TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : оформление "справок АБ" к ДТ Опции темы
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Цитата ( KatrinKim » )
Уважаемые коллеги, прошу помощи!
Подскажите пожалуйста: при оформлении оригинала справки АБ на стороне Б должен ли продавец (мы) ставить свою печать, подпись и дату (и что именно это за дата)? при условии, что оформляются "допы Б"!
Ситуация: оформляем несколько отгрузок каждой позиции по ДТ в разные магазины и в разные даты. да, в магазины мы предоставляем оформленные копии АБ и допы Б, а с оригиналом ка быть???

Цитата ( KatrinKim » )
нет данную справку -именно КОПИЮ передаем,, все данные на "допах Б" ( а на оригинале ведь только вручную можно добавить информацию- она ж печатью таможни)

(Вернулся и только сейчас понял всю глубину вопроса)
Ответа у меня нет. Понятно что обязаны ставить и дату и подпись и печать в оригинале. Что с ним потом делать в Вашей ситуации - непонятно.
А что (кого) Вы указываете при оформлении оригинала раздела Б справа - кому продаете?

P.S.:
Короче говоря, понятно. В оригинале раздела Б и слева и справа указываете себя, если Вы Получатель.
Цитата
з) в позиции "Получатель товара" указываются сведения о получателе товара, указанном в качестве получателя товара в транспортных (перевозочных) документах, в соответствии с которыми завершена (завершается) перевозка товара;

Дата - на момент составления этого документа (справки). Печать получателя (декларанта) и подпись.
Оригинал у Вас остается, копии заверенные - конечным заказчикам.
Плюс допы по форме Б - в оригинале на каждую отгрузку.
Тема раскрыта.
Последний раз редактировалось Boggart; 05.12.2014 в 18:03.. Причина: P.S.: Короче говоря, понятно
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
KatrinKim
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Спасибо большое, меня смущает в данной ситуации что предоставляя копии магазинам-покупателям данное поле должно быть заполнено исключительно "ЖИВОЙ" печатью и подписью!!
те или копии делать до того как ставить печать на оригинал.......... или на оригинал печать ставить после окончания продаж во все магазины........
вот именно эта на мой взгляд нелогичная цепочка смущает меня!!
KatrinKim вне форума   Ответить с цитированием
KatrinKim
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
и еще : все таки правую часть стороны Б "справки АБ" никто не заполняет! она остается пустой
KatrinKim вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,624
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,514/4,370
В связи с изложенным в теме рекомендую всем переходить на дистилляты ( в народе самогон ).
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Справка формы А и Б подается одновременно с ДТ. На стороне А в графе №10 "Декларант" и на стороне Б в нижней части ставиться оригинал подписи, печать и дата когда подавалась декларация (обычно совпадает с датой регистрации декларации). Правая часть стороны Б не заполняется. Оригинал справки храниться у импортера. При продаже следующему заполняется дополнительный лист. Копия справки А и Б заверяется печатью импортера.
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
KatrinKim
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Prosto Alex » )
Справка формы А и Б подается одновременно с ДТ. На стороне А в графе №10 "Декларант" и на стороне Б в нижней части ставиться оригинал подписи, печать и дата когда подавалась декларация (обычно совпадает с датой регистрации декларации). ...

1. обычно, но не всегда,,, а у нас лично то и вообще редко (уж больно любим предварительно подаваться)
получается: регистрируют ДТ 02/02/2014, выпуск разрешен 03/02/2014; а если выпустили после 6 вечера-то в ЕГАИС зафиксировали ввоз вообще 04/02/2014,,,,,,таки какая ДАТА в самом низу стороны Б?
2. я=импортер, при продаже "сладующим" эти следующие просят, чтобы на копии справки АБ на стороне Б моя печать стояла в единственном экземпляре! оригинальная=синяя! никаких черных копий моей печати (!хотя это копия уже оформленной справки ,даже товара который не первый раз продается (ну если частями например))
-так вот вопрос в каком виде хранится справка у импортера?
вариант 1: с печатью;
вариант 2: без печати;
вариант 3: с печатью и предварительно сделанной копией этой справки без печати-специально для дальнейшей продажи)
KatrinKim вне форума   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Цитата ( KatrinKim » )
1. обычно, но не всегда,,, а у нас лично то и вообще редко (уж больно любим предварительно подаваться)
получается: регистрируют ДТ 02/02/2014, выпуск разрешен 03/02/2014; а если выпустили после 6 вечера-то в ЕГАИС зафиксировали ввоз вообще 04/02/2014,,,,,,таки какая ДАТА в самом низу стороны Б?
2. я=импортер, при продаже "сладующим" эти следующие просят, чтобы на копии справки АБ на стороне Б моя печать стояла в единственном экземпляре! оригинальная=синяя! никаких черных копий моей печати (!хотя это копия уже оформленной справки ,даже товара который не первый раз продается (ну если частями например))
-так вот вопрос в каком виде хранится справка у импортера?
вариант 1: с печатью;
вариант 2: без печати;
вариант 3: с печатью и предварительно сделанной копией этой справки без печати-специально для дальнейшей продажи)

При предварительном декларирование в левой нижней части справки стороны А и Б ставила дату регистрации ДТ, печать и подпись. В правой части стороны А инспектор ставит дату выпуска,подпись и личку. Оригинал этой справки хранится у вас. При последующей продаже вы делаете копию этой справки, заверяете её своей печатью и подписью и оформляет оригинал дополнительного листа стороны Б.
Категорически не рекомендую вам до фактического прихода машины на склад фиксировать этот приход в ЕГАИС. Если по какой то причине машина не до едет, удалить эту фиксацию практически не возможно!
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
KatrinKim
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Спасибо большое за подсказку о фиксации! буду знать!!!

Я постаралась выложить ворованные-чужие справки, которые для меня служат "образцом", -это именно КОПИИ с ОРИГИНАЛЬНОЙ печатью на стороне Б, которые ставят меня в тупик вопросом , "а ставится ли печать на стороне Б в оригинале и какая рядом с ней пишется дата"???
И вот ваша схема работы, Prosto Alex, весьма расходится с моими "образцами" ,,, если верно Вас поняла:Вы делаете копию со справки , уже содержащую и печать и подпись на стороне Б (почему же мои покупатели категорически против такого вида?!!!и мои "образцы" противоречат этому)
На радость мне ДАТА внизу справки на стороне А выпадает сама из программы(я проверила свои справки и они !противоречат моим "образцам" в данном пункте-это действительно дата регистации ДТ!!! Вы правы!)
Последний раз редактировалось KatrinKim; 09.12.2014 в 10:01..
KatrinKim вне форума   Ответить с цитированием
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Дата на стороне А и в нижнем левом углу должны совпадать. Вы подаете справку в момент регистрации декларации. Она должна быть подписана и завершена печатью с двух сторон иначе это не документ. При продаже далее делаете копию, ставила штамп копия ерна, печать и подпись.
Брокер у Д Дистрибьюшен схалтурил
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
KatrinKim
Гость
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Prosto Alex » )
Дата на стороне А и в нижнем левом углу должны совпадать. Вы подаете справку в момент регистрации декларации. Она должна быть подписана и завершена печатью с двух сторон иначе это не документ. При продаже далее делаете копию, ставила штамп копия ерна, печать и подпись.
Брокер у Д Дистрибьюшен схалтурил

Alex, вот это Ответ!!!!!!
Вот это Вам, спасибо огромное!

выходит все с кем мы работали -халтурили! а вроде такие фирмы крупные!?! стыдненько им должно быть!!!!!! (мне тоже стыдно конечно , но хоть стремлюсь ж)
KatrinKim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru