TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товарищи десантники, вы окружены! Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Не тебе говорить, что отзыв только через досмотр.

Человек не догоняет и с собственной безопасностью не сталкивался. Если у тебя есть доступ к ДСП информации - не надо ее никому разглашать.
P.S. Хорошо я не имею такого доступа и допуска. Поэтому мои высказывания к делу не подошьешь. Не доводят до меня ничего. (в смысле рисков). А доведенные ДСП я никогда не говорю. Себе дороже.
P.P.S. А выкладывать в открытом доступе ДСП документы - это ИМХО верх идиотизма.

Абсолютно верно. Сам, когда увидел сей документ, был в шоке. И такие же мысли пришли - совсем у человека инстинкт самосохранения отсутствует.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Не тебе говорить, что отзыв только через досмотр.

Это уже второй вопрос Факт в том, что сообщение такой информации декларантам, мягко говоря неофициальным путем, также может быть трактовано по-разному...

Цитата
Человек не догоняет и с собственной безопасностью не сталкивался. Если у тебя есть доступ к ДСП информации - не надо ее никому разглашать.
P.S. Хорошо я не имею такого доступа и допуска. Поэтому мои высказывания к делу не подошьешь. Не доводят до меня ничего. (в смысле рисков). А доведенные ДСП я никогда не говорю. Себе дороже.
P.P.S. А выкладывать в открытом доступе ДСП документы - это ИМХО верх идиотизма.

+1.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Не тебе говорить, что отзыв только через досмотр.

Есть еще нюанс - если ПРД, то...))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,681
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,529/4,384
Цитата ( Veteran22 » )

Имитация бурной деятельности, типа все под контролем, есть оперативная информация, ждем, всем быть начеку. Об этом говорит срок действия 5 дней. Напоминает телеграммы разведуправления. Смешно.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Cергей Петрович
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
[QUOTE=Touareg;1825887]Это уже второй вопрос Факт в том, что сообщение такой информации декларантам, мягко говоря неофициальным путем, также может быть трактовано по-разному...

А почему тогда ГТК РБ держит в открытом доступе перечь рисковых товаров и РБ и ТС? И даже ценовые показатели есть! А данном случае, я считаю ФТС должен был предупредить заранее учВЭДов о мерах по Прибалтике, тем более по Польше. Ведь речь идет об экономическом давлении на эти государства? А так что получается? Товар отгружен и даже может оплачен, а дальше все гиморы на перевозчике и в бОльшей степени на получатели. А зная заранее об акции устрашения многие заранее прекратили бы закупки и поставки из вышеперечисленных стран.
Cергей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
[QUOTE=Cергей Петрович;1825899]
Цитата ( Touareg » )
Это уже второй вопрос Факт в том, что сообщение такой информации декларантам, мягко говоря неофициальным путем, также может быть трактовано по-разному...

А почему тогда ГТК РБ держит в открытом доступе перечь рисковых товаров и РБ и ТС? И даже ценовые показатели есть! А данном случае, я считаю ФТС должен был предупредить заранее учВЭДов о мерах по Прибалтике, тем более по Польше. Ведь речь идет об экономическом давлении на эти государства? А так что получается? Товар отгружен и даже может оплачен, а дальше все гиморы на перевозчике и в бОльшей степени на получатели. А зная заранее об акции устрашения многие заранее прекратили бы закупки и поставки из вышеперечисленных стран.

Немного не по адресу вопрос... напишите обращение в ФТС России, ответ потом выложите...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Smash12
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Алекскккк » )
Польша: страна-отправления, страна-происхождения. Вчера выпустили две машины, риски не срабатывали.

Сегодня подали в ЦТУ Польша-Польша Пока все как обычно
Smash12 вне форума   Ответить с цитированием
Юрик0906
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Третий день ждём ответ от ОТНиПТ. Полнейшее бездействие. В воскресенье 10 дней. Пипец полный. Какие меры можно предпринять?
Юрик0906 вне форума   Ответить с цитированием
rick
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 11
получено: 2/2
Сегодня 5 ДТ с "лояльными" 633 и 623 мерами и 2 с "полным фаршем" - отзываемся
rick вне форума   Ответить с цитированием
Smash12
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( rick » )
Сегодня 5 ДТ с "лояльными" 633 и 623 мерами и 2 с "полным фаршем" - отзываемся

сглазил
Smash12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru