TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из Белоруссии Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( asko24 » )
народ из россии, подскажите , я в рб, ип, таможу на себя (на ип) через грузовой терминал на склад , я покупатель ,перевозчик и в итоге, как продавец продаю авто гражданину россии, и выдаю ему оригинал "импорт 40" и выписываю счёт-справку, этого достаточно для постановки на учёт с моей стороны или ещё что-ниб нужно? раньше на физ.лиц таможил ,вот теперь не в курсе какие доки нужны от ип. спасибо

Оригинал ДТ ему не нужен, а вам для налоговой - пригодится. Пока еще успеет без УС...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Dave_spb
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый вечер, прочитал тему, но все равно не могу разобраться в некоторых вопросах.
Подскажите пожалуйста, хочу купить авто в РБ, 2012 года выпуска, продавец говорит что машина растаможена, есть свидетельсто о ТС.
Прошу помочь, смогу ли я без проблем ее поставить на учет в спб, не платя растаможку и какие документы для этого будут нужны, кроме договора купли продажи и свидетельства о ТС.
Нужно ли мне будет платить налог на утелизацию.
Подскажите еще где пробить vin номер и не совсем понятно для чего его пробивать нужно, есть ли она в базе таможни РФ или что?
Прошу помощи, заранее благодарен
Последний раз редактировалось Dave_spb; 10.08.2013 в 23:20..
Dave_spb вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Dave_spb » )
Всем добрый вечер, прочитал тему, но все равно не могу разобраться в некоторых вопросах.
Подскажите пожалуйста, хочу купить авто в РБ, 2012 года выпуска, продавец говорит что машина растаможена, есть свидетельсто о ТС.

Это что за документ, уточните.
Для начала нужен будет российский ПТС, который нужно будет получать на таможенном посту. Для его получения могут потребоваться и другие документы. В принципе в теме все есть.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Dave_spb
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я так понял, что это вроде нашего ПТС,
Меня просто интересует, смогу ли я ее без проблем получить птс на авто 2012 года
И нужно ли мне платить за утилизацию?
Dave_spb вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Dave_spb » )
Я так понял, что это вроде нашего ПТС,
Меня просто интересует, смогу ли я ее без проблем получить птс на авто 2012 года
И нужно ли мне платить за утилизацию?

Без проблем не получится. Как минимум день надо в таможне потратить, может быть сертификат придется делать... По утилизации зависит от того как машина растамаживалась в РБ. Что ж там за машина такая, что у нас найти нельзя и гемор того стоит?
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Dave_spb
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TerMik » )
Без проблем не получится. Как минимум день надо в таможне потратить, может быть сертификат придется делать... По утилизации зависит от того как машина растамаживалась в РБ. Что ж там за машина такая, что у нас найти нельзя и гемор того стоит?

Ну по таможне я готов пройтись, и ждать. А как узнать как машина растаможена??
Mazda Cx-7 в хорошем состоянии, а в спб такие в разы дороже стоят. Вот разница составляет -80 тысяч примерно пока что
Dave_spb вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Dave_spb » )
Ну по таможне я готов пройтись, и ждать. А как узнать как машина растаможена??
Mazda Cx-7 в хорошем состоянии, а в спб такие в разы дороже стоят. Вот разница составляет -80 тысяч примерно пока что

Очень сомнительно
На таких машинах, обычно разницы в цене практически нет.

для начала пробейте VIN по белорусской базе
http://gtk.gov.by/ru/transp
потом:
Убедитесь, что авто соответствует ЕВРО 4

Если, все в порядке, заплатите утиль 2000 рубля. Побегаете по таможне, экспертизу сделаете, может еще брокерам немного дадите и получите заветный ПТС
НМС вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Dave_spb » )
Ну по таможне я готов пройтись, и ждать. А как узнать как машина растаможена??
Mazda Cx-7 в хорошем состоянии, а в спб такие в разы дороже стоят. Вот разница составляет -80 тысяч примерно пока что

А состояние как оценили? Дистанционно?
"В разы" и "80 тыс." для машины стоимостью около ляма как-то не стыкуется... Посчитайте свои расходы и денег, и времени, прежде чем ехать... Как машина таможилась надо узнавать у продавца. Скорее всего на юр. лицо, но стоит уточнить. Если на физ. то придется выложить 3000р. утиля
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Dave_spb
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Состояние оценили, так как там есть сейчас человек, он там как раз в отпуске.
НУ в разы переборщил конечно)) Но посчитал уже, билет 2000 тысячи,3000 тысячи допустим сбор, + сертификат надо ли его делать или нет??
Все равно как-то 80 тысяч не наберется
Dave_spb вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Dave_spb » )
Состояние оценили, так как там есть сейчас человек, он там как раз в отпуске.
НУ в разы переборщил конечно)) Но посчитал уже, билет 2000 тысячи,3000 тысячи допустим сбор, + сертификат надо ли его делать или нет??
Все равно как-то 80 тысяч не наберется

Человек, который хочет авто за лимон, поедет в РБ плацкартом?
Чтоб с сертификатом разобраться нужен VIN.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru