TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушил временный ввоз на месяц штраф в полмиллиона- правомерно ли? Опции темы
m999f
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/4
Вся судебная практика в области показывает что Областной суд получил указиловку на пополнения бюджета, 100 % решений на стороне Т. Службы
m999f вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( m999f » )
Вся судебная практика в области показывает что Областной суд получил указиловку на пополнения бюджета, 100 % решений на стороне Т. Службы

И не только Вашей... Не видел иных решений, кроме как в пользу таможен.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
m999f
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 7/4
Цитата ( ИПР » )
И не только Вашей... Не видел иных решений, кроме как в пользу таможен.

не так уж однозначно! http://www.customs.ru/index.php?opti...16&Itemid=2561 вот тут есть инфа и по решениям против. Адвокат мой сегодня общался в суде вроде тоже не всё так мрачно или тупо меня на деньги хочет развести?!
m999f вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( ThickAsABrick » )
Только не платить и доказывать необоснованность требования об уплате (если машина по факту вне Тамсоюза).

И изобретать вескую причину невывоза в установленный срок временного ввоза и причину неуведомления об этом таможенного органа до окончания срока временного ввоза. Что тоже вполне реально
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( m999f » )
не так уж однозначно! http://www.customs.ru/index.php?opti...16&Itemid=2561 вот тут есть инфа и по решениям против. Адвокат мой сегодня общался в суде вроде тоже не всё так мрачно или тупо меня на деньги хочет развести?!

Есть решения, и их довольно много. В том числе решения Высших Судов. Искать не буду, но когда увлекался именно этой тематикой - находил. В принципе если поищите - тоже найдете. Правовой отдел таможни вообще довольно бессильная структура. Там кто поумнее обычно перебегает к коммерсам и уходит в профессиональные судильщики. Такая практика, по крайней мере, у нас в регионе. Исключения единичны и количественно близки к статистической ошибке И не на уровне инспектора, разумеется.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,329
Благодарности:
отдано: 365
получено: 681/525
Давеча ФТС России издала письмо, по которому при нарушении срока временного ввоза, не превышающем предельный срок (1 год), таможня будет предлагать продлить срок временного ввоза с тем, чтобы не выставлять требование на уплату суммы растаможки. Продлить можно будет прямо в пункте пропуска. Очевидно, штраф по ст. 16.18 уплатить придётся.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ThickAsABrick » )
Давеча ФТС России издала письмо, по которому при нарушении срока временного ввоза, не превышающем предельный срок (1 год), таможня будет предлагать продлить срок временного ввоза с тем, чтобы не выставлять требование на уплату суммы растаможки. Продлить можно будет прямо в пункте пропуска. Очевидно, штраф по ст. 16.18 уплатить придётся.

Хоть одно разумное решение.
А текст зтого письма можно увыдеть?
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,329
Благодарности:
отдано: 365
получено: 681/525
Цитата ( mastercraft » )
Хоть одно разумное решение.
А текст зтого письма можно увыдеть?

См. полезные ссылки в теме "Автомобиль и таможня":http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=102
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
А будет действовать данное письмо на несвоевременный вывоз автомобиля в 2013г(срок нахождения на территории ТС менее года).,по которому идет судебное разбирательство(пока не в нашу пользу).... кТО СКАЖЕТ КАК БЫТЬ????
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
Angelina3579
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Печаль Что делать

Ребята, а помогит мне. Я гражданка Украины. Въезжала в Россию, вывезла машину на 2 дня позже 90 дневного разрешения. Заплатила на границе штраф 2500, и поехала дальше.
Сейчас пришло письмо о штрафе в 115000 т. Руб. Я нахожусь в Москве . Уже без машины. Оставила машину в Киеве, дома. На границе рбята сказали что если вдруг буду ехать на машине- просто ехать через другую границу, так как я в черном списке на брянской.

Что делать? Заплатить одним разом возможности нет. А пеня идет.

Спасибо!
Angelina3579 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru