TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Помогите определить код товара Опции темы Опции просмотра
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 59,977
Благодарности:
отдано: 1,238
получено: 4,676/4,256
Цитата ( Quantum satis » )
Разница в формулировках текстов товарных позиций 8535 и 8536 - одна из многих загадок номенклатуры, которые остаются для меня неразгаданными.
Если мне не изменяет память, в классическом телевизоре напряжение на анод составляет пару десятков киловольт. Однако, клемм таких габаритов, как у т/с в телевизоре, по-моему, нет.
В кабелях для "прикуривания" клеммные зажимы как раз приблизительно такого вида, как у т/с. Но напряжение в цепи не 1000В составляет.
Поэтому, я и недоумеваю, что означает на практике "...на напряжение 1000В и более" и "...на напряжение не более 1000В"? Через устройства второй группы вполне можно пропустить ток бОльшего напряжения, не нарушив их работоспособность.
P.S. В случае получения внятных объяснений готов признать свою неправоту.

В данную товарную позицию включается электрическая аппаратура, используемая обычно в системах распределения энергии. Положения пояснений к товарной позиции 8536 применимы, mutatis mutandis, в отношении технических характеристик и функционирования аппаратуры для коммутации или защиты электрических цепей или для подсоединений к электрическим цепям или в электрических цепях. В данную товарную позицию входит аппаратура видов, описанных в пояснениях к товарной позиции 8536, но для напряжения свыше 1000 В.

в телевизоре же нет распределения энергии
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot