при переводе из Белоруссии в Рф будут за ваш счет. И сумма потери будет немаленькая (сам не переводил, но со слов таможенников около 5% платежа(залога))
За эти деньги, в Брест и назад можно съездить, переночевать и в кабак сходить!

Цитата ( YYYY » )
С каких пор таможенники стали переводить деньги в иностранные банки Кстате, а еще у вас платежи задвоились - ничего?

Да действительно, залог отдельно, платежи отдельно. Для сей операции необходим двойной резерв денежных средств.
Но, у вас нет проблем с депозитом.
Такой вариант удобен, при регулярных поездках и при растаможке на "нехороших" в плане депозита СВХ.
Последний раз редактировалось НМС; 24.06.2013 в 16:21..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru