TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посоветуйте,пожалуйста, 16.2 ч.1 Опции темы
voise
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
зачем упаковочник таможне показывали. не было бы проблем
voise вне форума   Ответить с цитированием
Ап
Гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Девушка, Вы внемлите, пожалуйста, простой логике.
В наборе, содержащем, например, такое изделие, наличие уплотнительных колечек (неважно, два их будет или пять) не даёт права классифицировать набор кодом "прокладок".
(строгим голосом):
- Сознавайтесь, что за трубка у Вас там незадекларированной осталась?

Немножко другая трубочка похожая на эту.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p...ig_180_200.jpg
Ап вне форума   Ответить с цитированием
Ап
Гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( voise » )
зачем упаковочник таможне показывали. не было бы проблем

Знаю, знаю....
Ап вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ап » )
Немножко другая трубочка похожая на эту.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p...ig_180_200.jpg

Тоже, в принципе, фиттинг.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
4141
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 326
Благодарности:
отдано: 3
получено: 34/32
Спецсъемник (установщик) комплекта прокладок в муфту.
4141 вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
в #9 и #19 сообщениях дан исчерпывающий ответ...16.2.1 - состава нет....16.2.2 - есть, если меняется код....
ИМХО: вариант действий зависит от настроения и планируемых дальнейших действий таможни. Если таможня сама намерена вынести постановление, то мешать ей не надо. Надо ждать пока она по 16.2.1 разродится, а потом обжаловать это постановление в арбитраж с обоснованием, что состава по 16.2.1 нет, а если и есть состав, то по 16.2.2...пока суд да дело - сроки выйдут и новое дело с правильной квалификацией уже не возбудят.
Если же таможня сама постановление выносить не собирается и планирует после протокола передать дело на рассмотрение в суд общей юрисдикции, то пиши пропало. Если состава по 16.2.2 нет (код не меняется), то вряд ли удастся убедить таможню или суд о необходимости переквалификации с 16.2.1 на 16.2.2 , т.к. таможня не сможет "поверить" в то, что они зря возбудились, а суд в то, что таможня ошиблась. Так что скорее всего привлечения к АО избежать не удастся. Если же состав по 16.2.2 есть (код все-таки меняется), то можно пробовать добиваться переквалификации (посчитайте где, штраф меньше). Добиваться лучше в таможне, ибо в суде вряд ли прокатит..
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ап
Гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( тутЯ » )
в #9 и #19 сообщениях дан исчерпывающий ответ...16.2.1 - состава нет....16.2.2 - есть, если меняется код....
ИМХО: вариант действий зависит от настроения и планируемых дальнейших действий таможни. Если таможня сама намерена вынести постановление, то мешать ей не надо. Надо ждать пока она по 16.2.1 разродится, а потом обжаловать это постановление в арбитраж с обоснованием, что состава по 16.2.1 нет, а если и есть состав, то по 16.2.2...пока суд да дело - сроки выйдут и новое дело с правильной квалификацией уже не возбудят.
Если же таможня сама постановление выносить не собирается и планирует после протокола передать дело на рассмотрение в суд общей юрисдикции, то пиши пропало. Если состава по 16.2.2 нет (код не меняется), то вряд ли удастся убедить таможню или суд о необходимости переквалификации с 16.2.1 на 16.2.2 , т.к. таможня не сможет "поверить" в то, что они зря возбудились, а суд в то, что таможня ошиблась. Так что скорее всего привлечения к АО избежать не удастся. Если же состав по 16.2.2 есть (код все-таки меняется), то можно пробовать добиваться переквалификации (посчитайте где, штраф меньше). Добиваться лучше в таможне, ибо в суде вряд ли прокатит..

Верно, ли я поняла, сейчас при 16./2 ч.1 в пояснении мне следует указать:
Декларировался комплект, что подтверждается инвойсом и пояснением от отправителя.
Далее дождаться постановления и попытаться его отменить в оперативной таможне. Опять же уповая на комплект.
Верно ли то, что если мы не вносили в 31 никаких изменений и на декларации стоит выпуск запрещен, то сейчас они не могут возбудить ч.2...или могут в любой момент времени?
Ап вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Ап » )
Верно, ли я поняла, сейчас при 16./2 ч.1 в пояснении мне следует указать:
Декларировался комплект, что подтверждается инвойсом и пояснением от отправителя.

да
Цитата
Далее дождаться постановления и попытаться его отменить в оперативной таможне. Опять же уповая на комплект.

я бы не пошла в оперативную, я бы пошла в арбитражный суд по месту нахождения вашего ООО (или что там у вас)
Цитата
Верно ли то, что если мы не вносили в 31 никаких изменений и на декларации стоит выпуск запрещен, то сейчас они не могут возбудить ч.2...или могут в любой момент времени

могут возбудить, а могут переквалифицировать - в течение срока давности, т.е. в течении 2-х лет от даты регистрации ДТ
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( тутЯ » )
...я бы пошла в арбитражный суд по месту нахождения вашего ООО (или что там у вас)
...

Я бы тоже. Вот только пока нет "постановления" -в арбитраже оспаривать нечего.


И причём тут "оперативная"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru