TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Продовольственное эмбарго усилят Уголовным кодексом Опции темы Опции просмотра
Может быть вам поучиться?
Гость
 
Цитата ( Reox » )
согласна полностью - неприемлимый уровень общения и сленг
Шутки про дрова понравились - там чисто юмор, но когда на слэнге и с пошлостями - это не уровень президента в прямом эфире
Сленг в эфире уровень быдла... появляется мнение что чтобы стать ближе к народу ему следует стать быдлом..... "некрасивенько", как бы сказала Маша из мультика Тогда он всю страну открыто быдлом назвал!? Или как трактовать?

Может быть Вам поучиться еще,прежде, чем критиковать Президента. а?.Мультик про Машу не смотрите))).
"Чисто"(с)Reox )юмор- это слЕнг.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%BD%D0%B3
НеприемлЕмый https://otvet.mail.ru/question/89291086
Другие Ваши перлы искать просто лень-не буду делать Вам рекламу. Вы сами в этом преуспели)-видимо, Уровень).
Хотя, Вы же девочка, Вам можно)
 
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,132
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( NCLogistic » )
... По восточному направлению ("Сила Сибири") контракт УЖЕ подписан, цена газа утверждена и никто в этот контракт не вносил изменений и от него не отказывался. Первые поставки газа запланированы на 2018 год. Законтрактованы поставки 38 млрд куб. м газа в год на 30 лет. Общая сумма подписанного контракта - 400 млрд. долл. И ее никто не отменял...

Ну и по этой теме хотел бы с Вами, коллега, поспорить.
Во-первых, сумма контракта в 400 млрд. долл. не существует, в контракте такой суммы не было. Это чисто гипотетическая сумма, которую просчитали исходя из цены на газ, срок контракта, а также количества и вкинули журналистам, чтобы все Начитанные могли ею гордиться. Вы пишете, что "ее никто не отменял". Уже, коллега, уже отменили!!! И отменил их простой закон экономики и рынка. Когда подписывали контракт, если не ошибаюсь в мае прошлого года, цена нефти на торгах в мае по июльским фьючерсам составляла свыше 110 долл. за баррель.
Сегодня нефт (Брент) торгуется по 55 долл. за баррель. Цена на газ в данном контракте привязана к цене на нефть, есть определенная формула и коэффициент. Так что на сегодняшний день Вами упинаемой цИфры в 400 мулярдов и в помине нет.
Зато есть другая интересная цИфра. Это 55 млрд. долл, которые необходимо вложить в газодобычу, инфраструктуру, труюопроводы и т.д., чтобы получить вот эти Ваши пока еще мистические 400 млрд. При подписании договора в мае прошлого года обещали, что китайская сторона авансирует строительство в сумме 25 млрд. долл. Но обещания остались обещаниями. Теперь посчитайте, сколько сегодня стоят кредиты, чтобы запустить данный проект. Вот, вот, 55 млрд. распилят, эта сумма думаю должна еще увеличиться. Немалая сумма уйдет на покрытие кредитов. Все заинтересованные что-то поимеют. А вот лет так через 20-25 Ваши сыновья будут уже предпенсионного возраста и не важно, что с этого проекта ничегов экономическом плане иметь не будут, но как и их отец будут гордиться за такой исторический проект - СИЛА СИБИРИ...
Mecys вне форума  
оперативный
Гость
 
Цитата ( Reox » )
согласна полностью - неприемлимый уровень общения и сленг
Шутки про дрова понравились - там чисто юмор, но когда на слэнге и с пошлостями - это не уровень президента в прямом эфире
Сленг в эфире уровень быдла... появляется мнение что чтобы стать ближе к народу ему следует стать быдлом..... "некрасивенько", как бы сказала Маша из мультика Тогда он всю страну открыто быдлом назвал!? Или как трактовать?

Какого цвета грязь? – Любого.
Пол грязным может быть и слово,
Идея, руки, площадь, шины,
Грязь – лишний штрих, и нет картины.
Грязь в вечном споре с чистотой,
И дух свой, смрадный и густой,
Свое зловонье, безобразье
Грязь называет "простотой".
И чистоту ведет на казни,
Грязь – простота убийц и палачей.
В орнаменте народного фольклора
Есть в лживой простоте ее речей
Смертельная тональность приговора.
Грязь – простота страшнее воровства.
Из-за таких, как мы, в нее влюбленных,
Молчание слепого большинства
Кончалось страшным воем заключенных.
И так проста святая простота,
Что, маску позабыв надеть святоши,
Открыто, нагло, с пеною у рта
Устраивает грязные дебоши.
Уже близка опасная черта,
Пустые души искажают лица.
О, вечная земная Простота,
О, вечная земная Чистота,
Спасительница мира – Красота,
Явись скорей, хочу успеть отмыться.

(с) Валентин Гафт
 
Спасибо оперативному!
Гость
 
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!

В. Гафт
 
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 580/444
Цитата ( Mecys » )
Не могу и здесь не заступиться за коллегу "оперативного". Если он и "не рубит" в ариХметике, то Вы смотрю тем более. Давайте посчитаем на пальцах.
Сегодня торговый баланс с Ираном составляет 0,2 % от всего торгового оборота России. Это меньше чем слезы. Что Россия приобретет от отмены санкций - это еще вилами по воде писано. А вот что Россия потеряет, то это уже можно посчитать сегодня. Так фьючерсные контракты торговли нефтью в середине иэня были выше $66 за бочку. На новостях из Ирана цена нефти упала и сегодня она торгуется на уровне $55. Потеря в цене $10 за бочку России, экспортирующей 4,6 млн. баррелей в сутки, обходится потерей уже сегодня по $46 млн. в сутки. Не трудно посчитать, что в месяц это более $1 млд.
Так что с ариХметикой надо дружить, уважаемый.

О каком влиянии Ирана на нефтяном рынке можно говорить, если Иран, выжавшись насухо, может в течение долгих лет выдавать на экспорт только 25–30 млн тонн сырой нефти в год. В то время, как нефтяной экспортный рынок России составляет 250 млн. тонн без учета нефтепродуктов. У Вас с экономикой еще хуже, чем у оперативного. Не может ларек с объемом продаж в 10 раз меньше существенно повлиять на прибыль универсама. Это я Вам на пальцах объясняю.
Для того, чтобы Ирану достичь своего максимального по прошлым годам уровня экспорта, ему нужны инвестиции в нефтяную отрасль на уровне 500 млрд. долларов и минимум 10 лет.
Идем дальше. Вы знаете объем импорта зерна в Иране? 20% импорта - российское зерно - 5-7 млн. тонн.
Вы знаете, о том, что из ныне существующих крупных сделок в области атомной энергетики в мире, самая крупная - между Ираном и Россией. В 2014 году подписан контракт на строительство Россией восьми энергоблоков на 10 ГВт(!!!). Для сравнения, на собственных АЭС Россия вырабатывает 25 ГВт. Понятно о каких объемах идет речь? Иран ни с кем не будет работать кроме России, учитывая опыт Бушера.
Вы знаете, сколько денег в страну приносило и будет приносить военно-техническое сотрудничество с Ираном?
Вы знаете, сколько Иран в год потребляет продукции Российской металлургии?
Вы знаете о российско-иранской программе "иранская нефть в обмен на российские товары"?
Нельзя экономику мерять одними баррелями. Она более разнообразна. Кстати, цена в 55 дол/баррель на 10% выше среднегодовой расчетной цены, заложенной при верстании бюджета. Не смертельно абсолютно.
NCLogistic вне форума  
оперативный
Гость
 
Цитата ( NCLogistic » )
О каком влиянии Ирана на нефтяном рынке можно говорить, если Иран, выжавшись насухо, может в течение долгих лет выдавать на экспорт только 25–30 млн тонн сырой нефти в год. ..

Где вы свою "анаЛитику" берёте - совершенно не понятно. Попросите куратора обновить вам методичку.
В настоящее время Иран добывает 4,2 млн баррелей нефти В ДЕНЬ.
На следующий день после договоренностей об отмене основных санкций, директор National Iranian Oil Co. заявил, что его компания намерена увеличить эту цифру ещё на 1 млн. баррелей в день.
 
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 580/444
Цитата ( оперативный » )
Где вы свою "анаЛитику" берёте - совершенно не понятно. Попросите куратора обновить вам методичку.
В настоящее время Иран добывает 4,2 млн баррелей нефти В ДЕНЬ.

В настоящее время Иран добывает 2,5 - 2,7 млн. баррелей в день. 4,2 он добывал в 2005 году.
Цитата
Иран добывает в сутки 2,7 миллиона баррелей нефти и 600 миллионов кубометров газа. Исламская республика обладает третьим по объему запасом нефти (около 10 процентов мировых запасов, или 18,8 миллиардов тонн)

(lenta.ru 19 февраля 2015 года)

Цитата
Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (100% ее акций принадлежит государству – прим. ред.) Рокнеддин Джавади заявил, что Иран сможет возобновить досанкционный уровень добычи нефти за три месяца. "Мы надеемся выйти на уровень добычи нефти, который был до санкций… Это около 2,5 млн баррелей в день", - передает слова Джавади Reuters.

(zn.ua 18 мая 2015 года)

Цитата
Иран уже заявлял, что после отмены санкций готов в течение пяти-шести месяцев нарастить добычу с 2,87 млн баррелей еще на 1 млн баррелей в сутки. А к 2018 году, как говорил в мае иранский министр нефти Бижар Намдар Зангене, страна будет ежесуточно добывать 5,7 млн баррелей.

(gazeta.ru 14.07.2015

Мнение экспертов ОПЕК сводится к тому, что и к 2018 году Иран не сможет выйти на досанкционные объемы добычи.
Обратите внимание, что во всех ссылках речь идет о добыче, а не об экспорте. Надеюсь Вам ясно, что экспорт будет и того меньше, учитывая внутреннее потребление.

В свою очередь попросите Вашего куратора не сменить методичку, а сменить Вас. В виду полной профнепригодности.
NCLogistic вне форума  
ПреведЪ
Гость
 
Цитата
15 июля 2015
Министр нефти Бижан Намдар Зангене после заседания правительства заявил, что Ирану потребуется от 5 до 6 месяцев для увеличения добычи нефти по сравнению с сегодняшними объемами и он уже сейчас готов после отмены санкций нарастить ее экспорт на 500 тыс. баррелей в день. А когда достигнутые в Вене договоренности будут реализованы, Иран сможет увеличить объем экспортных поставок на 1 млн. баррелей и довести его до 2,5 млн. баррелей в день.

Судя по этой информации, сегодняшние объемы экспорта нефти Ираном от 1 до 1,5 (смотря как трактовать арифметически вышесказанное) млн.баррелей в день или от 50 до 75 млн.тн в год.

Цитата
17 июля 2015
Согласно публикуемым данным, с отменой санкций перед Ираном открывается возможность нарастить объем производства нефти и газа, однако для существенного увеличения экспорта этой продукции потребуются годы.
Как известно, Иран располагает четвертыми по объему запасами нефти в мире (после Венесуэлы, Саудовской Аравии и Канады) и вторыми доказанными запасами природного газа (после Катара). Кроме того, Иран дольше других стран Ближнего и Среднего Востока занимается производством нефти. При этом если в 1974 году Иран добывал более 6 млн. баррелей нефти в день, то в 2014 году, после революции, войны с Ираком и нескольких десятилетий санкций, объем добычи сырой нефти и газового конденсата в стране сократился до 3,6 млн. баррелей в день. В Саудовской же Аравии, которая считается основным конкурентом Ирана, объем производства нефти, напротив, вырос с 8,6 млн. баррелей в день в 1974 году до 11,5 млн. баррелей в день в 2014 году.

То бишь в 2014 году общая добыча сырой нефти в Иране составляла 3,6 млн.баррелей в день или почти 180 млн.тн.

Цитата
24 июля 2015
По данным департамента планирования Иранской национальной компании по производству и распространению нефтепродуктов, на протяжении второго месяца текущего года по иранскому календарю (21.04-21.05.15 г.) на 9 иранских нефтеперерабатывающих комбинатов ежедневно поставлялось в среднем по 1 млн. 699 тыс. 43 барреля сырой нефти, и всего на переработку за указанный период поступило 52 млн. 670 тыс. 54 барреля нефти. Кроме того, на названные комбинаты ежедневно поставлялось по 34 тыс. 782 барреля газового конденсата.
Как известно, в Иране насчитывается 9 нефтеперерабатывающих комбинатов, и находятся они в Абадане, Тегеране, Исфагане, Тебризе, Ширазе, Керманшахе, на острове Лаван в Персидском заливе, в Шазанде в районе Арака Центральной провинции (НПЗ «Имам Хомейни») и в Бендер-Аббасе.

Если ориентироваться на указанные цифры как среднемесячные, то за год Иран перерабатывает на собственных НПЗ около 85 млн.тн.

Источник: http://www.iran.ru/
 
ПреведЪ
Гость
 
По второй цЫтате уточнение:
Цитата
объем добычи сырой нефти и газового конденсата в стране сократился до 3,6 млн. баррелей в день.

Это нужно учесть в расчётах. Вполне возможно, что сумма экспорта сырой нефти и переработанной на НПЗ Ирана не "бьется" с итоговой суммой с учётом этой поправки.
 
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,132
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( NCLogistic » )
О каком влиянии Ирана на нефтяном рынке можно говорить...

Все, приплыли... Кина не будет...
Иран, второй в мире по запасам газа в мире, четвертый по запасам нефти (на 50% больше чем в России) не имеет влияния на нефтяном рынке...
Я начинаю понимать, что идейные более опасны для общества, чем дураки...
Да Иран только пукнул, еще ничего конкретного не сделал, а у Сечина с Миллером уже полные штанцы.
Для Ирана сейчас главное стабильность. Если Россия сможет за пару лет проложить Силу Сибири в условиях Якутии с ее экстремальными морозами, то поверьте мне, Иран это же сможет сделать у себя, да и расстояния и условия здесь совсем иные. Кроме того, сегодня в мире не так много мест для крупных инвестиций. И если политическая обстановка в Иране будет стабильной, то дешевые кредиты под любые проекты обеспечены. Не то, что для Силы Сибири.
Свои цифры по экспорту нефти Ираном видимо черпаете с Первого канала.
МОСКВА, 15 июля — РИА Новости. Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что экспорт нефти из страны может достигнуть 2,5 миллиона баррелей в день после вступления в силу соглашения по ядерной программе...
Включите калькулятор, если на пальцах сосчитать не можете.
Mecys вне форума  
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot