TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ULS Global досмотр в Пулково Опции темы
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=andreykamolodec;2358868]1. Вы заплатили деньги продавцу? и согласовали Условия поставки?
2. Вы не подтвердили передачу полномочий перевозчику?
3. У вас есть контракты с продавцом и перевозчиком?
4. Его предложил продавец?
5. С валютным контролем судя по вашему молчанию у Вас нет?
6. Ой а можем вы оплатили груз как физик с карточки?
7. Ух, а может вы еще и не знали что более 3х единиц товара одного вида подлежит таможенной очистке с оплатой таможенных платежей?
8. А вы решили с этим не морочится?

Если хоть на 1 вопрос ответ нет - значит вы неуч, который вылез в людное место и начал кидать продукты жизнедеятельности в вентилятор.

Для меня дальнейшее общение с Вами не приятно, потому на Ваши сообщения далее отвечать не буду.

Все понятно, вы не тролль, вы тот представитель посреднической коррумпированной сросшейся с таможней схемы, что "таможили" "прямые" поставки. После того как появились посредники которые выполняющие весь комплекс от доставки до таможенной очистки, вы стали терять деньги, в стали нищать. А в условиях кризиса, все покупки из за рубежа стали проходить минимальными партиями, и все ваши клиенты ушли в транспортные компании. Вот по этому вы и сретесь здесь, называя мелких клиентов преступниками.
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Джон Конар » )
Теперь я уверен что вы тролль.

Тут все тролли и не лечатся, один Вы стоите красивый в белом пальто

Цитата ( Джон Конар » )
Вот у меня к Вам вопрос. Вы заказали покупку из интернет-магазина, 20 пар джинс.

20 пар джинсов - коммерческая партия. Оформление подобного рода товарных партий должно проходить в соответствии с требованиями таможенного законодательства. Либо самостоятельно, либо через таможенного представителя. Транспортная компания не может заниматься оформлением грузов. Других вариантов нет. Таков закон. Все остальное - от лукавого.

Цитата ( Джон Конар » )
Продавец вам отправил груз через законно зарегистрированную транспортную компанию.

Если это продавец выбрал транспортную компанию, то к нему и обращайтесь за компенсацией.

Цитата ( Джон Конар » )
Но вот парадокс, транспортная компания, как оказалось перевозит вашу посылку, вместе с каким нибудь запрещенным грузом, да еще на ворованном автомобиле, а водитлем оказывается преступник рецидивист сбежавший из тюрьмы, да еще постоянно нарушающий правила дорожного движения. Вопрос ко какой статье уголовного или административного кодекса Вас как покупателя могут привлечь? Может за превышение скорости?

Если Вы так уверены в своей правоте, то там везде указано кто занимается расследованием дела. Сходите к следователям, озвучьте свою версию, глядишь, и груз получите, и всем троллям нос утрете.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( PavelF » )
Вы сейчас просто демонстрируете незнание правил таможенного регулирования прилюдно .
Давайте начнём сначала. У Вас договор с транспортной компанией есть на ТЭО? У Вас вообще какие-нибудь правоустанавливающие документы на свой товар есть?

НЕТ! У МЕНЯ не каких документов НЕТ. Я просто знаю, что мне отправили посылку через эту компанию. И у следствия ко мне вопросов нет, потому что они тоже знают, что привлечь меня не за что. Ну не являюсь я участником всех этих правонарушений. И компания ULS продолжает работать, значит все-таки регулярная растаможка груза проходит на каких то более менее законных основаниях.
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( Джон Конар » )
НЕТ! У МЕНЯ не каких документов НЕТ. Я просто знаю, что мне отправили посылку через эту компанию. И у следствия ко мне вопросов нет, потому что они тоже знают, что привлечь меня не за что. Ну не являюсь я участником всех этих правонарушений. И компания ULS продолжает работать, значит все-таки регулярная растаможка груза проходит на каких то более менее законных основаниях.

Если у Вас нет договора на ТЭО с ULS, то Вы вообще не состоите с ними в отношениях. Следовательно, Вы вообще не можете предъявлять им никаких претензий. Зато Вы можете обратиться за компенсацией к отправителю, у которого, очевидно, данный договор заключён.
Кстати, базис поставки по Вашему договору с продавцом не подскажете?
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=snp;2358879]Тут все тролли и не лечатся, один Вы стоите красивый в белом пальто


20 пар джинсов - коммерческая партия. Оформление подобного рода товарных партий должно проходить в соответствии с требованиями таможенного законодательства. Либо самостоятельно, либо через таможенного представителя. Транспортная компания не может заниматься оформлением грузов. Других вариантов нет. Таков закон. Все остальное - от лукавого.



Если это продавец выбрал транспортную компанию, то к нему и обращайтесь за компенсацией.


Если Вы так уверены в своей правоте, то там везде указано кто занимается расследованием дела. Сходите к следователям, озвучьте свою версию, глядишь, и груз получите, и всем троллям нос утрете.[/QUO

Кто сказал, что я здесь буду что то предпринимать, я всего лишь жду посылку.)))
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( PavelF » )
Если у Вас нет договора на ТЭО с ULS, то Вы вообще не состоите с ними в отношениях. Следовательно, Вы вообще не можете предъявлять им никаких претензий. Зато Вы можете обратиться за компенсацией к отправителю, у которого, очевидно, данный договор заключён.
Кстати, базис поставки по Вашему договору с продавцом не подскажете?

Может вам еще ключи от склада где айфоны лежат?
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Джон Конар » )
НЕТ! У МЕНЯ не каких документов НЕТ.

Нет документов - нет посылки.

Цитата ( Джон Конар » )
Я просто знаю, что мне отправили посылку через эту компанию.

Я просто знаю, что Джон Конар, он же ИП Контрабадист Пулкович Закилограммов, он же ООО "Равик полноустию неувинновныый" должен мне миллион долларов. Документов нет, я просто знаю.

Цитата ( Джон Конар » )
И у следствия ко мне вопросов нет, потому что они тоже знают, что привлечь меня не за что.

А Вы к ним ходили? К следователям? Не говорите гоп, пока дело в суд не пошло.

Цитата ( Джон Конар » )
Ну не являюсь я участником всех этих правонарушений.

Вы, вообще, главный участник всей этой канители.

Цитата ( Джон Конар » )
компания ULS продолжает работать, значит все-таки регулярная растаможка груза проходит на каких то более менее законных основаниях.

Вы серьезно в это верите?
snp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( snp » )
Нет документов - нет посылки.



Я просто знаю, что Джон Конар, он же ИП Контрабадист Пулкович Закилограммов, он же ООО "Равик полноустию неувинновныый" должен мне миллион долларов. Документов нет, я просто знаю.



А Вы к ним ходили? К следователям? Не говорите гоп, пока дело в суд не пошло.


Вы, вообще, главный участник всей этой канители.


Вы серьезно в это верите?

А вы чью жопу прикрываете. Видно сразу, что вы тролль, ваше дело, что бы клиенты не стали требовать компенсацию. Поэтому страшилки рассказываете. Но нет, мы не остановимся пока груз не вернут.
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Понятно.

Предлагаю прекращать балаган.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Джон Конар
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что такое сборные грузы.

Пояснение, что такое сборные грузы.

Сборные перевозки — это перевозки мелкогабаритных грузов различных заказчиков в одном направлении на одном транспортном средстве. Сборные перевозки позволяют уменьшить стоимость доставки мелкогабаритных грузов и не выгодны при перевозке крупно- и средне- габаритных грузов, так как фирмы, осуществляющие сборные перевозки, имеют тариф выше, чем другие транспортные фирмы. В этом случае необходимо попробовать осуществить попутные перевозки.

Сборный груз — тип груза для перевозки сборными партиями, которые комплектуется за счет штучных единиц и тарных объемов.

Ключевым звеном в цепочке перевозки сборных грузов является консолидация мелких партий нескольких отправителей на специальном складе ТЭК (транспортно-экспедиционная компания). Консолидационный (консолидированный) склад служит отправной точкой для регулярной перевозки сборных грузов по заданному маршруту. Время доставки груза в этом случае колеблется в зависимости от срока комплектации партии, маршрута следования транспорта и других факторов.

В большинстве случаев сборные грузы перевозятся автомобильным транспортом. Однако сегодня также часто практикуются международные перевозки консолидированных партий грузов при помощи железнодорожного, водного и авиационного транспорта.

Продолжение...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B7%D0%BA%D0%B8
Джон Конар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru