TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

 
Тема : ДВТУ и интересы китайских компаний-рыбодобытчиков. Опции темы Опции просмотра
Viteyek
Эксперт
 
Аватар для Viteyek
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 1,054
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Вот вам и доступная рыба для россиян:

Дворкович: Рыба не должна быть дешевле мяса

Вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий сельское хозяйство, сделал заявление, что стоимость рыбы не должна быть меньше стоимости мяса. Именно такое мнение он озвучил, выступая в Государственной Думе, пишет «Российская газета».
«Сегодня ценовая ситуация нас не устраивает, тем не менее аргумент, что рыба должна быть точно дешевле мяса - не обязательно состоятелен, сегодня в мире уже этой тенденции нет», - рассказал Аркадий Дворкович. Также он отметил, что небольшая часть квот на добычу рыбы может быть отдана «под киль».
Речь идет о выделении до 20% квот добычи водных биоресурсов на инвестиционные цели - такие, как закупка новых судов рыбопромыслового флота, построенных на российских верфях, и строительство объектов переработки водных биологических ресурсов. По оценке Дворковича, объем инвестиционных квот на добычу рыбы должен составить 10-15% от общего объема.
Согласно информации, предоставленной Счетной палатой, с декабря 2014 года по сентябрь 2015-го цены на продовольственные товары в среднем взлетели на 10,2%, рыба и морепродукты подорожали существеннее - на 18,5%.
Напомним, рыбодобытчики сегодня получают высокую прибыль. Продуктовое эмбарго, введенное в августе прошлого года, дает свои результаты. В плюсе остались рыбопромышленники и сельхозпроизводители. Прибыль первых в рублях выросла на 150%, вторых же практически на 70%. На сегодняшний день, на фоне спада потребления, бизнес ищет новые пути для сохранения увеличения выручки.
http://agro.ru/novosti/produkty-pita...eshevle-myasa/
Viteyek вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot