TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Контракт брокера и валютный контроль Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,719
Благодарности:
отдано: 166
получено: 3,959/3,133
Цитата ( ИПР » )
А ничего, что 2014 год уже почти закончился и есть более поздние письма Минфина с иными положениями потому как в 2010-е годы много чего поменялось. ФТС-то уже нету, приказ 231 принимался во исполнени уже недействующего ТК РФ. Никаких препятствий на практике к вычету НДС на товары, прошедшие таможенное оформление в РБ и РК нет, а при ввозе в РФ НДС платился в налоговую по иному документу.

1.Я же написал, что ссылки ЧАСТИЧНО устарели , но что можно найти новые АНАЛОГИЧНЫЕ в новых НПА. Главное что не поменялось это НК РФ.
2. Вы написали" ... Никаких препятствий на практике к вычету НДС на товары, прошедшие таможенное оформление в РБ и РК нет ... ".
Но я этой темы вообще не касался, я говорил только о товаре который был куплен на внутреннем рынке, но в достоверности таможенного оформления которого могут быть сомнения. Более того сейчас налоговой нет нужды даже запрашивать у таможни сведения по ДТ ибо они видят все в рамках информационного обмена. То что механизм работает, мне не очень давно пришлось убедится когда работник очень ( очень ) солидного предприятия с выпученными глазами прибежал за советом что делать так как бухгалтерия завода написала ему служебку, что вычет НДС не принят налоговой, так как в счет фактуре на импортный товара купленный на внутреннем рынке указана "не та" ДТ.
Что же касается товаров выпущенных в РБ и КЗ и экспортированных затем в РФ то механизм ( документооборот ) там совсем другой, о чем можно подробно прочитать например на сайте ФНС.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot