TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нужна помощь! немного запутался :( Опции темы
Sentos
Завсегдатай
 
Аватар для Sentos
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
нужна помощь! немного запутался :(

Всем привет,

я совсем запутался. У меня на автовозе Авто, который идет на Москву. У водителя все документы на авто. Авто будет в четверг в Москве на таможенном посту. Если все документы на авто на водителя, если авто будет уже на посту, у кого мне забирать документы на авто в таможне? Еще вопрос: Если авто будет стоять на таможенном посту, сколько оно может там находиться, нужно ли потом платить что-то за простой?

Заранее благодарен за ответы.
Sentos вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Sentos » )
Всем привет,

я совсем запутался. У меня на автовозе Авто, который идет на Москву. У водителя все документы на авто. Авто будет в четверг в Москве на таможенном посту. Если все документы на авто на водителя, если авто будет уже на посту, у кого мне забирать документы на авто в таможне? Еще вопрос: Если авто будет стоять на таможенном посту, сколько оно может там находиться, нужно ли потом платить что-то за простой?

Заранее благодарен за ответы.

если я правильно понял то водитель автовоза он же перевозчик, он закрывает транзит в таможне, далее Вы идёте в таможню и заявляете о своём авто, после чего начинаете процесс растаможки, по прибытии на атможню, авто помещается на CBX, это коммерческая структура и по тарифам нужно узнать у них, в Домодедово помниться склад стоил 5000 рублей, последующие сутки 500 рублей за машиноместо, в Зеленограде склад стоит 6000 рублей, но за след. день не взимают плату.Как правило машину если с утра заехали можно растаможить за день, если воспользоваться услугами брокера, если будете таможить сами, то не факт что заберёте и на второй день.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Sentos
Завсегдатай
 
Аватар для Sentos
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
если я правильно понял то водитель автовоза он же перевозчик, он закрывает транзит в таможне, далее Вы идёте в таможню и заявляете о своём авто, после чего начинаете процесс растаможки, по прибытии на атможню, авто помещается на CBX, это коммерческая структура и по тарифам нужно узнать у них, в Домодедово помниться склад стоил 5000 рублей, последующие сутки 500 рублей за машиноместо, в Зеленограде склад стоит 6000 рублей, но за след. день не взимают плату.Как правило машину если с утра заехали можно растаможить за день, если воспользоваться услугами брокера, если будете таможить сами, то не факт что заберёте и на второй день.

когда будет перемещен автомобиль на свх, тогда, когда я приеду?И как мне найти брокера?
Sentos вне форума   Ответить с цитированием
Sentos
Завсегдатай
 
Аватар для Sentos
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
склад стоил 5000 рублей,.

т.е. мне помимо услуг брокера 7000 руб. нужно будет еще 5000 руб за склад заплатить?
Sentos вне форума   Ответить с цитированием
DonVlado
Гость
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sentos » )
Всем привет,

я совсем запутался. У меня на автовозе Авто, который идет на Москву. У водителя все документы на авто. Авто будет в четверг в Москве на таможенном посту. Если все документы на авто на водителя, если авто будет уже на посту, у кого мне забирать документы на авто в таможне? Еще вопрос: Если авто будет стоять на таможенном посту, сколько оно может там находиться, нужно ли потом платить что-то за простой?

Заранее благодарен за ответы.

доброе, куда авто приходит? приходите в отдел доставки, забираете доки на авто и в путь на оформление.
брокер 6000 после каждый лень 500 руб, автооценка 3000 руб и очередь бесплатно
DonVlado вне форума   Ответить с цитированием
Sentos
Завсегдатай
 
Аватар для Sentos
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Донской пост. Для чего делается оценка?
Sentos вне форума   Ответить с цитированием
Sentos
Завсегдатай
 
Аватар для Sentos
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( DonVlado » )
доброе, куда авто приходит? приходите в отдел доставки, забираете доки на авто и в путь на оформление.
брокер 6000 после каждый лень 500 руб, автооценка 3000 руб и очередь бесплатно

с какого момента идет 500 руб в день? после того, когда автовоз на таможню заехал?
Sentos вне форума   Ответить с цитированием
DonVlado
Гость
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Sentos » )
с какого момента идет 500 руб в день? после того, когда автовоз на таможню заехал?

не знаю как на донском, на щербинке на следующий день капать начинает.
DonVlado вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Sentos » )
Донской пост.

Для того, чтобы все сопутствующие расходы получились минимальны, вам надо, не спать под шапкой, а приехать на таможенный пост чуть раньше, чем туда приедет автовоз, чтобы незамедлительно начать процесс растаможки. И с брокером обычно договариваются "до того как", а не тогда когда авто уже почти у дверей СВХ!!! Так что езжайте на пост и ищите брокера, он должен быть найден ещё до приезда автовоза...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Sentos
Завсегдатай
 
Аватар для Sentos
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Для того, чтобы все сопутствующие расходы получились минимальны, вам надо, не спать под шапкой, а приехать на таможенный пост чуть раньше, чем туда приедет автовоз, чтобы незамедлительно начать процесс растаможки. И с брокером обычно договариваются "до того как", а не тогда когда авто уже почти у дверей СВХ!!! Так что езжайте на пост и ищите брокера, он должен быть найден ещё до приезда автовоза...

я сам не из Москвы. Есть ли номера брокеров?
Sentos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru