TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Помощь крымчанам по вопросам таможни Опции темы Опции просмотра
Elanka
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Да не вопрос, что реальность такова. Я спрашивал есть ли какой-то документ по этому поводу? Порядок этого статучета, период, формы статформ/журналов? Только это интересует.

Да, и... есть тут информация, что на территории региона две Крымских таможни... Вы в которой из них оформляетесь? В Российской или в Украинской?

Оформляюсь я конечно в Крымской таможне ФТС РФ.
На территории Крыма две таможни ФТС РФ Крымская и Севастопольская. Миндоходов Украины провел документальную реорганизацию бывших Крымской и Севастопольской таможен Украины и возложил выполнение их функций на Херсонскую таможенную службу, которая находится за пределами Крыма. Фактически на территории Крыма работает только ФТС России.

http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19123 :------------l-r-lr--lr&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2055
08.04.2014
"В Крыму на границе с Украиной в штатном режиме работают пункты пропуска «Турецкий вал», «Перекоп» и «Сиваш»
Крымские таможенники в штатном режиме осуществляют таможенный контроль в пунктах пропуска «Турецкий вал», «Перекоп» и «Сиваш» на границе с Республикой Украина, обеспечивая с 26 марта 2014 года беспрепятственное перемещение грузов и физических лиц. Таможенное оформление товаров в пунктах пропуска не производится. Грузы проходят документальный контроль и, как правило, выпускаются без задержек при наличии соответствующих товаросопроводительных документов. Исключение составляют случаи, когда выявляются оружие, наркотики, культурные ценности и иные предметы с особым порядком перемещения. Крымские таможенники осуществляют необходимые контрольные мероприятия в пунктах пропуска во взаимодействии с пограничниками и представителями других правоохранительных органов Российской Федерации. Все пункты пропуска оснащены средствами технического контроля. На рабочих местах созданы условия для выполнения должностными лицами служебных обязанностей по временной схеме."
Статучет проводится сотрудниками таможни в пункте пропуска и определяется внутренними приказами Крымской таможни, предприятия-получатели никакой отчетности для таможни не предоставляют, в таком же режиме товары крымских производителей отправляются на Украину.
Это состояние дел на сегодня, как будет завтра никто вам не ответит, тем более что и со стороны Украины и со стороны РФ делаются попытки создать в Крыму СЭЗ.
Elanka вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot