TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 16.1.3 КОАП перевозчики Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( kat.katusha » )
Спасибо Вам! В след. раз если окажемся в такой ситуации буду пробовать реэкспорт на излишек....

а намного хоть наизлишествовали то?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
kat.katusha
Завсегдатай
 
Аватар для kat.katusha
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: край озер
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Я принимаю поцелуями.
Но лучше,чтобы следующего раза не было.




и постараюсь в след. раз чтобы такого не было))
kat.katusha вне форума   Ответить с цитированием
kat.katusha
Завсегдатай
 
Аватар для kat.katusha
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: край озер
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а намного хоть наизлишествовали то?

в стоимостном выражении на 500 евро....
но зато штраф ого-го)))
kat.katusha вне форума   Ответить с цитированием
Bolal
Постоялец
 
Аватар для Bolal
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 5
получено: 35/25
Здесь ч.3 ст. 16.1 нет.
Квалифицирующий признак по статье - представление недействительных документов, поддельных срелств идентификации или относящихся к другим товарам. Статья и санкция серьезная, связана с прямым умыслом лица на незаконное перемещение.
Так что, я бы поборолся.
Bolal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kat.katusha
Завсегдатай
 
Аватар для kat.katusha
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: край озер
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Bolal » )
Здесь ч.3 ст. 16.1 нет.
Квалифицирующий признак по статье - представление недействительных документов, поддельных срелств идентификации или относящихся к другим товарам. Статья и санкция серьезная, связана с прямым умыслом лица на незаконное перемещение.
Так что, я бы поборолся.

в том то и дело, что тут чистая 16.1.3 (недостоверные сведения о товарах):
- количество грузовых мест;
- маркировка грузовых мест;
- наименование товаров;
- вес и (или) объем товаров.
У меня нарушение грузовых мест, веса.
Когда по 169 ТК ТС открывали таможенный транзит, то его открывали по товаротранспортным документам, а там заявлены данные другие (в отношении веса и кол-ва грузовых мест). В связи с этим в документах указаны недостоверные сведения. От сюда следует 16.1.3

То, что статья выбрана правильно, я не спорю..., я думала, что нарушение мы заметили, а не таможня будет смягчающим фактором...
kat.katusha вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( kat.katusha » )

То, что статья выбрана правильно, я не спорю..., я думала, что нарушение мы заметили, а не таможня будет смягчающим фактором...

Смягчающим для применения 2.9.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
kat.katusha
Завсегдатай
 
Аватар для kat.katusha
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: край озер
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Смягчающим для применения 2.9.

ну о 2.9 я только мечтаю, но по моей практике это редко бывает)), хотя бы по минимому санкцию назначили))

(к слову о 2.9, у меня завтра дело у мирового судьи, так мы не доплатили гос-ву 38 руб. 14 коп., так уверена, что 2,9 нам и не светит)))
kat.katusha вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Bolal » )
Здесь ч.3 ст. 16.1 нет.
Квалифицирующий признак по статье - представление недействительных документов, поддельных срелств идентификации или относящихся к другим товарам. Статья и санкция серьезная, связана с прямым умыслом лица на незаконное перемещение.
Так что, я бы поборолся.

Субъективная сторона правонарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 данной статьи, характеризуется виной как в форме умысла, так и неосторожности,

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее - постановление Пленума ВС N 18) отмечается, что "при определении вины перевозчика, сообщившего таможенному органу недостоверные сведения о грузах, количество которых определяется весовыми параметрами, необходимо выяснять, значительна ли разница между количеством фактически перемещаемого товара и количеством, указанным в товаросопроводительных документах, а также насколько такое несоответствие могло быть очевидным для перевозчика, осуществляющего свою деятельность на профессиональной основе, исходя из осадки транспортных средств, его технических возможностей и других подобных показателей. Вопрос о том, значительно ли несоответствие между количеством фактически перемещаемого товара и количеством, указанным в товаросопроводительных документах, определяется в каждом конкретном случае исходя из обстоятельств данного правонарушения.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
kat.katusha
Завсегдатай
 
Аватар для kat.katusha
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: край озер
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Субъективная сторона правонарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 данной статьи, характеризуется виной как в форме умысла, так и неосторожности,

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее - постановление Пленума ВС N 18) отмечается, что "при определении вины перевозчика, сообщившего таможенному органу недостоверные сведения о грузах, количество которых определяется весовыми параметрами, необходимо выяснять, значительна ли разница между количеством фактически перемещаемого товара и количеством, указанным в товаросопроводительных документах, а также насколько такое несоответствие могло быть очевидным для перевозчика, осуществляющего свою деятельность на профессиональной основе, исходя из осадки транспортных средств, его технических возможностей и других подобных показателей. Вопрос о том, значительно ли несоответствие между количеством фактически перемещаемого товара и количеством, указанным в товаросопроводительных документах, определяется в каждом конкретном случае исходя из обстоятельств данного правонарушения.

Я читала судебную практику, и данное Постановление относится к товарам, кол-во которых определяется весовыми показателями.
Мой товар штучный и он упакован в коробки и думаю данное Постановление невозможно применить... И если рассуждать, то вес в 30-40 кг (вес моего излишка) незаметен визуально...
kat.katusha вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,528
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( kat.katusha » )
Я читала судебную практику, и данное Постановление относится к товарам, кол-во которых определяется весовыми показателями.
Мой товар штучный и он упакован в коробки и думаю данное Постановление невозможно применить... И если рассуждать, то вес в 30-40 кг (вес моего излишка) незаметен визуально...

можно было и на погрешность весов списать,

есть хорошая поговорка, применяют кстати по обе стороны и любит повторять наш юрист-чистосердечное признание, облегчает работу следователю
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru