TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Несколько слов о Православии и национальном патриотизме
http://www.bogoslov.ru/greek/text/413489.html


Интересная статья. Среди комментаторов покойный Даниил Сысоев.

"Святые — это провозвестники действенности и реальности покаяния, проповедники Благодати, свидетели Царства Божия! К сожалению, приходится констатировать, что в связи с канонизацией, например, св. Феодора Ушакова об этом не было сказано ни слова: лишь как бы вскользь и «нехотя» иногда отмечалось, что он творил милостыню, посещал богослужения и, возможно, в чем-то каялся... Основной же упор делался и делается на его подвиги в защиту отечества, что видно хотя бы из тех его слов, которые приводятся составителями его Жития в качестве «обобщения» всей его жизни: «Не отчаивайтесь! — говорил он. — Сии грозные бури обратятся к славе России. Вера, любовь к отечеству и приверженность Престолу восторжествуют. Мне немного осталось жить; не страшусь смерти, желаю только увидеть новую славу любезного отечества!»[8]. Убеждения многих современных «православных патриотов» хорошо выразил один из адмиралов, выступавших на торжествах, посвященных канонизации св. Феодора Ушакова: «Своей праведной земной жизнью (здесь и далее в цитатах выделение автора статьи — Ред.) Федор Ушаков явил миру ярчайший образец беззаветного служения отечеству и своему народу как на поле брани, так и на ниве благотворительности и милосердия, пример православного воина, которому была ниспослана помощь Божия. Свидетельством этой помощи явился небывалый во всей военной истории факт, когда в период русско-турецкой войны 1787-1791 гг. флот под командованием Федора Ушакова, вдвое уступавший противнику по численности, имел в сто раз меньшие потери в личном составе. Небесным Промыслом, не потеряв в сражениях ни одного судна, Ушаков нанес турецкому флоту невосполнимый урон более чем в 50 судов, отвоевав для России целый Черноморский регион»[9]. Если учесть при этом, что на турецких судах основной состав матросов представляли греки-христиане[10] (среди которых, кстати, было и несколько новомучеников, принявших от турецкого начальства смерть за Христа), то такая победа может рассматриваться лишь как печальное и вызванное политической необходимостью кровопролитие, но никак не должно ставиться в заслугу канонизируемому святому Православной Церкви.
Само наименование святого в качестве «воина, адмирала непобедимого» весьма двусмысленно: разве может слава святого состоять в непобедимости его земных войн, хотя бы даже и за отечество? С каких пор слава святых стала измеряться его земными заслугами и в качестве основного критерия выставляться «непобедимость» в войне? Поистине, вместо того, чтобы воздавать кесарево кесарю, а Божие Богу (см. Мф. 22, 21; Мк. 12, 17; Лк. 20, 25), мы кесарево воздаем Богу. Разве забыли православные, что любое убийство на войне (даже в защиту отечества) есть грех человекоубийства и оправдан он только как меньшее зло? Не будем забывать, что св. Василий Великий рекомендует совершившим убийство на войне в течение трех лет воздерживаться от причащения Святых Таин, «как имеющим нечистые руки»[11].
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 17.07.2014 в 11:37..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
"Дорогие, большое спасибо за ваши молитвы, сегодня утром меня могло бы уже не стать! Но слава Богу за Бога, за Духа Святого, который говорит к нам и мы слышим Его голос! Я благодарна Богу, что Он научил меня быть послушной Его голосу! Не знаю, если вы слышали о трагедии, которая произошла сегодня в Московском метро: состав сошел с рельс - 10 погибших, 95 человек тяжело ранены. Так вот, я находилась в этом составе (ехала в консульство) и за остановку до трагедии Бог сказал мне и моей подруги выйти и поехать в обьезд по кольцевой, а уже на следующей остановке произошла трагедия.
Слава Богу за Бога! О происшествии я узнала позже, когда возвращалась от консула и для меня это большое чудо! Ваши молитвы работают"! (с)


Мдя, звучит по меньшей мере глупо. Тут человеку либо было надо прямо, либо просто на другую станцию - не по этой ветке. Авторше надо было подсуетиться и сказать что она ехала на Кунцевскую, но решила типа в объезд.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Декл » )

Спасибо за ссылку на фильм- понравился!
Только до конца думала, что все-таки священника не убьют...Сильный человек.

Я вообще люблю Ирландию, мне кажется они с нами чем-то похожи,у меня сын учился в Ирландии языку( проживал в семье) и я,как мама с "повышенным чувством тревожности" постоянно разговаривала с ним и с семьей,где он жил, у меня остались очень хорошие воспоминания об этом.
У меня не было ощущения. что мы разные.Сыновья таскали сына по барам, бабушки в церковь, отец семейства в гольфклуб,хозяйка учила его танцевать стэп...

А вот когда он учился в Англии,то я понимала. что мы на многое смотрим по-разному...

P.S.И еще в фильме понравилась собака,мне такая порода собак очень нравится.
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
maximus one
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 472
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Тибет » )
Да о чем ты? Гордыня - не мой случай.
Я - посох божий. Хочу ударю, хочу - нет.

Нет бога на земле, кроме бога в голове.
А рукой голова управляет.

https://www.youtube.com/watch?v=613FJOw6QAU
maximus one вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( maximus one » )

Он мятежный просит дури, как будто в дури есть покой.

Приветствую.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Декл, признавайся- не навел ли ты порчу на меня. У меня вдруг проблемы в личной жизни начались, будто я прям реально беременная. А я только из панковских шмоток в культурно-романтическую женскую одежду оделась
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Декл, признавайся- не навел ли ты порчу на меня.

А я снимаюСилой мысли. На расстоянии Все, нет ее, брысь.)))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Декл, признавайся- не навел ли ты порчу на меня. У меня вдруг проблемы в личной жизни начались, будто я прям реально беременная. А я только из панковских шмоток в культурно-романтическую женскую одежду оделась

Непорочное зачатие? )
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Харри Холе » )
А я снимаюСилой мысли. На расстоянии Все, нет ее, брысь.)))

ЮЗВ снятие чего-либо на расстоянии не устраивает. Только органолептический контакт.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Chapaev » )
ЮЗВ снятие чего-либо на расстоянии не устраивает. Только органолептический контакт.

Это Ваш опыт?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru