TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Помощь крымчанам по вопросам таможни Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
<О применении вычетов по НДС при приобретении товаров у крымского продавца>

Федеральная налоговая служба письмо от 30.05.2014 № ГД-4-3/10389@
Вопрос: О применении вычетов по НДС при приобретении товаров у крымского продавца.

Ответ:

Федеральная налоговая служба, рассмотрев запрос АО о порядке применения налога на добавленную стоимость (далее - НДС) при реализации товаров крымским продавцом покупателю, применяющему Налоговый кодекс Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс), сообщает следующее.

Пунктом 1 Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период, утвержденного Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 11.04.2014 № 2010-6/4 (в редакции Постановления Государственного Совета Республики Крым от 30.04.2014 № 2093-6/14), установлено, что в соответствии со статьей 15 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" до 1 января 2015 года на территории Республики Крым отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов регулируются в порядке, действовавшем на 21 февраля 2014 года, если иное не предусмотрено данным Положением и иными нормативными правовыми актами Республики Крым (далее - Положение).

В соответствии с Налоговым кодексом Украины, а также пунктом 5 Положения при поставке товаров (услуг), а также при получении авансовых платежей в счет предстоящей поставки товаров (услуг) продавец выставляет покупателю налоговую накладную.

Учитывая изложенное, вычеты сумм НДС, предъявленных продавцом покупателю при приобретении товаров (услуг), производятся налогоплательщиком-покупателем, применяющим Налоговый кодекс, на основании налоговой накладной в порядке, установленном Налоговым кодексом.

Аналогичные разъяснения содержатся в письме Минфина России от 29.04.2014 № 03-07-15/20060, доведенном до налоговых органов и налогоплательщиков письмом ФНС России от 07.05.2014 № ГД-4-3/8785@.

Одновременно сообщаем, что ФНС России не наделена правом законодательной инициативы, однако благодарит Вас за желание оказать содействие в совершенствовании налогового администрирования и выражает Вам признательность за активную гражданскую позицию.

Государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д. Григоренко
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot