TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Регистрация Юр.лца Опции темы
Vivesectyor
Новичок
 
Аватар для Vivesectyor
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Регистрация Юр.лца

Добрый день! сразу прошу Сильно меня не пинать,форум почитал,прежде чем спрашивать,и поиском попользовался!Очень много грамотных консультаций!
Вот теперь,все же вопрос у меня не выяснен:
Подскажите пожалуйста,какой тип юр.лица нужно зарегистрировать,чтобы можно было закупать товар за границей,(в будущем надеюсь сам оформлять тамож.документы) и продавать в России,сдавать по договорам реализации или комиссионного вознаграждения,или самому продавать.Дело в том,что хочу еще и за границей заключать договора,чтобы самому каждый раз не ездить за товаром.И чтобы как физика не кинули.И какую систему налогобложения выбрать,для бизнеса по импорту верхней одежды из Азии.
Спасибо всем!
Vivesectyor вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,564
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Vivesectyor » )
Добрый день! сразу прошу Сильно меня не пинать,форум почитал,прежде чем спрашивать,и поиском попользовался!Очень много грамотных консультаций!
Вот теперь,все же вопрос у меня не выяснен:
Подскажите пожалуйста,какой тип юр.лица нужно зарегистрировать,чтобы можно было закупать товар за границей,(в будущем надеюсь сам оформлять тамож.документы) и продавать в России,сдавать по договорам реализации или комиссионного вознаграждения,или самому продавать.Дело в том,что хочу еще и за границей заключать договора,чтобы самому каждый раз не ездить за товаром.И чтобы как физика не кинули.И какую систему налогобложения выбрать,для бизнеса по импорту верхней одежды из Азии.
Спасибо всем!

что значит тип юрлица? а по системе налогообложение лучше с бухгалтерами
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
что значит тип юрлица? а по системе налогообложение лучше с бухгалтерами

Учредитель, ген.директор и бухгалтер - одно лицо. Уставной капитал 10000 (стол и принтер в качестве вклада в уставной капитал). Деятельность любая и контракт на несколько миллионов долларов США.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vivesectyor
Новичок
 
Аватар для Vivesectyor
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Извините,может я не достаточно ясно выразился.Имея ввиду регистрацию ООО или ИП.Что лучше,и в дудущем предупредит перерегистрацию или изменеие.Ну а если заниматься ВЭД,то похоже что ни одна уважающая себя компания,не захочет иметь дело с ИП.
Похоже я определился.Вот только теперь бы подобрать систему налогообложения?
Vivesectyor вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Цитата ( Vivesectyor » )
Извините,может я не достаточно ясно выразился.Имея ввиду регистрацию ООО или ИП.Что лучше,и в дудущем предупредит перерегистрацию или изменеие.Ну а если заниматься ВЭД,то похоже что ни одна уважающая себя компания,не захочет иметь дело с ИП.
Похоже я определился.Вот только теперь бы подобрать систему налогообложения?

Ну первичный выбор у вас прост: Или общая система налогооложения или упрощенка.
При ввозе товара НДС вы платите по любому. Если на упрощенке по доходам-расходам относите его на затраты.
__________________

"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть труп проплывающего мимо врага"
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Vivesectyor » )
Извините,может я не достаточно ясно выразился.Имея ввиду регистрацию ООО или ИП.Что лучше,и в дудущем предупредит перерегистрацию или изменеие.Ну а если заниматься ВЭД,то похоже что ни одна уважающая себя компания,не захочет иметь дело с ИП.
Похоже я определился.Вот только теперь бы подобрать систему налогообложения?

неважно.
и ип может на осно работать.
главное - цель и ндс.
ежель вы импорт сразу от себя в розницу или усн-щику - проще усн 15%.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Правительство упрощает процедуру регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей

Сокращаются сроки выполнения ряда мероприятий, которые являются ключевыми для оптимизации процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Соответствующие изменения вносятся в «дорожную карту» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» распоряжением правительства от 30 июля 2014 г. № 1429-р.

Как отмечается в справке кабмина к документу, во исполнение поручения президента от 14 мая 2014 г. сроки представления Минэкономразвития в правительство проектов актов по пунктам 2, 3 и 6 «дорожной карты» перенесены на октябрь 2014 года.

Из «дорожной карты» исключено мероприятие по созданию института регистрационных агентов как не получившее поддержки бизнеса.

В «дорожную карту» включено мероприятие, предусматривающее введение обязательного досудебного обжалования решения регистрирующего органа об отказе в госрегистрации. Кроме этого включено мероприятие, предусматривающее создание официального сайта ФНС России с полной информацией о процедурах регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также сервиса, предоставляющего широкому кругу лиц круглосуточную возможность ознакомления с информацией из государственных реестров и другой информацией о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

поделиться:
1
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru