TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : ЗАПРЕТ НА ОФОРМЛЕНИЕ ТУРЕЦКИХ ТОВАРОВ Опции темы Опции просмотра
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 5,726
Благодарности:
отдано: 1,264
получено: 800/661
Цитата ( Петрович51 » )
Заводы в Петербурге оказались под угрозой остановки из-за Турции

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан обратился в Федеральную таможенную службу с просьбой разблокировать ввоз из Турции автокомплектующих. Чиновник указал на значительные задержки этих грузов на таможнях

О письме Мовчана замглавы ФТС Владимиру Малинину сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с текстом письма. Замгубернатора Санкт-Петербурга указал на то, что после указа президента Владимира Путина об экономических санкциях в отношении Турции автопредприятия и поставщики столкнулись со значительным сроком оформления ввозимых из Турции грузов.

Мовчан уточнил, что ситуация с задержкой автокомплектующих наблюдается на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях. В письме Мовчан рассказал, что с 26 ноября не была выпущена ни одна декларация на товары из Турции для филиала Toyota в Санкт-Петербурге. С проблемами, которые связаны с поставками автокомплектующих, столкнулись также компании «Силовые машины» и «Бытовые приборы». Мовчан подчеркнул, что автопредприятия в подобной ситуации «будут вынуждены в ближайшее время остановить действующие производства».

Замглавы Санкт-Петербурга отмечает, что на автозаводах Петербурга занято около 8 тыс. человек, а доля города в общероссийском производстве автомобилей составляет до 24%.
Сейчас автокомплектующие не входят в перечень санкционной продукции, утвержденный постановлением правительства. 2 декабря замглавы ФТС Малинин утверждал, что скоропортящиеся товары и автокомплектующие идут через таможню «в обычном режиме, без задержек».

О проблемах с пропуском автокомплектующих говорилось еще 26 ноября: с такими трудностями, как с​​ообщали «Ведомости», столкнулась компания Renault-Nissan, у которой на таможне осталось несколько грузовиков с автокомпонентами. В начале октября «Ведомости» рассказывали о том, что проблемы с поставками грузов из Турции имеют российские компании, занимающиеся производством автокомпонентов — Valeo и группы ДСК. Компании не могут получить детали для выпуска систем сцепления и производства бензобаков.

В Санкт-Петербурге работают три завода по выпуску легковых автомобилей — Toyota, Nissan и Hyundai и совместный завод MAN и Scania по сборке грузовиков. Представитель Hyundai сказал, что на петербургский завод комплектующие из Турции не поставляются. Представитель Toyota обещал предоставить комментарий позднее. Представитель Nissan пока недоступен для комментариев.

За 10 месяцев 2015 года петербургские предприятия, включая закрытый в июне завод General Motors, произвели 251,3 тыс. машин — на 16% меньше, чем за тот же период 2014 года, свидетельствуют данные агентства «Auto-Dealer-СПб». Это примерно 23% от общего объема производства в России за тот же период.

рбк

Уже останавливают работу https://www.youtube.com/watch?featur...&v=dRXmDpyzPJU
ральф вне форума   Ответить с цитированием
FatCat
Активист
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/3
самоистязание санкциями начинается.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,190
Благодарности:
отдано: 60
получено: 188/170
Про эмбарго, логиику и т. д. Гутенев как ребенок прям выглядел http://m.youtube.com/watch?v=Q3TSKj1vp4o
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 677
Благодарности:
отдано: 38
получено: 141/112
Цитата ( FatCat » )
ишь ты как тебя Ротмистр научил

Да нет меня не научили, просто уже смешно. У меня осталось 3 зависших груза, один в порту и 2 не могут границу проехать с 25 числа, но это как все уже говорят форсможор или как ещё это назвать не знаю, а остально уже все через Рб пошло и без проблем. Обидно за то, что зависли белые поставки) и ex, и прайсы заверенные тпп Турции и все это возили и бух документы все есть, но как не крути, ктс, досмотр и все дела.
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Постоялец
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/9
Мда, как удачно у нас весной завод закрылся... А то тоже бы сейчас волосы на опе рвали. Так всего кучку запчастей надо реэкспортнуть...
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
UT
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://tass.ru/ekonomika/2521899
И поделом барыгам. Ибо нех.
UT вне форума   Ответить с цитированием
FatCat
Активист
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/3
логистика автозаводов это конечно нечто. У меня такие вещи даже в голове не укладываются.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
UT
Постоялец
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ротмистр, ау!! ... куда автозаводчикам посоветуете стопы направить? ... ЕСПЧ? ... или может Гаага??
UT вне форума   Ответить с цитированием
FatCat
Активист
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/3
Они ж барыги тоже. Что их во внимание принимать.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 677
Благодарности:
отдано: 38
получено: 141/112
Цитата ( UT » )
Ротмистр, ау!! ... куда автозаводчикам посоветуете стопы направить? ... ЕСПЧ? ... или может Гаага??

Да причём тут Ротмистр, как буд то он самолёт сбил, все это политика, и уже много раз писали: лес рубят, щепки летят. Производство встало, сейчас слабинку дадут до нового года, наверное, а потом уже будут посмотреть, а если не дадут то это наша страна, наша Родина, наша раша, а её не выбирают. Терпите барыги. И Русский он же такой люд, для нас нет безвыходных ситуаций, пошла Рб, Литва есть, там все делают, так что выход есть всегда.
Брали человека на работу и он рассказывает, что спрашивают на собеседованиях)
При приеме на работу в компанию таможенный брокер задают вопрос как оптимизировать поставку: и если не отвечает человек, то ему подсказывают 1) риск, 2) код, 3) страна
а стран у нас очень много), по мимо Турции и на все риск не введёшь с досмотром и отбором проб
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot