|
Уважаемый Апрель! А как Вы относитесь к "схеме" предоставления сертификата с использованием платежей ПРД по приказу от 15 июня 2012 г. N 1179, что озвучено в параллельной ветке? Не является ли данный вариант наименее затратным?
|
Вопрос в том, что считать затруднением. Если отвлечение оборотных средств предприятия-декларанта на оплату обеспечения единственное затруднение, то данный Приказ эту проблему решает. Если затруднением считать также дополнительные телодвижения и документооборот между декларантом таможенным органом оформления и таможенным органом доставки ( подачи ПТД), то не решает. Нет к сожалению электронного вида сертификата. Все очень трудоемко.
Ну и, наконец, во всех ли случаях декларант, а уж брокер в большей степени, обладает информацией для подачи ПРД? Или желание подать ПРД "вслепую", по документам, сброшенным, например, кЕтайским манагером?