TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Когда доллар окрепнет до сотни Опции темы Опции просмотра
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 29,304
Благодарности:
отдано: 3,059
получено: 3,637/2,972
Цитата ( Утонувший в сметане » )
Тщательно скрываемый пессимизм Вашего друга Преведа все-таки заразен. Оно понятно, что во всем виноват Путин. Включая и нашу, отличную от китайцев ментальность и Великое ощущение недооцененности. У Вас есть примеры такой же производительности труда российского предприятия, как в Китае? Вы знаете случаи из истории нашего малого или среднего бизнеса, когда его владелец берется за проекты со сроком окупаемости пять и более лет? Приведите хоть один реальный пример, когда российский бизнесмен инвестирует большую часть доходов( или корректнее прибыли) в развитие своего же бизнеса, а не в сферу личного потребления. У Вас есть примеры самоощущений хозяина бизнеса в РФ, отличные от тезиса, что он самый несчастный, и, на самом деле, ему все должны и обязаны, включая Госдуму, Совет федерации, Правительство, Президента и Патриарха? При этом, естественно, он никому ничего не должен.
Дискутировать на эту тему можно бесконечно, без какой-либо надежды убедить друг друга. Русский человек так устроен, что методично, кропотливо и вдумчиво работать могут единицы. Остальные будут винить в своих неудачах кого угодно, только не себя самого. Самообман стал национальной болезнью, к сожалению.

Так это Превед меня заразил? Вот жеж гад какой!
А примеры мне известны разные. Знаю в том числе и бизнесменов, которые вкладываются в развитие своего бизнеса. И от Правительства ничего (кроме подлянок) не ждут.
А про какие неудачи Вы мне все время толкуете? У меня своего бизнеса нет и вряд ли когда-нибудь будет. Не имею ни склонности, ни желания вести свой бизнес. И Путин тут совершенно не причём.
__________________

Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с)
баллон вне форума  
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot