TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ахтунг! Срочно! Возврат импортного НДС Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( att77 » )
сверхжадность. угадал?

Оххх...если бы только она.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Извините коллега, может меня японцы наймут и будут платить мне йены а я буду сидеть у себя в деревне.

Попробуйте, почему нет...

Цитата ( пенсионер » )
Как можно заниматься таким делом и не знать элементарного.

Я не юрист, поэтому и не знаю. А если бы знал, думается, что йен бы пришлось платить намного больше.

Понимаю, что по-хорошему, надо было бы заплатить юристу за такую помощь, которую Вы мне все здесь оказываете бесплатно, но пока мне этого не разрешили, ибо у японцев должно быть всё строго в бюджете, который мы уже почти превысили. Издержки ведения бизнеса в России...

Поэтому, ещё раз большое спасибо всем, что бесплатно мне помогаете.
Последний раз редактировалось 89025686669; 12.09.2013 в 12:14..
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,629
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,516/4,371
Цитата ( atreg64 » )
....Старенький ты ужО, много чИго упустил. ...

Йены бы меня омолодили, придали бодрости, желания жить и работать, приносить пользу обществу.
Всякой валютой приходилось брать ( я не разборчив ), но йен не давали.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
bravo
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 12
получено: 7/7
Сейчас действительно всем все понятно стало. Советую, умейте вести себя на переговорах твердо. У Вас сейчас уже достаточно аргументов для ведения переговоров. Вы же знаете, что хотите. Озвучьте и свои желания и аргументы. Пусть российская сторона приведет НПА о том, что она утверждает - весь бред докажет документально: и про ставки, и про порядок. Сами пишете, что японцы напрямую не пойдут. Не бойтесь - не идите на неинтересные для вас условия. Это чисто психология. Кто - кого.
bravo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 724
получено: 197/166
Говорит, что может показать тучу контрактов напрямую с производителями Азии.

Но они же могли и напрямую на них выйти, а не через компанию, которая для них всё перелопатила и выдала на блюдечке с голубой каёмочкой...

так одно другому не противоречит. напрямую - не напрямую - для НК не важно. нет различий Поставщик/производитель (в этом вопросе)
Есть налогоплательщик. Есть импорт товаров. все.

Ок, он это какбэ "недоверие" уже. А мы же прям оч-оч доверяем друг другу...

так ведь важно - как сказать можно ведь сказать - слышь, ты.. дядя.. я тут полистал и ниче не нашел! типа ты меня за д.. держишь?!!
а ведь можно и "многоуважаемый партнер.. мы тут с коллегами тщательно изучили, но, вполне вероятно, не будучи специалистами, что-то упустили.. не сочтите за труд.. покажите..где.. что.. "

Не первая, конечно. Все (и производители и просто перепродавцы) уже мне сказали, что успешно возмещают импортный НДС и им без разницы, кто продавец - Производитель или Посредник.
Но потом все говорят, что на 100% уверенности нет, может в данном конкретном случае российский производитель знает что-то, что не знают они, или что для данного конкретного случая есть какие-то исключения и т.п. Т.е. сомнение какое-то остаётся.

ну.. не знаю.. я и от производителя работала, и от перекупа.. нет в НК разницы.. есть налогоплательщик.. и у нашего буха опыта в разных компаниях предостаточно - и от производителей импортировали и от перекупов... все подает к вычету и нет проблем..

вот сейчас я в компании работаю - импортируем оборудование. изготавливает один, поставляет нам другой - прям ваша ситуация.. и все вычитаем как только поставили товар на приход.. и все путем
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 724
получено: 197/166
bravo правильно говорит!
Вас просто "прогибают" под невыгодные условия, чтоб потом "слить" (возможно).. не ведитесь и займите твердую позицию. аргументов и правда достаточно.
удачи!
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Комрады, ещё раз всем большое спасибо.

В общем, на своём стоять будем твёрдо. Ни на какие уступки не пойдём. Если российский производитель будет настаивать на том, что их понимание в возврате НДС правильнее нашего, покажу выдержки, которые уже приводились в этой ветке, а также предложу показать в НК, на что они ссылаются.

Позже отпишусь, как прошли переговоры.
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( 89025686669 » )
Комрады, ещё раз всем большое спасибо.

В общем, на своём стоять будем твёрдо. Ни на какие уступки не пойдём. Если российский производитель будет настаивать на том, что их понимание в возврате НДС правильнее нашего, покажу выдержки, которые уже приводились в этой ветке, а также предложу показать в НК, на что они ссылаются.

Позже отпишусь, как прошли переговоры.

и скажите йим, что вопросы по возмещению ндс в общем порядке зависят лишь от компетентности ихнего главбуха.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Цитата ( att77 » )
и скажите йим, что вопросы по возмещению ндс в общем порядке зависят лишь от компетентности ихнего главбуха.

Ну это уже в порядке посылания (если переговоры пройдут не очень успешно).
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,629
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,516/4,371
Цитата ( Авельянеда » )
Говорит, что может показать тучу контрактов напрямую с производителями Азии.

Но они же могли и напрямую на них выйти, а не через компанию, которая для них всё перелопатила и выдала на блюдечке с голубой каёмочкой...

так одно другому не противоречит. напрямую - не напрямую - для НК не важно. нет различий Поставщик/производитель (в этом вопросе)
Есть налогоплательщик. Есть импорт товаров. все.

Ок, он это какбэ "недоверие" уже. А мы же прям оч-оч доверяем друг другу...

так ведь важно - как сказать можно ведь сказать - слышь, ты.. дядя.. я тут полистал и ниче не нашел! типа ты меня за д.. держишь?!!
а ведь можно и "многоуважаемый партнер.. мы тут с коллегами тщательно изучили, но, вполне вероятно, не будучи специалистами, что-то упустили.. не сочтите за труд.. покажите..где.. что.. "

Не первая, конечно. Все (и производители и просто перепродавцы) уже мне сказали, что успешно возмещают импортный НДС и им без разницы, кто продавец - Производитель или Посредник.
Но потом все говорят, что на 100% уверенности нет, может в данном конкретном случае российский производитель знает что-то, что не знают они, или что для данного конкретного случая есть какие-то исключения и т.п. Т.е. сомнение какое-то остаётся.

ну.. не знаю.. я и от производителя работала, и от перекупа.. нет в НК разницы.. есть налогоплательщик.. и у нашего буха опыта в разных компаниях предостаточно - и от производителей импортировали и от перекупов... все подает к вычету и нет проблем..

вот сейчас я в компании работаю - импортируем оборудование. изготавливает один, поставляет нам другой - прям ваша ситуация.. и все вычитаем как только поставили товар на приход.. и все путем

Вас можно пресс секретарем ВВП назначать. Шутка
Я бы так сказал " Ребята не несите бред, нет никаких проблем, но я понимаю что Вы хотите купить напрямую и я вам помогу. От Вас всего то ...... йен."
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru