TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Встречаем риск на Литву -2 Опции темы Опции просмотра
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
"Послу России в Литве Александру Удальцову в МИД страны вручили ноту протеста в связи с ситуацией на границе с Калининградской областью, сообщил пресс-атташе российского диппредставительства Василий Пимкин.
По утверждению Вильнюса, на пограничном пункте задерживается въезд машин с литовскими номерами на территорию России. Однако, по словам Пимкина, посольство РФ не располагает подтверждением этой информации.
Как пишет литовское издание Delfi, с минувших выходных российские пограничники пропускают автомобили из Литвы с большими задержками. Национальная ассоциация автоперевозчиков Литвы Linava получила информацию о том, что российские таможенники якобы отказались принимать документы автомобилистов из соседней страны до тех пор, пока не получат особые указания. В литовском МИД потребовали от России объяснений в связи со сложившейся ситуацией.
В свою очередь, в Федеральной таможенной службе РФ в ответ на запрос Литвы сообщили, что причиной происходящего мог стать сбой в компьютерной системе.
В конце ноября президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию государством с признаками международного терроризма. По утверждению Грибаускайте, Москва приказывает своим военным снимать опознавательные знаки с вооружений.
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич отметил, что своими высказываниями Грибаускайте превзошла даже экстремистские заявления, сделанные радикальными националистами в Киеве."
http://www.fontanka.ru/2014/11/24/331/

До боли знакомая ситуация: рисков нет, проблемы - нет, а нота протеста - есть Вечно они чем-то недовольны...
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot