TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Разрешительные доки для холодильников с хладагентом Опции темы Опции просмотра
XELA76
СУРовый БАЗоВЭД
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 23,349
Благодарности:
отдано: 5,588
получено: 6,065/5,381
Цитата ( Волк. » )
Подскажите какие разрешительные доки нужня для поставки бытовых холодильников с "зараженным" хладагентом? Заранее благодарен!

При ввозе товаров, в качестве подтверждения отсутствия озоноразрушающих веществ, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза, возможно использовать сопроводительную техническую документацию и маркировку изделия, указывающую на используемый хладагент. Подтверждением также могут служить заключения компетентных федеральных органов исполнительной власти, в т.ч. Росприроднадзора, или экспертных организаций. Данное требование распространяется на льдогенераторы и молокоохладители.
См. Перечень озоноразрушающих веществ, запрещенных к ввозу на таможенную территорию ТС и вывозу с таможенной территории ТС (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 134 от 16.08.2012)
Так то ничего особого не надо, раньше "озонка" была, сейчас не знаю, главное чтобы хладагент был разрешенным, есть их список. Ну и в 31 пишите: заправлен таким-то хладагентом R XXX, с 0 озонаразрушающим воздействием
__________________

In hoc signo vinces - Сим победи́ши!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot