TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

 
Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы Опции просмотра
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( GREAKLY » )
Вы хотите знать, как эта проблема решается по-закону или на практике? По закону человеку после первого въезда будет нужно сделать в РФ регистрацию по месту пребывания (бывшая "временная прописка"), а перед выездом с нее сняться. Кроме того, нужно иметь какой-то документ, подтверждающий "временность" его пребывания в РФ. Рабочий контракт ограниченного срока действия или еще что-то. После чего, при втором въезде предъявить вышеописанные документы в дополнение к "стандартным" (ВНЖ/второе гражданство, КУ, отсутствие прописки в РФ). И вопросов не будет. Так как правило 183 дней действует только в вопросах НАЛОГОВОГО резидентства.

А на практике проще сделать второй загран и во время второго въезда просто использовать его. Там же штампов никаких не будет. Плюс к этому, лучше въезжать через другой пост, чтобы Ваша фамилия и/или машина у них случайно в базе не всплыла.

Насколько я знаю, базы временного ввоза общие по всей ФТС и доступ к ним есть на всех пограничных пунктах пропусках. Просто, большинство таможенников не проверяет данные базы при оформлении временного ввоза.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot