TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : ДОПОСТАВКА запасных частей. Нужна помощь! Опции темы Опции просмотра
Jane_Us
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 171
получено: 29/23
Цитата ( MariaP91 » )
Спс, об этом я думала, но станок в пути (и вправду большой станок несколькими контейнерами, станок самый обычный ) и переделывать инвойс с ценой совсем не хочется.
Поэтому я хочу:
Подать дт на станок, растаможить. Затем подать дт на бесплатную поставку деталей со всеми документами по 6 методу на базе 1. Там пошлины посмотрела 0% будут,а ндс вернется, так что расходы небольшие. Единственное как лучше прописать в допсоглашении к контракту причину допоставки: В рамках контракта Продавцом будет осуществлена бесплатная допоставка такой-то детали станка, отправленного по инвойсу №. Допоставка будет осуществлена по причине ??? на безвозмездной основе за счёт Продавца на условиях CPT согласно «ИНКОТЕРМС-2010».
Сижу мудрю)))Может быть Вы что-то подскажите.

Допоставка будет осуществлена в связи с том, что по производственным обстоятельствам станок такой-то по инвойсу такому-то был отгружен без того-то того-то. (Зачем невесть какую причину изобретать).

А к ДТ на станок подготовить доп.соглашение: Стороны согласились осуществить отгрузку станка такого-то без таких-то деталей, БЕЗ изменения общей цены контракта. Продавец обязуется отгрузить эти детали до такого-то числа. (для пущей правдоподобности).
__________________

I am not young enough to know everything
Jane_Us вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot