|
|
|
|
||||||
| Ответ |
| Тема : Всякие вкуснятины | Опции темы | Опции просмотра |
|
Гуру
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,397
Благодарности:
отдано: 650
получено: 413/352
|
28.03.2015, 16:49
#881
поскольку я люблю и сладкое то вот Зефир
• Желатин — 20 г • Вода — 250 г • Ванилин — 1 пакет. • Сахар — 3 стак. • Кислота лимонная — 1 ч. л. • Сода — 1 ч. л. • Сахарная пудра — 1 стак. • Замочить желатин в холодной кипячёной воде (150г) на 40 минут. Сварить сахарный сироп из 100 г воды и 3 стак. сахара. Варить 5-7 минут. Влить кипящий сироп в разбухший желатин тонкой струйкой и взбивать миксером 7-10 минут непрерывноЗатем добавить лимонку и взбивать 3-4 минуты, потом добавить соду и ванилин и снова взбивать 3-4 минуты. Смочить противень водой и выкладывать зефир ложкой или кондитерским шприцем. Оставить подсыхать на 30-40 минут. Затем соединить половинки зефира и обвалять в сахарной пудре. Вот и всё - зефирчик готов! |
|
__________________
История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина" |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 17,561
Благодарности:
отдано: 67
получено: 44/36
|
28.03.2015, 17:02
#882
Цитата
( Миледи » )
А чем-нибудь подкрашиваешь?)Но-сложно( для меня))И- сода не гасится? |
|
|
Последний раз редактировалось Харри Холе; 28.03.2015 в 17:07..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
вЁсельник
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,179
Благодарности:
отдано: 83
получено: 214/201
|
28.03.2015, 17:07
#883
Деффчонки! Самая лучшая еда весной,это овощное рагу с грибами(можно с куриными грудками).
![]() |
|
__________________
Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,397
Благодарности:
отдано: 650
получено: 413/352
|
28.03.2015, 17:09
#884
Цитата
( Харри Холе » )
сегодня ничем, а можно любым пищевым красителем или натуральные соки или например сироп варить на каркадэ, сода не гасится |
|
|
__________________
История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Последний раз редактировалось Миледи; 28.03.2015 в 17:19..
|
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,600
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
|
28.03.2015, 17:11
#885
Цитата
( Миледи » )
Мне все ваши рецепты нравятся Я сама готовлю очень средне...Но у меня великолепно готовила свекровь.У нее как и у Вас видимо к этому талант.Она никогда не готовила мясо без виноградных листьев,ее соленые баклажаны-это что-то ,нигде не пробовала лучше.Я ранее читала, что у Вас много приправ,это мне тоже напомнило свекровь, у нее была возможность иметь травы из Грузии,Армении, Азербайджана и такое количество баночек,всяких керамических, деревянных, стеклянных под специи. Однажды она мне говорит: попробуй фруктовый плов,что я приготовила, тебе не кажется,что надо добавлять пол чайной ложки, а не целую молотой цедры лимона , а вот молотой цедры апельсина надо целую ложку, все-таки лимон слишком доминирует ![]() У нее я научилась готовить очень вкусный борщ и пироги,это все что я смогла усвоить на пять+. Ореховое варенье у нее тоже суперское,хотя им его всегда привозили,но она любила и сама повозиться с ним, а с ним возни очень много. Если будет настроение пишите еще какие-нибудь рецепты ![]() А за все предыдущие спасибо. |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 17,561
Благодарности:
отдано: 67
получено: 44/36
|
28.03.2015, 17:12
#886
Цитата
( Миледи » )
свекольный сок пойдет.А на минеральной воде газированной если? |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 17,864
Благодарности:
отдано: 439
получено: 1,033/868
|
28.03.2015, 17:15
#887
Цитата
( Миледи » )
Много сладкого. Лучше чай, особенно в хорошем эстетическом виде ![]() ![]() |
|
|
__________________
Первейший закон – это совесть. |
||
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 17,561
Благодарности:
отдано: 67
получено: 44/36
|
28.03.2015, 17:20
#888
Цитата
( user's » )
С чаем можно))) |
|
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 17,561
Благодарности:
отдано: 67
получено: 44/36
|
28.03.2015, 17:21
#889
А у меня сегодня кислые щи с сущеными белыми грибами
![]() |
|
|
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,397
Благодарности:
отдано: 650
получено: 413/352
|
28.03.2015, 17:23
#890
Цитата
( user's » )
я сладкоежка))) но готовлю и многое другое менее сладкое, сейчас еле застывает детям, а такой чай однажды подарила сестре, они пить не смогли, все страдали, что цветок умрет ![]() |
|
|
__________________
История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина" |
||
|
|
Ответить с цитированием |