TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ! Любое обсуждение - ЗАПРЕЩЕНО. Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Постановление Правительства РФ от 04.09.2013 № 772
Расширен перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в РФ и ввоз которого в Россию не облагается НДС

В новой редакции изложены следующие позиции:
• по коду 8419 89 989 0 (добавлена комплексная комплектная установка по производству полистирола общего назначения мощностью 50 000 т в год, комплектная реакционная установка для получения (синтеза) линейных альфа-олефинов из этилена);
• по коду 8474 20 000 0 (исключены технологические линии по производству цемента производительностью 8500 т клинкера в сутки и добавлена установка по производству цемента производительностью 3500 т клинкера в сутки);
• по коду 8479 82 000 0 (добавлены, к примеру, технологические линии по производству инъекционных лекарственных препаратов в ампулах вместимостью 2 мл производительностью 7 800 000 упаковок № 10 в год, вместимостью 5 мл производительностью 6 700 000 упаковок № 10 в год, вместимостью 10 мл производительностью 4 500 000 упаковок № 10 в год, в преднаполненных шприцах производительностью 6000 упаковок в год, технологические линии по производству инфузионных лекарственных препаратов в бутылках производительностью 20 400 000 бутылок в год, в полимерные пакеты производительностью 20 400 000 пакетов в год, линия по производству мазей производительностью 11 500 туб в год).
Появилась новая позиция по коду 8428 33 000 0. По ней от НДС освобождается ввоз специализированного портового углеперегрузочного комплекса максимальной производительностью 7 млн т в год при условии работы 6000 часов в год, состоящий из вагонооп-рокидывателя, трансбордера, складского оборудования, судопогрузочной машины, конвейерной системы, вспомогательного оборудования, общего электрооборудования, системы пыле¬удаления, системы аспирации.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Olesya_
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 58
получено: 13/9
Россия отменила стопроцентные проверки на границе с Литвой


Россия с 1 октября отменила усиленные проверки литовских автоперевозчиков на границе с Калининградской областью. Об этом сообщил вице-президент Литовской ассоциации автоперевозичков Linava Мячисловас Атрошкявичюс.
По его словам, как передает DELFI, эту информацию ассоциация получила от партнеров в России, которые работают на таможенных терминалах. "От них поступила информация о том, что сегодня ни один автомобиль не был взят на детальную проверку", — сказал вице-президент ассоциации. Как сообщалось, российская таможенная служба связывала усиление контроля на границе с выявленными нарушениями, касавшимися ввозимых из Литвы товаров. При этом в самой Литве ужесточение проверок на российской таможне связывали, в частности, с председательством республики в Евросоюзе и ее участием в "Восточном партнерстве".
__________________

Еслиб знали Вы как дорог
Этот груз нам - ИМ-40!
Olesya_ вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Вступает в силу 03.10

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 754 г. Москва
"Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"


http://www.rg.ru/2013/09/09/stavki-site-dok.html
Вложения
Тип файла: pdf 754.pdf (828.9 Кб, 33 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Мариника
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 36
Благодарностей получено: 4/1
справка росстата

Добрый день!
срочно понадобилась справка росстата, слышала про возможность получения информации на сайте территориального органа Федеральной службы гос статистики. Действительно все так, главное выбрать свой территориальный орган. Даю ссылку на тер орган в г. Москва
http://91.194.112.170/webword/default.aspx
Мариника вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Подготовлен проект новых правил заполнения платежных документов на перечисление налогов

На едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения размещен проект Приказа Минфина России "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (далее - проект) (http://regulation.gov.ru/project/663...&stage_id=3194).

Согласно проекту планируется утвердить правила:
указания информации, идентифицирующей плательщика, получателя средств, в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ (далее - Правила 1);
указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ, администрируемых налоговыми органами (далее - Правила 2);
указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности (далее - Правила 3);
указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему РФ (далее - Правила 4);
указания информации, идентифицирующей лицо или орган, составивший распоряжение о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ (далее - Правила 5).
Новые правила разработаны с целью замены действующего порядка заполнения расчетных документов на перечисление налогов, утвержденного Приказом Минфина России от 24.11.2004 N 106н. Предполагаемая дата вступления правил в силу – 1 января 2014 г., за исключением некоторых положений (п. 5 проекта).


От действующего порядка новые правила отличаются незначительно. К числу различий относится введение нового реквизита "Код" (п. 12 Правил 2, п. 12 Правил 3, п. 7 Правил 4). В качестве кода необходимо будет указывать уникальный идентификатор начисления (УИН). Предполагается, что положения, предусматривающие отражение данного реквизита в распоряжении о переводе денежных средств, вступят в силу 31 марта 2014 г. До этой даты при заполнении формы платежного поручения, установленной Положением о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П), УИН необходимо будет включать в состав реквизита "Назначение платежа" (п. 5 проекта).

Остальные изменения носят уточняющий характер.

Так, реквизит "106" дополнен следующими значениями основания платежа (п. 7 Правил 2):
"ИН" - погашение инвестиционного налогового кредита;
"ТЛ" - погашение учредителем (участником) организации-должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия или третьим лицом задолженности в ходе процедур, применяемых в рамках дела о банкротстве;
"РК" - погашение должником задолженности, включенной в реестр требований кредиторов в ходе процедур, применяемых в рамках дела о банкротстве;
"ЗТ" - погашение при проведении указанных процедур текущей задолженности.
В качестве реквизита "110" приводится показатель типа платежа. Согласно проекту предполагается сократить количество значений, которым может соответствовать данный показатель. Планируется оставить такие значения, как "ПЕ" - уплата пеней и "ПЦ" - уплата процентов. В иных случаях необходимо будет указывать "0" (п. 11 Правил 2).

Следует обратить внимание на Правила 4, которые регулируют порядок указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему РФ. На сегодняшний день Приказ Минфина России от 24.11.2004 N 106н не содержит специальных правил указания соответствующей информации при заполнении платежных поручений на перечисление страховых взносов.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7,722
Благодарности:
отдано: 3,776
получено: 3,824/2,845
Приказ ФТС от 15.10.2013 N 1940
Об утверждении инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов,
осуществляющих классификацию товаров и таможенный контроль при проверке
правильности классификации товаров по единой ТН ВЭД ТС

http://customs.consultant.ru/doc.asp?ID=24956
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Коллегия ЕЭК дополнила перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 октября 2013 года N 234 дополнен перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134.

«951. Оксикодон+налоксон 14-гидроксидигидрокодеинон 3003 40 000 0

+(5R,14S)-N-АЛЛИЛ-3,14- 3004 40 000 9».

дигидрокси-4,5-

эпоксиморфинан-6-он



Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. Опубликовано 22 октября 2013 года.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,189
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( megalight » )

«951. Оксикодон+налоксон 14-гидроксидигидрокодеинон 3003 40 000 0

+(5R,14S)-N-АЛЛИЛ-3,14- 3004 40 000 9».

дигидрокси-4,5-

эпоксиморфинан-6-он

Ща тя за ненормативную лексику снова забанют!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,345
Благодарности:
отдано: 150
получено: 433/327
Информация СЗТУ

В соответствии со статьей 121 Федерального закона Российской Федерации от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» заявление лица, внесшего авансовые платежи на счет Федерального казначейства, о предоставлении отчета о расходовании указанных платежей подается в таможенный орган, который осуществляет администрирование данных денежных средств. Администрирование уплаченных денежных средств осуществляется тем таможенным органом, в котором осуществляется использование данных платежей на основании соответствующего распоряжения плательщика. В качестве отличительных признаков, на основании которых можно определить таможенный орган, администрирующий денежные средства, выступают код таможенного органа и его наименование, заявленные плательщиком в полях 107 и 24 соответственно платежного документа на перечисление указанных денежных средств на счет Федерального казначейства.
В случае несогласия лица, внесшего авансовые платежи, с результатами вышеуказанного отчета таможенного органа проводится совместная выверка расходования денежных средств, результаты которой оформляются соответствующим актом.
С информацией о телефонных номерах и адресах таможенных органов, администрирующих денежные средства, можно ознакомиться непосредственно на WEB-сайтах таможенных органов.
Телефоны отделов таможенных платежей таможен СЗТУ размещены в телефонном справочнике СЗТУ, размещенном на нашем сайте.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7,722
Благодарности:
отдано: 3,776
получено: 3,824/2,845
РК ЕЭК от 15.10.2013 N 228
Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается
представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента
Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011)
Решение в *.pdf , в *.doc
Дата публикации: 12.11.2013
Дата начала действия: 12.12.2013
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot