TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Торфяновка. Беспредел на посту. Опции темы
Serheii
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Salminen Logistics » )
Еще раз объясняю... При помещении товара под таможенный режим таможня должна принять решение в течении 3-х часов. Обязать встать Вас на коммерческий СВХ никто не имеет право. Если у них нет рохли или погрузчика - пусть ищут, водила стоит в ЗТК, по-крайней мере, бесплатно... Но бегунка с доверкой на "представление интересов" заслать туда надо, потому как водила 50%/50% сделает, как надо... А бегунок с нормальными нервами "пошлёт" грузовых подальше и далее по схеме: открывайте, смотрите, считайте, а еще лучше за 100-200 евро сюрвейвера дёрнуть из ТПП... Там уже тогда будет вообще: ТУШИТЕ СВЕТ, СЛИВАЙТЕ ВОДУ (касаемо таможни)!

Ну так машина и будет стоят в ЗТК, ее на СВХ никто не помещает, стойте кто Вам мешает, только досматривать Вас все едино будут на СВХ, а там нет нарушения Вы можете попросить возмещение оплаты у таможенного органа направившего Вашу машину на досмотр, а по поводу той ерунды, бегунков, сюрвейверов, и потушенного света - если Вы такой спец, то нужно не сидеть в Финке и оттуда грозить кулаками, а сидеть на Торфах и решать вопросы перевозов и цены Вам не будет.
Serheii вне форума   Ответить с цитированием
Salminen Logistics
Активист
 
Аватар для Salminen Logistics
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Lappeenranta, Finland.
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Так в общем этим-то и занимаемся...
Понятие "сидеть в Финке" - двояко... Никто кулаками не грозит никому и ниоткуда.... Вы ж не просили Вам помочь "на болоте", а стартер и остальные просто говорят, что БЕСПРЕДЕЛ - ясен фиг - беспредел, таксы известны, я просто описал метод КАК МОЖНО СУМНИЧАТЬ ТАК, ЧТОБЫ С НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ... Вы поймите, что все нормальные люди либо едут "нормально", либо заранее узнают, чего, куда, кому и сколько. А жадные попадают в эти ситуации. И я же еще пытаюсь объяснить, как из этой ситуации выбраться, а мне тычут в нос, что сидим мы в ФИН... Ну сидим и чего дальше? Хотите - приезжайте в гости...
Salminen Logistics вне форума   Ответить с цитированием
2.3.2
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( nickbull » )
Продолжение эпопеи - машину начали досматривать только спустя неделю после предписания. Предписание полное: досмотр, взвешивание и т.д. Сегодня закончили досмотр и выявили, что коробок по факту меньше на 128 штук, чем заявлено в упаковочном (похоже поставщик не всё отправил), но по факту мест больше, чем заявлено. В ЦМР указано 20 паллет (1556 коробок), на деле 1428 коробок, но 19 коробок были положены сверху 20 запечатанных паллет. Таможня ссылается, что это 19 лишних,не заявленных мест, и собирается их конфисковать. Но по факту-то получается, что мы завозим меньше, а платежей оплачиваем больше. Где правда? Есть ли какие-то нормативные акты, которыми руководствуется пост? Где граница паллета? Коробки же лежат на тех же паллетах и включены в общее кол-во коробок.

Ничего страшного тут нет, палетта это не совсем место, места это количество ваших коробок, а палетта это площадка с размещенными на ней местами сформированная в грузовую единицу лишь для удобства ППР и транспортировки. Даже если возбудят АП легко разобьете. А вот что касается недостачи, тут проблема если тащите красиво и четко по контракту, то у вас не закроется паспорт, ну и куча проблем вылезет, по мне так лучше обратно, там либо доки подправите, либо товар докинете и дубль два.
2.3.2 вне форума   Ответить с цитированием
Serheii
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( 2.3.2 » )
Ничего страшного тут нет, палетта это не совсем место, места это количество ваших коробок, а палетта это площадка с размещенными на ней местами сформированная в грузовую единицу лишь для удобства ППР и транспортировки. Даже если возбудят АП легко разобьете. А вот что касается недостачи, тут проблема если тащите красиво и четко по контракту, то у вас не закроется паспорт, ну и куча проблем вылезет, по мне так лучше обратно, там либо доки подправите, либо товар докинете и дубль два.

Смотря что указано в ТСД, и если в CMR как пишут мои партнеры только количество палет, а остальное в Инвосе и Пакинге, то это место а не граница мест, хотя в нашем дебильном законодательстве все двояко и читать можно хоть вдоль, хоть поперек.
А по поводу проблем с контрактом я тут никаких проблем не вижу - подайте ТД по уже известному количеству товара, кто мешает, тем более Вам известно количество товара.
Serheii вне форума   Ответить с цитированием
2.3.2
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Serheii » )
Смотря что указано в ТСД, и если в CMR как пишут мои партнеры только количество палет, а остальное в Инвосе и Пакинге, то это место а не граница мест, хотя в нашем дебильном законодательстве все двояко и читать можно хоть вдоль, хоть поперек.
А по поводу проблем с контрактом я тут никаких проблем не вижу - подайте ТД по уже известному количеству товара, кто мешает, тем более Вам известно количество товара.

В принципе то и имел в виду по местам, но ведь ТД вы подаете не по количеству палетто-мест, а по количеству мест в пакинге соответственно и платежи не зависят от количества паллет, поэтому и говорю АП разваливается легко. А вот по поводу контракта, подать ДТ проблем нет не это имелось в виду, а последствия, допустим контракт открыт на 100 условных товаров, паспорт сделки открыт, денюжка переведена за 100, а ДТ подана на 90 товаров, как закрыть паспорт? Ну и остальное.
2.3.2 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,904
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,078/5,065
Цитата ( 2.3.2 » )
Ничего страшного тут нет, палетта это не совсем место, места это количество ваших коробок, а палетта это площадка с размещенными на ней местами сформированная в грузовую единицу лишь для удобства ППР и транспортировки. Даже если возбудят АП легко разобьете. А вот что касается недостачи, тут проблема если тащите красиво и четко по контракту, то у вас не закроется паспорт, ну и куча проблем вылезет, по мне так лучше обратно, там либо доки подправите, либо товар докинете и дубль два.

Не порите чушь. Коробки это коробки, а места это места. Все что лежит на одном поддоне и есть одно место, и не надо ничего выдумывать. Вот если поддонов нет, тогда другое дело.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
2.3.2
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Чушь порете вы, если она вам даст. А я высказываю свое мнение, если оно отлично от вашего, аргументируйте и я соглашусь или нет. То что вы написали это еще не аргумент. Если я не прав поправьте, а на вашу реплику хочется ответить в вашем ключе, ну типа по быдлячему,
2.3.2 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,904
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,078/5,065
Цитата ( 2.3.2 » )
Чушь порете вы, если она вам даст. А я высказываю свое мнение, если оно отлично от вашего, аргументируйте и я соглашусь или нет. То что вы написали это еще не аргумент. Если я не прав поправьте, а на вашу реплику хочется ответить в вашем ключе, ну типа по быдлячему,

Ты не хами, а поищи в тырнете, что такое грузовое место.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
2.3.2
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В том то и прелесть, что эта тема не раз обсуждалась здесь же, но вы в это время пороли чушь.
2.3.2 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,904
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,078/5,065
Цитата ( 2.3.2 » )
В том то и прелесть, что эта тема не раз обсуждалась здесь же, но вы в это время пороли чушь.

Да что ты меня грузишь, полечи иди кого другого умник
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru