TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) Опции темы
ulya ulya
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( putinoid » )
До года.

Спасибо!))
может Вы в курсе с очередью там и дальше все так плохо? Когда надо приезжать, что бы быть в списке первых 30-ти человек?
ulya ulya вне форума   Ответить с цитированием
tiskiss
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ulya ulya » )
Спасибо большое! Мне очень хочется домой, но еще наверно потерплю.. Не подскажите, сколько раз можно продлевать временный въезд?

Не за что Продлевают до года на основании страховки и дока подтверждающего проживание(РВП, патент, разрешение на работу...).

Продлевают же на период по документу у которого меньше срок действия. Например, есть РВП, патент или разрешение на работу со сроком больше года или год, а страховка заканчивается через 2 месяца. В таком случае продлят только на два месяца. Но, можно потом еще раз приехать с новой страховкой и продлят дальше. Суммарно же так можно продлевать до 1 года. Потом, как ни крути, придется вывозить машину.
tiskiss вне форума   Ответить с цитированием
ulya ulya
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tiskiss » )
Не за что Продлевают до года на основании страховки и дока подтверждающего проживание(РВП, патент, разрешение на работу...).

Продлевают же на период по документу у которого меньше срок действия. Например, есть РВП, патент или разрешение на работу со сроком больше года или год, а страховка заканчивается через 2 месяца. В таком случае продлят только на два месяца. Но, можно потом еще раз приехать с новой страховкой и продлят дальше. Суммарно же так можно продлевать до 1 года. Потом, как ни крути, придется вывозить машину.

Спасибо Вам! Очень всем признательна, благодаря форуму, у меня получилось за первым разом съездить и продлить, так как я не в самой москве и мне это очень не удобно. Сейчас буду второй раз пробовать, единственное что пугает, это очередь и давка, в такой каше первый раз была! Ужас...
ulya ulya вне форума   Ответить с цитированием
putinoid
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( ulya ulya » )
Спасибо Вам! Очень всем признательна, благодаря форуму, у меня получилось за первым разом съездить и продлить, так как я не в самой москве и мне это очень не удобно. Сейчас буду второй раз пробовать, единственное что пугает, это очередь и давка, в такой каше первый раз была! Ужас...

Продлевал около месяца назад. Народу было меньше чем прошлый раз , да и порядок навели. Впустили сразу 10 первых по списку и закрыли дверь на ключ, остальные на улице. Потом двое вышли , двое зашли , и т.д. Подъехал к 4 ночи , был примерно 20. Как-то так.
putinoid вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ulya ulya
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( putinoid » )
Продлевал около месяца назад. Народу было меньше чем прошлый раз , да и порядок навели. Впустили сразу 10 первых по списку и закрыли дверь на ключ, остальные на улице. Потом двое вышли , двое зашли , и т.д. Подъехал к 4 ночи , был примерно 20. Как-то так.


Все поняла! Вроде как не все так плохо как 3 месяца назад))) буду надеяться...
Очень благодарна, спасибо!
ulya ulya вне форума   Ответить с цитированием
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый)

В апреле месяце2014г продлевал временный ввоз после первых трех месяцев не до года,а до ноября в связи с окончанием регистрации,хотя год временного ввоза закончится в конце февраля 2015г. Меня предупредили,что если я приеду в ноябре 2014г продлевать до февраля 2015г.,мне необходимо встать на временный учет авто в ГИБДД по месту регистрации,иначе мне не продлят....или выезд и въезд в ноябре....Насколько это законно требование?
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
ulya ulya
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИВАР » )
В апреле месяце2014г продлевал временный ввоз после первых трех месяцев не до года,а до ноября в связи с окончанием регистрации,хотя год временного ввоза закончится в конце февраля 2015г. Меня предупредили,что если я приеду в ноябре 2014г продлевать до февраля 2015г.,мне необходимо встать на временный учет авто в ГИБДД по месту регистрации,иначе мне не продлят....или выезд и въезд в ноябре....Насколько это законно требование?

Может я не совсем все знаю, но немножко не поняла. Регистрацию на временное проживание делают на 3 месяца, на ее основании Вы делаете патент или разрешение на работу, а уже на подставе того или другого продлеваете временный ввоз. Потому если один с документов заканчивается, то они указывают крайний срок по одному из документов. Может у Вас другая ситуация...
ulya ulya вне форума   Ответить с цитированием
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый)

Я гр.РФ,постоянно не проживаю в РФ,поэтому делаю в ФМС регистрацию на год....патент мне не нужен....
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
ulya ulya
Гость
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИВАР » )
Я гр.РФ,постоянно не проживаю в РФ,поэтому делаю в ФМС регистрацию на год....патент мне не нужен....

Все понятно)))) Тогда могу сказать Вам, что они всегда ссылаются на срок действия документов, в вашем случае это регистрация...
ulya ulya вне форума   Ответить с цитированием
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ulya ulya » )


Все понятно)))) Тогда могу сказать Вам, что они всегда ссылаются на срок действия документов, в вашем случае это регистрация...

Вопрос не в том,что не продлили на год,продлили по регистрации и это понятно...но теперь ,чтобы продлить до года,нужно ставить на учет в ГИБДД!
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru