TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

 
Тема : FAQ по таможенному законодательству и ВЭД в Беларуси (Белоруссии) в условиях ТС Опции темы Опции просмотра
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 59,168
Благодарности:
отдано: 5,038
получено: 13,870/11,486
Цитата ( Juris » )
Добрый день! Помогите разобраться на мой взгляд не простом вопросе. Возник небольшой спор с таможней по поводу кодировке товара «тормозные цилиндры» к автомобилю КАМАЗ. Таможня настаивает на коде 8412218008, согласно пояснения к ТНВЭД: « Эти цилиндры применяются в станках, строительных механизмах, механизмах управления и т.д.». Согласен может согласно Постановления ГТК РБ № 110 это и так. Из раздела сайта Примеры декларирования 6- примеров 8412 и 8- примеров 8708.
Но тогда подскажите, пожалуйста, про какие тормозные цилиндры пишется в пояснении к ТНВЭД Раздел ХVII, Группа 87, (З) «Тормоза и их части(диски, барабаны, тормозные цилиндры,,,,)
За ранее благодарен Всем за ответы!

Пояснения и примеры декларирования - не аргумент. Аргумент - ОПИ. В д.сл. - №1. "примечания к разделам и группам".

И:

РАЗДЕЛ XVII
Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование
Примечания:
...
2. Термины “части” и “части и принадлежности” не применяются в отношении следующих изделий независимо от того, могут ли они быть идентифицированы как предназначенные для товаров данного раздела:
...
д) машин и оборудования товарных позиций 8401 - 8479 или их частей; изделий товарной позиции 8481 или 8482 или, если они являются составными частями двигателей или силовых установок, изделий товарной позиции 8483;

Все гидро-пневмоцилинды - это 8412. Как раз между 8401 и 8479.
Поэтому "гидроцилиндр тормозной системы автомобиля" - 8412.
ОПИ 1.
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot