TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Помощь крымчанам по вопросам таможни Опции темы Опции просмотра
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,159
Благодарности:
отдано: 282
получено: 4,346/3,542
Цитата ( Ken-T » )
Ну-ну... попробуйте... потом расскажите... можно без подробностей В государстве не только таможенные органы существуют

Оттуда много не расскажет. Там нет интернета.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( IM-EX » )
Оттуда много не расскажет. Там нет интернета.

__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Евросоюз готовит запрет на импорт крымских товаров

Европейский союз планирует объявить запрет на импорт товаров из Крыма на следующей неделе, сообщает Agence France-Presse.

Министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Люксембурге, планируемой в будущий понедельник, могут запретить импорт продукции из Крыма, в частности, крымского вина. Об этом сообщил дипломат ЕС на условиях анонимности и подтвердил второй дипломат.

В мае Евросоюз уже наложил санкции на 13 жителей Крыма и две крымских фирмы, добавив их к уже существующему «черному списку».

Газета.ру

http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/econo...57-import.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Верховная Рада приняла закон о свободной экономической зоне на "оккупированных территориях" - в Крыму и Севастополе

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины.

СЭЗ Крыма вводится на 10 полных календарных лет, начиная с даты вступления в силу закона, и будет действовать в пределах двух административно-территориальных единиц Украины: АР Крым и город Севастополь.

Закон определяет особенности осуществления экономической деятельности на "временно оккупированной" части территории Украины согласно статье 13 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", а также регулирует другие аспекты правовых отношений между физическими и юридическими лицами, которые находятся на территории СЭЗ Крыма и за ее пределами, сообщает УНИАН.

Как говорится в документе, главной целью закона является предоставление социально-экономических стимулов для роста инвестиционной активности, развития туристической инфраструктуры и увеличения трудовой занятости граждан в пределах СЭЗ Крыма; повышение роли территориальных общин Крыма и города Севастополя при решении повседневных вопросов их жизни; предотвращение сокращения трудовой занятости граждан Украины и падения их доходов в результате введения в Автономной Республике Крым и городе Севастополь "репрессивных экономических систем других стран на протяжении срока их временной оккупации".

Отметим, что данный закон призван устранить юридическую коллизию, по которой украинские компании, продолжающие работать на "оккупированной территории" в Крыму, но уже по российским законам, подпадают под статус юридических лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, и, соответственно, облагаются украинскими пошлинами и штрафами за их неуплату.

В нынешней ситуации даже поставка украинских продуктов в магазины украинских сетей в Крыму становится не только внешнеэкономической деятельностью, но и подпадает по действие закона об "оккупированных территориях".

Срок действия СЭЗ Крыма может быть сокращен по закону Украины, который вступает в силу через 12 календарных месяцев, следующих за месяцем принятия закона.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot